Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мытье "большой" попки

Мамульки, у нас воду надумали отключать горячую, в связи с чем возник вопрос- КАК мыть попу уже довольно большой девочке (10 мес)?
Салфетками мы не пользуемся, т.к. аллергия вылазит :( Сейчас я ей мою попу под струей теплой воды, держа ее на весу на одной руке (лицом вверх). Пробовала ставить её в ванну, но она какает так, что все, в основном, спереди :( И вымывать из складочек у стоящего дитя НЕ получается :(
Как мыть-то? Была бы третья рука (для держания пузыря с водой)- я бы не парилась :)
В тазик сажать? А ТУДА ничего не попадет???
19.07.2002 15:11:04,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы тоже в вашем возрасте и продолжаем мыться на пеленальном столе. Положил на спину, сунул в руки интересного чего-нибудь. Налил в чеплажку воды с мылом и мягкой тряпочкой помыл. Потом протер салфеткой с маслом - все. 19.07.2002 17:09:59, Duo
Людк
Нет горячей - моем холодной, но у нас сейчас эта холодная такой температуры, что не обязательно быть закаленным.:) 19.07.2002 15:55:19, Людк
Я три недели мыла Пете попу холодной водой из-под крана обычным образом. Сначала пищал, потом привык. Парень закаленный :)) 19.07.2002 15:45:21, Пятачок
Ругайтесь:), но я мою холодной. Правда мы каждый вечер ледяной водичкой обливаемся:) 19.07.2002 15:41:20, ТаЗайка
Наташа и Саша
Я сажала в тазик с водой и мыла, и так по три, четыре раза, пока все не промою и пока водичка без остатков как не будет. На счет попадания - все же наруже остается, ты же пальцами туда не залезаешь, а все омываешь снаружи. 19.07.2002 15:23:52, Наташа и Саша
В ванну стелю полотенце,на него детя ставлю,он хватается за железную ручку,так и полоскаемся!
Есть коврики резиновые,тоже хорошая весчь)))
19.07.2002 15:23:30, ГаБи
Я своего старшенького до года таскала - тогда таких салфеточек не было. Под мышку и вперед. А без горячей воды я бы все равно бы стоя главные какашки смывала ( по нашенскому - кружечкой или ковшечком), а детали и складочки можно и в тазике. Ой..... Бедные вы, без воды и правда геморрой! 19.07.2002 15:18:08, Nektarine

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!