Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Караул!

Ой, малявка насморк подхватила где-то и покашливает! Не уберегла*-( Нам полтора месяца. Что делать-то???
27.12.2000 18:09:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ласточка, по Вашим отдельным фразам, мне удалось понять почему у Вас молока становится все меньше и меньше. Все очень просто - у Вас ребенок перепутал сосок и соску. Рекомендуется избегать бутылочки минимум 4 недели установившегося кормления без каких-либо проблем. Даже если дать бутылочку один раз, некоторые дети сбиваются с правильного сосания соска и "отказываются" от груди. Если Вы хотите выбраться из этой ситуации, во-первых, начинайте сцеживаться молокоотсосом каждые 2 часа. Во-вторых, начинайте тренировать сосание малыша - давайте ему сосать указательный палец, который должен доходит до мягкого неба, как сосок. В-третьих, пытайтесь как можно быстрее избавиться от бутылочек и перейти на грудь. В это время особенно внимательно следите за количеством мокрых и грязных подгузников. Успехов Вам! 27.12.2000 19:19:09, НаташаВ
Спасибо огромное!
Но дело в том, что полностью от бутылочки мы отказаться не сможем*-(((
Мне иногда нужно отлучиться из дому на несколько часов- тогда бабушка кормит из бутылки...
28.12.2000 10:20:39, Ласточка
Если Вы хотите вернуть молоко и кормить сколько Вы хотите, то нужно все-же приложить училия. Вариант для бабушки - кормить из чашки или ложечки. А когда малыш возьмет и прывыкнет к груди, пососет без проблем, тогда и дадите опять бутылочку. Ну, а если нет, ты Вы хотя бы будете знать, почему молока становится меньше. 28.12.2000 17:01:11, НаташаВ
Наташа, а может возникнуть "подмена соска" из-за пустышки? Мой иногда отказывается брать грудь напрочь, причем голосит с голодухи, пытается жевать все что рядом оказывается, а от груди аж закатыватся - кричит! Так может практически целый день продолжаться, но я не сдаюсь :) Через некоторое время начинает совершенно спокойно сосать, наедается и спит хорошо. Причем, я не сцеживаю, так что молоко на вкус такое-же, сама пробовала - нормальное, сладенькое. Я думаю, это все-же колики, но.... не отучается ли он сосать из-за пустышки??? бы от нее отказалась, но не выходит... 28.12.2000 17:23:10, Маша+Саша
Ой, у нас тоже так бывает, правда не так долго. Поорет, но голод не тетка. :) Я все отнесла на счет коликов. А иногда из груди просто струякой даст, так захлебывается. :) 28.12.2000 19:41:07, mara
Сосание пустышки и соски одинаково плохо могут повлиять на сосание груди. Есть дети, которые нормально переключаются с разных видов сосания и не путают грудь и соску, а есть те, для которых просто трудно так переключаться. Вы смотрите сами. Если ВЫ подозреваете, что ребенок плохо сосет (посмотрите по подгузникам, число за сутки), то лучше убрать соски-пустышки на время. 28.12.2000 18:22:49, НаташаВ
Попробую, правда не знаю хватит ли нервов моих и его :((( а сколько это может по времени занять? 28.12.2000 19:53:48, Маша+Саша
4 недели беспроблемного сосания. А Вы уверены, что малыш отказывается от груди или просто кажется? 28.12.2000 20:47:39, НаташаВ
Да как сказать... у мен такое ощущение, что он просто не может ее схватить, когда хоть чуточку беспокоится. Соску, естественно, и хватать не надо - соси себе и все дела... С соской успокоится, причем сосет ее с таким усердием будто высосать что-то пытается. Только соску вытащу, предлагаю грудь - он рот раскрывает, а захватить не может, не присасывается и сразу в крик... так я приноровилась когда соску вытаскиваю быстренико сосок ему вталкиваю пока у него на автомате еще сосательные движения после соски, тогда выходит. И сосет нормально, а чтоб сразу грудь - это надо чтоб на грани было состояние - еще не голодный(чтоб не беспокоился) и уже немножко голодный(иначе вообще не будет сосать). Правда бывает, что начинает сосать, делает 2-3 глотка и бросает, кричит... Ну, это-то наверное колики...
Вот и разберись поди - что бы это значило? Тем более, что бывют дни, когда он совершенно спокойно сосет.
28.12.2000 21:15:38, Маша+Саша
Хммм...Может и соска виновата...А так было с рождения? Или сначала без соски брал грудь? Опасность путания соски и груди помимо захвата груди еще и в неэффективном сосании - соску сосут совсем не так как грудь (работают совсем другие части рта и языка). Поэтому Вы наблюдайте, если ребенок остается голодным, то тогда можно с уверенностью сказать, что соска ему помеха. А Вы правы, что не ждете голодного крика. Признак готовности кушать - такое покряхтывание, сопение, кулачками об рот трут. Вот тут и надо ловить момент. А вот крик это уже самое последнее проявление голода. Тут и воздуха больше захватывается, и некоторые вообще присосаться не могут. Желаю успехов в разрешении загадки.:-) 29.12.2000 01:19:54, НаташаВ
4 недели беспроблемного сосания. А Вы уверены, что малыш отказывается от груди или просто кажется? 28.12.2000 20:47:12, НаташаВ
Ласточка, по Вашим отдельным фразам, мне удалось понять почему у Вас молока становится все меньше и меньше. Все очень просто - у Вас ребенок перепутал сосок и соску. Рекомендуется избегать бутылочки минимум 4 недели установившегося кормления без каких-либо проблем. Даже если дать бутылочку один раз, некоторые дети сбиваются с правильного сосания соска и "отказываются" от груди. Если Вы хотите выбраться из этой ситуации, во-первых, начинайте сцеживаться молокоотсосом каждые 2 часа. Во-вторых, начинайте тренировать сосание малыша - давайте ему сосать указательный палец, который должен доходит до мягкого неба, как сосок. В-третьих, пытайтесь как можно быстрее избавиться от бутылочек и перейти на грудь. В это время особенно внимательно следите за количеством мокрых и грязных подгузников. Успехов Вам! 27.12.2000 19:18:32, НаташаВ
Мы своей капали капли в нос для младенцев НАЗИВИН. Все нормально, по две капли в каждую ноздрю. 27.12.2000 19:34:39, Алена.
И мы своей Називин. А еще чеснок по сторонам кроватки развешивали - правда, вонища в спальне. Но что-то уже неделю почти не проходит (дитю 3,5 недель). А еще отсасываем сопли постоянно, а то и есть ей тяжело, и дышит тоже иногда с трудом. 27.12.2000 21:03:55, алла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!