Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мы много едим?

В свои 7 мес.в течение дня: 300-360 мл кабачкового пюре с оливковым масом, 100 мл полумолочной каши и смеси около литра (приблизительно). Ну, не ограничивать же мне ребенка в еде! Я же его не насильно кормлю, он сам хочет...
24.07.2002 17:34:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maguai
Ну и слава богу! :) ТТЧНС. 25.07.2002 01:44:05, Maguai
Сравните соотношение рост-вес, если не выходите из границ - на здоровье! 24.07.2002 17:43:52, ГаБи
А какие существуют границы? 24.07.2002 17:44:42, Пятачок
У меня в обменке(?) есть таблица, ее и придерживаемся.
Можно такие таблицы найти в интернете,
могу свою прислать.
24.07.2002 17:50:11, ГаБи
ой, пришлите, если можно :) 24.07.2002 17:51:06, Пятачок
Ваш мейл можно?!,через 7-ю приложения не крепятся( 24.07.2002 18:03:09, ГаБи
Maultasch
Сама ответила на свой вопрос. Ты же не хочешь его голодом морить. Мы примерно столько же. Полторы-две банки по 190 гр. каждая овощей. Плюс каша вечером грамм 250. Все это заливается в течение дня моим молоком, количество я не знаю. Я думаю, у них количество в их (у наших с тобой в смысле) возрасте уже должно постепенно переходить в качество. Типа надо уплотнять пищу. Или нет? 24.07.2002 17:43:02, Maultasch
Вообще мне все педиатры говорили, когда мы еще не прикармливались и выдували много молока, что это вредно, так много по объему есть, так как желудок растягивается. Ну, я и пытаюсь уплотнять, только овощи он вероятно за еду не считает :)) И потом все равно молоком добирает свое. Я вот завтра кашу довожу до полного объема - посмотрю, как дело пойдет. Ань, а ты масло добавляешь в овощное пюре? а картошку не пробовала в овощи добавлять? Я вот собираюсь потихоньку. Одно кормление: каша фифти-фифти (в смысле наполовину молочная :)) грамм 180-200 с топленым маслом, плюс молоком запить, второе - кабачок с маслом грамм 150-200 запитый молоком, третье - цветная капуста (или просто капуста) с картошкой (2 к одному). С 8-ми месяцев собираюсь в первое овощное кормление давать еще грамм 20 мясного пюре. Чтобы каждое кормление по объему было не больше 200 мл - на это как бы советуют ориентироваться. Если у вас нет проблем с аллергией, яичный желток можно добавлять в овощное пюре. Ну и твороги там всякие вам можно.
24.07.2002 17:50:34, Пятачок
Maultasch
Педиаторы пусть своих детей недокармливают. Я своему в еде отказать не могу. Пусть хоть режут меня! Овощи я даю баночные, мои ему не понравились. Мы успешно попробовали следующее (по порядку)
- кабачок (в моем исполнении)
-цв.капуста (тоже в моем)
-картошка (в моем)
-картошка+цв.капуста (банка. Дальше все в банках)
-тыква с рисом (разных фирм. В одной было кукурузное масло, в другой подсолнечное)
-шпинат с рисом
-морковка
-морковка с картошкой
Следующее будет:
-овощная смесь (кукуруза, морковь, картошка, цв.капуста, зел.горошек)
-другие овощные смеси в таком же духе
-картошка со шпинатом и молоком.
Из фруктов в разных вариациях свежее и в банках (меньше, в основном свежее) - яблоки, груши, бананы. Теперь даю персик потихоньку. Фрукты либо сами по себе, либо в вечернюю кашу.
Мясо тоже наверное к восьми дам (ну может поближе, типа через недельку-ругую).
Твороги и прочие кисло-молочные после 10 мес. дам. Желток надо подумать. Может и дам.
Но у меня четко. Овощи (в дальнейшем с мясом) - это в обед. Каша - ужин. Фрукты либо с кашей либо сами по себе в любое время (куском пососать-погрызть).
Еще сейчас постепенно сухарики детские давать буду погрызть. Все остальное время грудь-грудь-грудь.....
24.07.2002 18:12:22, Maultasch
Natulja
Анечка, умоляю, пожалуйста!!! ПедиаТРы, без О. Не обидишься? 24.07.2002 23:20:48, Natulja
Maultasch
Нет, не обижусь. Спасибо. 24.07.2002 23:46:27, Maultasch
Natulja
Спустя 10 минут увидела сообщения внизу про САДИТЬ итп. Мне тоже режет глаз. Я даже от года до 3х пару месяцев назад тему поднимала. Чуть не поругались. У всех оказалось разное отношение к языку и его ценностям. 24.07.2002 23:41:02, Natulja

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!