Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что вам пригодилось?

Девочки - мамочки! Я опять к вам за советом. У всех на последних неделях "гнездование", а у меня, наверное, " покупательство". Так вот, решила купить детскую косметику, и не знаю что выбрать, подскажите мне:
1. Что вам реально пригодилось из косметики ? (присыпки, масла, молочко, шампуньки ...)
2. В магазине выбор не велик: Джонсон бэби, Бюбхен, Наша мама, Карапуз - что лучше?
3. Какой матрас лучше в кровать: есть 2 на выбор - из кокоса и гречки? А если ребенок на него
все-таки "напрудит", как за ним ухаживать? Спасибки за советы, извините, что длинновато :)
26.07.2002 10:22:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMasha
1) Пользовались салфетками для попы (СУПЕРРРР изобретение. Шампунем Джонсон и пенкой для ванной тоже Джонсон. Сейчас пенкой для ванны пользуюсь Бюбхен - хорошая. Еще пригодился крем Деситин - от опрелостей.
2) выше =)
3) матрас купили ортопедическй. что внутри не знаю - муж покупал! =) Но купила еще специальный наматрасник непромокающий. Он с одной стороны мягкий и на него уже простынку натягиваю.
Мы в памперсах все время, так что насквозь всего пару раз надули! =)
27.07.2002 00:50:49, MaMasha
1. Присыпкой пользовались месяцев до 2,5; очистительным маслом - до 6 месяцев, кремом под пеленку - до 7 месяцев. Влажные салфетки покупала - но ими практически не пользуюсь. Мне удобнее ребенка под краном помыть. Хотя в дорогу или если нет горячей воды - они выручают.
2. Косметика была вся Бюбхен, кроме присыпки. Она - Джонсон.
3. Матрас у нас гречишный. Если он продавливается - я его просто встряхиваю. Форму более менее восстанавливает. А чтобы не промокал, я его из упаковочного пакета не вынимала.
26.07.2002 18:57:52, Werta
1. Влажные салфетки (любые Бюбхен, Хаггис)
2. Масло Бюбхен.
3. Крем от опрелостей Джонсон бэби маленький тюбик (можно любой с цинком)
4. Мыло детской самое наидешевейшее, типа Тик-так
5. Шампунчик маленький бутылек Авент до сих пор используем (нам 8 месяцев).
6. Можно еще купить дешевенький детский крем ожин тюбик.
7. В жару использовали крем защитный от солнца, но вам это пока не грозит :)))
26.07.2002 16:12:58, Полли
1. Из косметики пригодилось детское мыло, масло (у нас "Малыш" фабрики "Рассвет", меня устраивает), мазь от опрелостей (у нас Бепантен, он еще и лечит трещины на сосках, в случае чего). Если волос нет или почти нет, то шампунь точно не нужен. Многие вообще предпочитают первое время без мыла и шампуня.
2. Кому что нравится.
3. Сейчас спим в памперсе, поэтому матрац сухой. А так, чтобы наверняка избежать неприятностей, лучше всего матрац вложить в пакет. Я думаю так сделать.
26.07.2002 14:42:40, Rusya
Olja
1) Присыпка Бюбхен летом от опрелостей, пенки для ванн Бюбхен и Саносан - по очереди, влажные салфетки - побольше купите, мазь Бепантен, Фенистил-гель (от укусов и крапивницы, недавно купили), Ф99 от прыщиков на мордахе..., масло Бюбхен
2)См. выше
3) из кокосовой. Надо клееенку под простыню положить, к тому же, у нас в памперсе спит.
26.07.2002 14:35:03, Olja
Масюта
"Бюбхен" -крем для попы (с цинком и пр. полезными штучками), присыпка - просто классная. Пользовались и тем и другим, но крем ночью на попу холодный класть - как-то не то :) Присыпкой ей больше нравиться, она даже улыбается на прцедуре "припудривания попы". Масло смазать сухие места (она сильно переношеная была). влажыне салфетки очень нужны, как-то с ватой и водой возиться неудобно. Пенка-шампунь от Нивеи.
Чтобы матрасик не мок - впитывающую клеенку - снизу клеенка, сверху как бы махровое полотенце. Чтобы не задохнусь, кладу клеенку от груди. Но я еще кладу ее в мешок-одеяло, так тчо до матрасика никак не должно пройти.
26.07.2002 13:53:14, Масюта
Бестия
Пригодилась присыпка. Шампуни, влажные салфетки, мыло, крем от непогоды, крем от загара.
Крем под подгузник только немножко использовала. Даже пожалела, что взяла 500 граммовую банку.
Все Саносан. Оч приятный запах и хорошее качество.
Матрас мы взяли войлочный, с одной стороны по-жестче, с другой более мягкий. Купите подкладную пеленку, положите ее под простынку.
26.07.2002 13:49:37, Бестия
Про косметику советовать не буду, так как все равно скупите все, что только можно. :))))) По себе знаю.
Про матрац. У нас кокосовый. Прудили неоднократно. Просто переворачиваю на другую сторону и он замечательно сохнет. Из недостатков кокосового, на мой взгляд, то, что он "пролеживается". Правда, у нас не было других матрацев, может, и они пролеживаются...
26.07.2002 12:55:22, lenka-penka
Быстрова
Все пролёживаются. 26.07.2002 13:39:26, Быстрова
Егорова Юлия
Лично мне реально пригодились:
1. мыло детское
2. Крем для младенцев Бюбхен (мазала попу)
3.Крем от непогоды (родился 16 января) - в холодные дни мазала лицо.
4.Салфетки влажные Хаггис.
5.Шампунь Бюбхен с ромашкой.
6.Масло Джонсон стоит почти целая бутылка, пользовалась 1 раз, когда счесывала корочку с головы
26.07.2002 12:34:37, Егорова Юлия
Людк
Маленькая бутылочка Бюбхеновского масла на период раннего младенчества.:) Салфетки. По-первости масленные, потом влажные.Шампунь будет нужен, если деть волосатый. Мы начали пользоваться после полугода. Все Бюбхен, но у некоторых на него аллергия. Лучше покупать маленькие бутылочки - на пробу. У нас матрас ортопедический, двусторонний Пали, так что в гречично-кокосовых ничего не смыслю. И в кроватку без памперса я его не кладу, чтоб не было прецедентов. 26.07.2002 12:19:17, Людк
Motor
реально пригодились: Desitin(попная мазь), салфетки Huggies(c мишками и запахом), шампунь и жидкое мыло Chicco, масло для массажа. Все.
матрас покупали вместе с кроваткой и комодиком Pali, из чего сделан - не знаю.
26.07.2002 12:16:42, Motor
Быстрова
1. Присыпка (только она нам помогала), молочко, щампунь.
2. Всё, кроме присыпки, Бюбхен - очень довольна.
Про матрас не знаю.
26.07.2002 12:13:20, Быстрова
из косметики нам пригодилось только масло Джонсонс Беби для мазанья попы-писи т подмышек и всех складок в первое время и еще влажные салфетки Хаггис. Ну мыло детское само собой. А больше ничего не понадобилось. Сейчас вместо масла просто детский крем идет. 26.07.2002 12:04:29, алена м
Быстрова
Точно, влажными салфетками ещё пользовались (Мир детсва). 26.07.2002 12:14:16, Быстрова
МАРГО
1 только масло и средсво для купания (девочкам, еще говорят молочно нужно для половых органов, но тут я не спец, точно не знаю:)
2. Бюбхен
3. незнаю какой...у нас просто ортопедический, а чтоб не "напрудил" купите одноразовых пеленок:)
Удачи вам!:)))
26.07.2002 12:01:25, МАРГО
Maultasch
1. крем для попки. детское мыло какшки отмывать. ну шампунь мягкий детский иногда ребенка помыть. первое время после ванны мазала его детским молочком для тела. Это все. Ну влажные салфетки само собой. Чистые сухие тонкие салфетки (типа носовых платков) в большом количестве.
2. не знаю. У нас почит все Пенатен, крем для попки Нивея-беби, что-то еще бюбхен.
3. кокосовый. чтоб не напрудил оберни его чем-нибудь непромокаемым. Обязательно. Вообще у нашего матраса чехол снимается и стирается.
26.07.2002 11:43:57, Maultasch
VlaOlga
Из косметики пользовались маслом очистительным бюбхен, кремом драполен, салфетками. Кажись все.
26.07.2002 11:41:58, VlaOlga
1. влажные салфетки(много перепробовали, остановились на Чико), крем Бюбхен(под пеленку), масло вазелиновое (для носика), прсыпка так и лежит не начатая...вроде остльным не пользовались, а еще Бепантен(чудо-мазь)
2. у каждой фирмы есть какие-то конкретные хорошие товары
3. у нас кокосовый(как ухаживать не знаю, просто сушу когда пописает)
Удачных вам родов!
26.07.2002 10:37:01, Танечка
да еще пена для ванны:)) 26.07.2002 11:58:11, Танечка
Stesha
В первое время косметикой не пользовались вообще - на крайний случай было стерилизованное со зверобоем раст. масло. Зимой мазались молочком Бюбхен - от воды кожа шершавилась.
Про матрас не подскажу - у нас тюфячок из шерстяного одеяла вместо матраса.
26.07.2002 10:27:47, Stesha
Из косметики пригодилась только цинковая мазь Бюбхен "под пелёнки"(я их под памперс мазала) и Бепантен.Больше ИМХО ничего не надо...
А матрас у нас кокосовый. По-моему, лучшее из недорогих(относительно ) матрасов. Хотя, конечно, самый лучший-из морских водорослей. Но они ОЧЕНЬ дорогие(((((
У нас на матрасе постелена клеёнка-покупала на Совёнке, такая беленькая, стоила 100 рублей.
Лучше не писать на матрасик))))
26.07.2002 10:27:28, Царевна Будур

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!