Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ель

Cмекта и Бифидумбактин

У нас признаки начинающегося поноса
Кто знает как действует смекта
"загущает" какашки
дезинфицирует
и .т.п
Я хочу знать достаточно ли только ее принимать или надо что-то еще ?

И еще.
Нам Питерская врач прописала Бифидумбактин при поносе еще в тот раз, кто сталкивался, можно ли его сейчас дать, или надо быть осторожнее без контроля врача (как сказано в аннотации) не принимать сей препарат.

Спасибо.
25.07.2002 16:01:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ель
спасибо, все поняла 6))) 25.07.2002 17:17:07, Ель
N.N.
бифидун без обидный, а со смектой поосторожней. Наша врач посоветовала сразу весь пакетик - орали 4 часа пока прокакались. Правда, это в 2 мес было 25.07.2002 16:34:08, N.N.
VlaOlga
Смекту вообще ни с чем не дают. Действительно делают перерыв. Она все вбирает в себя и выводит. А чтобы закрепить, дайте рисовый отвар ( правда долго варить:( 25.07.2002 16:27:46, VlaOlga
Mary M.
Смекта может вызвать сильный запор, а запирать в некоторых случаях вообще нельзя - кишечная инфекция, отравление и т.п - должны бяки выйти. Нам её давать не советовали. Хотя она, вроде, и является адсорбентом. Бифидум я бы дала. Мы лечимся Бактисубтилом - очень хорошо помогает. Все врачи мои действия одобрили. Но всё зависит от причин вашего поноса. Может, стоит врача вызвать и сдать анализы? 25.07.2002 16:27:25, Mary M.
Крысик
Смекта, в отличие от угля к запору не привордит. Бифидум - крепит. 25.07.2002 16:47:48, Крысик
Natulia ака Снежинка
я знаю только что бифидумбактрин нельзя принимать одновременно со смектой - перерыв минимум 2 часа
25.07.2002 16:22:41, Natulia ака Снежинка
Maultasch
Не в ту тему: Ель, хорошая у вас фота, веселая.
Чего так редко появляться стала? В отпуске?
25.07.2002 16:07:48, Maultasch
Ель
не, я не пропала, просто мы уехжали на 2 недели под Питер, там с Никой отрывались :))
мы ездили на семинар, практики, медитации, и прочее
вот здесь мои впечатления об этом
:))) можешь глянуть :)

а ты, как я погляжу, разошлась 6))
25.07.2002 17:16:25, Ель
Сорри, что вклиниваюсь... Ничего что я тоже ссылочку открыла? А по пункту 9 можно поподробнее? Где такому учат? Хочу! 25.07.2002 18:37:28, Nektarine ака Танья
Maultasch
Да, меня прям прорвало. Сижу вся в работе по уши и тут еще параллельно тусуюсь. 25.07.2002 17:34:04, Maultasch

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!