Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто пеленал?

Думаю, что буду пеленать ребенка, при этом пользоваться марлевыми подгузниками, хотя одноазовые уже закуплены (заранее), но я считаю это вредным, потому только думаю на гуляние и когда надо на ночь. Кто нибудь тут пеленал своих детей? Не хочется сразу кроху новорожденного в боди напяливать, распашонки конечно надевать будем и пеленать до пояса думаю. Поделитесь опытом...
25.07.2002 16:51:52,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMasha
Не пеленала. Не опнимаю что плохого в бодиках? Моя замечательно себя чуствовала в памперсе и футболке или бодике... И спать научилась не будя мебя ручками... Спала спокойно с поднятыми расслаблеными ручками... это признак того что ребеночку хорошо и комфортно... 25.07.2002 23:18:34, MaMasha
Мы с роддома в одежках и памперсах. Я ее с голой попой вообще не держу - она начинает шевелится и с одноразовой пеленки сползает. И даже по такой жаре тттчнз у нас НИ РАЗУ попа не запрела. Ребенок счастлив, сух и доволен. Лучшее - враг хорошего, имхо.

ЗЫ: кстати, а вы подумали о том что в памперсе ребенок спокойно спит сколько хочет, а в марлевом подгузнике - пока не описяется???
25.07.2002 23:02:26, sneshinka
Быстрова
Полностью согласна! Наш спал до первого пописа(особенно прикольно, когда во время укачивания писал), заменили подгузники на одноразовые - стало легче. 26.07.2002 00:00:22, Быстрова
CrazyFish
Мы 3 недели пеленались, а потом стали только по пояс, когда стало хватать сил вылазить из пеленок. Стирала машинка, так что я сильно не напрягалась (единственное, первый месяц из марлевых подгузников какашечки придется вымывать руками, а уж потом в машинку). Только вот тяжело было постоянно гладить. Думаю, что со вторым забью на глажку, тем более, что считается, что неглаженное белье лучше дышит. Без памперсов сложно, но ребенок лучше и быстрее "памперсных" ровестников реагирует на дискомфорт. Он уже в 1,5-2 месяца удивит вас тем, что разбудит ради смены пеленки. 25.07.2002 22:05:54, CrazyFish
Какое там! %) моя в две недели орать начинала через 30 секунд после пописа на одноразовую пеленку :) мокро ей, видите ли :) 25.07.2002 23:06:00, sneshinka
Егорова Юлия
Когда была беременная, дкмала, что не буду пеленать, но пеленала до 1 мес - полностью, до 1.5 подмышки, на ночь с ручками, потом перестала - но почти неделю мы не спали, махал руками и будил себя каждые полчаса. Но это надо пережить. Попробуйте не пеленать, если будет спать беспокойно - пеленайте. У каждого все индивидуально. 25.07.2002 18:22:15, Егорова Юлия
не пеленели ни дня ни младшего, ни старшего...
В дышащий памперсах со второй недели...
Первые две недели голенькими были на одноразовых пеленочках...
25.07.2002 18:18:11, Семёрочка
Ему же холодно голому то постоянно лежать? 25.07.2002 18:24:51, Лидунька
Maultasch
В такой жаре замерзнуть невозможно. После 25-26 град ребенку не может быть холодно вообще. 25.07.2002 18:39:22, Maultasch
вишня
Младшего пеленала , старшего не пеленала - не нужно было. А с памперсами - удобнее! 25.07.2002 18:12:59, вишня
Eugin
Если летом рожаете, то зачем пеленать-одевать? И пеленть ноги вообще смысла нет, если уж пеленать, то руки, чтоб спать сам себе не мешал.
Мы не пеленаем и не пеленались с рождения. Мы голышом :)))) или одетые:)))
25.07.2002 18:10:12, Eugin
МАРГО
Почему одноразовые подгузники то вредны? Давно уж все это опровергли. Но это, конечно, ваше дело:)
А насчет пеленания - мы пеленали и одного и второго первые пару месяцев на ночь. Они у нас руками размахивали и будили себя. Но так не у всех. В любом случае запастись по 5 пеленок холодных и теплых, а то и по 10 надо. Холодные потом вместо простыни в коляску можно использовать, а теплыми попу после подмывки вытирать:)
25.07.2002 17:55:42, МАРГО
Olja
Многие еще верят про вред от памперсов. Мамашка одна на днях на детской площадке увидела, что на Славке под бодиком памперс и давай мне рассказывать пр парниковый эффект и что мужиком неполноценным будет... надоело уже это слушать, глупость такая. 25.07.2002 17:58:52, Olja
Егорова Юлия
Я таким всегда говорю: "А если ребенок пописает или покакает? Нести его домой разбрасывая по сторонам какашки и потом отмывать двери всем соседям?" И все сразу соглашаются, что памперс великое изобретение 25.07.2002 18:24:14, Егорова Юлия
МАРГО
:))) блин, вред, у нас Никитос до 1,3 года в памперсе постоянно был, ну ленивая я:))) Так его эрекции любой мужик позавидует:))) 25.07.2002 18:05:12, МАРГО
Maultasch
Никогда не пеленала. Считаю это насилием над ребенком. 25.07.2002 17:45:51, Maultasch
Насчет пеленания считаю, не нужно ничего планировать, а смотреть на своего ребенка. В нашем роддоме как раз была принята такая "униформа" на день, как Вы пишите: распашонка и запеленутые ножки. Дочка себя прекрасно чувствовала, руками себя не будила, хотя ими махала. Тогда я поняла, что лично нам пеленки не нужны и стала одевать ее в нормальную одежду (комбезы, боди, ползунки и т.д.). А, например, моей соседке ручки рекомендовали запеленывать на ночь, малыш был очень беспокойный. В пеленании же только ног смысла, по-моему вообще никакого. Просто раньше и выбора-то не было, пеленать или нет, одежду для новорожденных в СССР я что-то не припомню. А по поводу памперса думаю вот что. Детская попка лучше всего себя чувствует, когда на ней ничего нет вообще, но в таком состоянии она может, к сожалению, находиться недолго. А уж если что-то на попку надевать, то я однозначно за памперс: ребенку сухо и уютно, маме - отсутствие стирки. Новорожденные писают ну очень часто, иногда и два раза за час может. Я сомневаюсь, что Вы с такой частотой будете менять марлевый подгузник, а описанный памперс (тем не менее достаточно сухой) лучше мокрой марли, ИМХО. 25.07.2002 17:42:56, Rusya
Olja
Какой там два раза за час! Мой 5-месячный товарищ может два раза в полчаса выдать, если голенький ваяляется, а раньше... у... 25.07.2002 17:51:36, Olja
Егорова Юлия
Вот именно, ууууу, у меня уходило 40! пеленок в день, пеленала в тонкую и толстую, т.е. не меньше 20 пописов. 25.07.2002 18:26:06, Егорова Юлия
Насчет частоты - это я так примерно. А так, я ж тоже за памперсы! 26.07.2002 18:31:15, Rusya
Ель
не пеленали никогда, ща темболее лето, дай ты ему подышать, када родится 6)))) 25.07.2002 17:22:56, Ель
Крысик
Я всю беременность считала, что руки не обломяться лишний раз постирать, а потом убедилась, что спокойный сон дочки мне дороже моих неверных убеждений. Попа сухая, малыш - спокойный. Уж 5-6 крошечных пописов месячного малыша почти все памперсы выдерживают. Думаю, вы попробовав и увидев, насколько это лучше для ребенка, чем марлевая примочка или непрерывное перепеленание, вскорости измените свое мнение.
Вы ведь можете надевать памперсы только на прогулку или ночные сны.
Хотя, если денежная проблема - тогда распашенка, клеенка+пеленка и марлевый подгузник. тут сложнее.
25.07.2002 17:10:32, Крысик
Я считала аналогично :)))), но тоже не стала связываться с марлевыми подгузниками. На некоторое время можно ребенка без памперса держать (чтобы попа проветривалась). Сейчас есть такие одноразовые пеленки непромокаемые - на них можно полежать, а потом выброситьЮ чтобы стиркой себя не особо обременять :))) 25.07.2002 17:29:14, Полли
МАРГО
Супер вещь:))) 25.07.2002 18:07:18, МАРГО
Olja
Да, с этим я согласна. 25.07.2002 17:31:26, Olja
Я первое время на ночь и на прогулку пеленала чтоб ручками себя не будила. А потом приучила спать на животе и пеленать перестали :)) 25.07.2002 17:10:06, SLok
VlaOlga
Когда марлевые подгузники в очередной раз скопились мертвым грузом я их выкинула. Отстирать их можно только руками. Мне было некогда, а больше некому. С рождения пользуемся Хагисами фридомными, никаких опрелостей и пр. Летом лучше не пеленать - жарко:( 25.07.2002 17:04:17, VlaOlga
Olja
Я пеленала/пеленаю, только в другом смысле. Я памперсами пользуюсь с рождения, никаких марлевых подгузников, мне его свежая попка дороже. А пеленаю я на ночь в х/б пеленку, поверх памперса. Он так спит лучше. И мне кажется, что кроха куда привлекательнее в бодиках, носочках и комбезиках, в аккуратненьком памперсе. Я бы с удовольствием и на ночь не пеленала бы, но он тогда часто очень просыпается, ему ноги/руки мешают. А распашонки - такая противная штука. намучаетесь вы с ними, точно говорю. По-моему, это так удобно - дитя в памперсе, а сверху бодик на кнопочках. 25.07.2002 17:00:10, Olja
Я пеленала старшого. Могу поделится опытом. Мокрый ребенок, куча стирки. Если вас устраивет это - вперед. Но это мое ИМХО. А бодики с памперсом и штанишками - супер удобно и сухо!!! 25.07.2002 16:55:59, Nektarine ака Танья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!