Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАРГО

Проблемный животик...ЧТО ДЕЛАТЬ?

Мамули, подскажите! У Кирюхи постоянно проблемы с животиком. Вроде это не колики...А что?
Пукает всегда почти с криками, последнее время какает с нашей помощью. В течении последних 2х-3х неедль не какет по 4 суток, на 5е вставляем глицериновую свечку. А сам - никак.... После свечки какает нормальными какашками, совершенно обычными. Может это нормально для него не какать по несколько дней? Может его просто пуки беспокоят? У кого так было? Когда это пройдет? Или это лечить надо? Помогите! Жалко малыша жутко....
Я НИЧЕГО такого не ем.......
23.07.2002 16:33:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Welle
У нас такое было. Сами не какали до трех месяцев, только свечи и газоотводка. Потом самостоятельно нормализовалось. 23.07.2002 17:55:18, Welle
Наташа и Саша
Ир, мы мучались запорчиками до 3 мес., спасились и газототводкой (отрезная клизьма и самой клизьмой и отваром чернослива (по чайной ложечке), массажиком. Начнешь давать сок все должно пройти. 4 суток не жди, т.к. кишечник же тоже впитывает. ИМХО это мускульная система кишечника еще не свормировалась и не рааслабляется для опорожнения в нужный момент. Ножки туда сюда и велосипедик делай в перерывах между кормлениеми. Выкладывай на живот почаще. 23.07.2002 16:43:22, Наташа и Саша
Шутка
запор у грудничка-это наличие в какшках твердых вкраплений(типа бусинок).если какашки по консистенции нормальные-это НЕ запор.чернослив в данном случае может еще больше повысит газообразование.мускульная система получает сигналы на нервально-гуморальном уровне,так что это тоже не причина. 23.07.2002 16:47:52, Шутка
Наташа и Саша
Интригующая у Вас рега:), я мед заведений не заканчивала, поэтому ничего практически, за исключением "бусинок" не поняла. 23.07.2002 17:07:25, Наташа и Саша
Шутка
блин:) извиняюсь:) перевожу-позыв к дефекации(какать,короче:) идет от наполняющих кишку каловых масс.кишка "растягивается" от переполнения,сигнал идет дальше,перерабатывается на нервном уровне и дает сигнал мышцам-повыш.давления в животе.сокращение мышци т.д.короче,долго и неинтересно:)
зы можно на "ты":)
23.07.2002 17:21:30, Шутка
Eugin
Ир, а пробовала календулу? 23.07.2002 16:42:16, Eugin
Шутка
Ир,ну ты же уже столько времени тут-конечно,теоретически считают нормой грудничка не какать неделю(полное грудное),запросто может быть,что не каки,а именно газы его мучают.Если какашки нормальные-то имхо попробуй не лезть со своими свечками,сколько пройдет времени,пока он сам покакает? 23.07.2002 16:37:33, Шутка
МАРГО
а пукает постоянно...это тоже нормально? Видимо пукать ему больно(
ps тут то я тут, но с такими проблемами не сталкивались с Никитой...вот я и расстраиваюсь(
23.07.2002 16:39:07, МАРГО
Eugin
Это как раз даже и неплохо. Хоть пропукивается он сам. Хуже, если б газы скапливались, а он и пропукаться не мог. 23.07.2002 16:56:59, Eugin
Шутка
это не то чтобы нормально,а это следствие несовершенной работы кишечника-оттого повышенное газообразование.когда у тебя газов много скапливается,тоже,наверное,больно? и в себе ты их наверняка не держишь-так же и кирюха... 23.07.2002 16:42:56, Шутка
Людк
Ир, у нас так с Тимой было. Где-то месяцев до 2,5. И это плюс к коликам.:( Но потом само прошло. 23.07.2002 16:41:28, Людк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!