Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lynac

Помогите ! Молока почти нет:(

Ой девочки:(((((((
Беда у нас!
Кормлю Матвея, а приливов нет..и молока мизер...из одной груди поел кое-как, заснул..пошла сцедила вторую - а там еле-еле 20 грамм:((((((( И попила перед этим и Млекоин приняла и ничего!
22.07.2002 23:28:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была печальная история кормления и очень мало молока, из всех средств мне помогало сцеживание больше всего так как ребенок хреново сосал. И еще мне очень мешало то, что я очень нервничала и никак не могла себя взять в руки. прочитала вас и захотелось поделиться, хотя в эту конфу уже давно не хожу. А едеите вы нормально? пусть хоть кто-нибудь поможет с едой, мне мама ОЧЕНЬ помогала. Я возилась с ребенком, а она приезжала и готовила для меня. И еще, не знаю, спите ли Вы с ребенком. Это очень помогает высыпаться, а сон на количество молока влияет очень положитьельно. Я до 8 мес. не брала к себе и не высыпалась так как спать с ним все равно не могла, а после сломалась и стала брать и сразу стала высыпаться. Мужа на пару ночей можно убрать на диван, чтобы молока прибавить. И еще хочу добавить, даже если вы будете смесью кормить когда-ниюбудь, даже одна чайная ложка молока лучше чем совсем без него. Не воспринимайте потерю молока как личную трагедию - от такого восприятия его как раз меньше будет. Это была одна из моих ошибок 24.07.2002 09:20:59, Тюлена
А как малыш набирал вес в первый месяц? Сколько примерно раз в сутки Вы кормите? Что-то кроме груди даете (воду, соски-пустышки)? Как малыш писает-какает (сколько раз в сутки)?

По возрасту, похоже 6 недель малышу - скачок роста. Количество молока не уменьшилось, но малышу надо больше чем его уже есть. Более частые прикладывания сделают свое дело и молока станет больше, чем было до этого.
23.07.2002 09:25:56, Наташа В.
Lynac
В первый месяц он набрал почти 900 грамм. Кушает за сутки раз 6-8, писает ого-го как, но сами мы не какаем вообще. Воду пьет, но редко и мало. 23.07.2002 14:03:57, Lynac
скорее всего это именно скачок роста. может длиться неделю. кормите почаще и все будет хорошо. 23.07.2002 20:30:24, Наташа В.
MaMasha
Попробуйте пару ночей покормить почти беспрерывно. Т.е. спать рядом и на каждый писк давать грудь. Обычно после пары таких ночей молоко просто льется из всех мест! =) 23.07.2002 00:34:30, MaMasha
У меня "безмолочные" дни бывают каждый месяц. Сначала думала, что у малыша растут потребности, и молоко не хватает, но сейчас заметила, что это бывает в дни возможных "дел": т.е. "праздники" у меня до сих пор не начались, а вот каждый месяц приблизительно в одни и теже числа молоко резко меньше. 23.07.2002 00:26:20, ТаЗайка
Быстрова
У меня так до 6 мес. каждый месяц было - прикладывала, прикладывала и ещё раз прикладывала. Пила хипп для лактации и грецкие орехи ела, за 2-3 дня восстанавливалось. Особенно под утро кормить хорошо 3-7 часов). Там какие-то гормоны и молоко лучше приходи и дить сонный - не капризничает. Главное думайте, что это просто нижняя точка синусоиды, а не конец. Поначалу я в истерики впадала, а сейчас думаю: "О, чё-то не приходит, пойду пойду поем-попью и ещё раз дите грудь дам. Не унывайте! 22.07.2002 23:40:49, Быстрова
Eugin
Завари травки сама - эффект лучше будет.
В равных долях мята, крапива или шиповник, тмин и фенхель. Смешиваешь. Заваривать 2 чайных ложки на стакан кипятка, настаивать 1 час. Пьешь вместо любого другого питья. Когда молока побольше станет, то 3 раза в день.
22.07.2002 23:38:56, Eugin
Света А.
Как можно чаще прикладывать малыша к груди.Хоть через каждый час.И чай с молоком пить,тоннами.Так несколько дней помучаетесь,но зато ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОЖЕТ.Только,пожалуйста,имейте терпение,не давайте ему смесь!!!!!!! 22.07.2002 23:36:17, Света А.
Быстрова
Говорят, что потребление жидкости больше 2-х литров в день тоже может првести к сокращению лактации. ИМХО, 1,5 литра, ну 2 в жару - максимум. 22.07.2002 23:50:53, Быстрова
Света А.
А у тебя нет ссылки по этому поводу? Интересно с научной точки зрения почитать. 22.07.2002 23:55:24, Света А.
Быстрова
Я всё это в книгах и журналах вычитываю, а не в инете. А где - разве теперь вспомнишь? 23.07.2002 11:15:34, Быстрова
Там что-то на химическом уровне. Не определенное количество жидкости, а чрезмерное (когда через силу пьют) для индивидуальной женщины, подавляет лактацию. Например, при мастите можно пить через силу, специально. 23.07.2002 09:23:38, Наташа В.
Егорова Юлия
Из личного опыта - спаслись частыми прикладываниями, еще молоко и орехи грецкие мне хорошо помогали, и как скзала Анна, спокойствие - лучшее лекарство:))) 22.07.2002 23:35:08, Егорова Юлия
Maultasch
Пей воды больше. Пей литрами. как не в себя. Часто прикладывай ребенка. Кстати, если дите уснуло, значит сыт. И потом, ты как цедишь? в смысле чем? сцеживается все равно как правило меньше чем дите высасывает. Не расстраивайся,это очень вредно. 22.07.2002 23:30:47, Maultasch
Lynac
Думаю не сытый он, просто умаялся уже. Пью..только и делаю, что пью. А сцеживалась молокотсосом, у меня он очень хорошо берет. так там обычно грамм 50-60, а тут всего 20 и то с натягом. 22.07.2002 23:35:09, Lynac


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!