Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросики:))))

Когда детки начинают ножку в рот сами брать? Нам уже пора или еще нет? Нам 3.5 мес.,( в книжке пишут с 3 мес:-о)
И еще вопрос: детям как легче переворачиваться с живота на спину или с со спины на живот?просто меня детский врач запутала, я всегда думала, что со спины на живот труднее, она утверждает наоборот:)
22.07.2002 17:31:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olja
Мы нашли ноги ровно в 4 месяца, стали с ними активно играть, сосем пальцы ног с 4,5 месяцев. А насчет переворотов не знаю - мы это дело умеем, но не любим, я уже жаловалась тут:) Любим валяться на спине на кровати и шезлонге и играться как раз с ногами или с игрушками. 23.07.2002 13:19:31, Olja
MaMasha
Катюшка ношку "нашла" ровно в три месяца. Но у моей подуржки дочка до сих пор как то вяло ножку "шрызет". не нравится ей (уже 6 месяцев).
На счет переворачиваться не знаю что трудней, но САМОСТОЯТЕЛЬНО впервые рухнули с живота на спину. Но позже со спины на живот всетаки чаще и бвстрее переворачиваться начали. Мне кажется тут даже вопрос не в труднее/легче, а втом что интереснее. Обычно ребенка кладут на спинку (чаще), а ему интересно уже на все глядеть как все люди! =))) вот он и пытается на живот перевернуться!!!
23.07.2002 00:11:42, MaMasha
ага, права она:)со спины легче :))
а ножку мой почти не брал - это не страшно, захочет возьмет :))
22.07.2002 19:44:05, anchik
Со спины не легче!!! Просто с живота на спину ребенку не хочется переворачиваться! Ему это не нужно! 23.07.2002 11:05:16, lenka-penka
Странный врач... Переворачивается АКТИВНО ребенок со спины на живот, а с живота на спину - никакой активности! - просто ребенку это неинтересно, а делать это гораздо легче: нужно просто положить голову на бок, а за ней и все остальное перевернется.

Что касается ноги во рту, то мой Миша ее туда засунул где-то в полгода. Не надо это ему было до этого. :) Для справки: Миша в 8,5 ползает, сидит, встает, говорит, т.е. он не отстающий! :)
22.07.2002 18:21:41, lenka-penka
Нам уже 7, а мы до сих пор ногу не сосем, хотя много чего другого умеем делать. :))Нам было со спины на живот труднее, мне кажется, чаще всего так бывает. 22.07.2002 18:13:29, Пятачок
Егорова Юлия
У нас почти в 6 засунул ногу в рот, и теперь после еды ей "закусывает":))))) С живота на спину Санек перевернулся в 1.5 мес, в 3.5 - стал поворачиваться сам на бок, и в 4 - со спины на живот, но не умел руки доставать, научился через 3-4 дня:))))) Не знаю как легче, у кого-то пока не перевернутся со спины на живот, с живота на спину не умеют. А у кого-то как у нас... 22.07.2002 18:03:26, Егорова Юлия
на бочок мы тоже любим переворачоваться, значит уже скоро.....:))) 22.07.2002 18:09:45, Мурлыка
Maultasch
У нас написано что примерно в 8-9 мес. Мой активно ее сосет с 5 месяцев. Врач правильно говорит. Здесь пишут, что со спины на живот дети переворачиваться начинают примерно с 3 до 6 мес. Обратно, с живота на спину с 7 месяцев. 22.07.2002 17:57:00, Maultasch
странно, значит я рано тревогу бить начала... 22.07.2002 18:02:54, Мурлыка
Maultasch
конечно рано! Мурлыка, если тебя начинают сомнения мучить, иди на www.eltern.de . Там в разделе "календарь развития" все очень мило и БЕЗ НАПРЯГА написано (http://www.eltern.de/mein_baby/baby_entwicklung/baby_kalender_2.html). 22.07.2002 18:08:48, Maultasch
Olja
Пасиб за ссылку, пойду почитаю... 23.07.2002 13:21:43, Olja
Ой щас тоже тудысь пойду :) 22.07.2002 19:06:20, Nektarine
спасиб:) сходила, успокоилась, а то во всех книжках по разному:)))) 22.07.2002 18:15:19, Мурлыка
Клякса
МНе кажется ножку ближе к 5 месяцам берут, это руки они находят к 3 месяцам.
Ну т. к. со спины на живот дети раньше переворачиваются, то наверное легче так.
22.07.2002 17:47:22, Клякса
а у нас с 2 мес с живота на спину переворачивался или это случайно выходило? сейчас реже, но тоже переворачивается, а на живот пока не умеем:((( 22.07.2002 17:52:01, Мурлыка
Клякса
Не раз слышала, что переворачивание на спину в таком мелком возрасте случайно, рефлекторно. Мы тож так делали :) 22.07.2002 18:05:18, Клякса

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!