Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olja

Когда присаживать можно?

А то я иногда сажаю себе на колени, он сидит с восторгом. А врач вроде говорила, что до 5-6 месяцев нельзя присаживать ни в коем случае... Нам через неделю 5.
19.07.2002 13:31:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.malyshik.by.ru/fotki.htm посмотри во сколько месяцев и как мы сидели... :-) 19.07.2002 14:55:46, Семёрочка
Я не торопилась. Нервопатолог советовал не торопить событий: не присаживать и не ставить на ножки.Дашке уже 8. И сидит ,и стоит. Какое же тогда было спокойное время, когда было 5, и когда так хотелось поторопиться! :о) 19.07.2002 14:34:12, Элина
Maultasch
тогда можно.... но если он сам этого очень хочет и стремится к этому 19.07.2002 13:52:25, Maultasch
не торопитесь лучше! Вы его , когда на коленки себе садите - слегка поддерживайте за попку, чтобы типа висел!!! Может подождете как сам сядет? без присаживаний , мне кажется, все эти попытки учить садиться-стоять-ходить потом грустно скажутся... но это ИМХО, конечно :о))))) 19.07.2002 13:40:51, Черника
Olja
Я почти всегда под попку придерживаю, но иногда просто рука устает, а ему нравится, он аж смеется, когда сидит сам у меня на коленях. Я пару раз попробовала то, что в книжке вычитала - из положения лежа за руки подтянула в положение сидя - он смеялся от восторга... Но все равно страшно... А насильно учить я ничему не буду, я потому и спросила, что мне страшновато. Ему-то нравится, а вдруг вредно... 19.07.2002 13:44:01, Olja
ну "пресс-то качать" можно и почаще, тогда и ему хорошо, и сядет сам может скорее! 19.07.2002 14:07:09, Черника
Инна.Л
Оль, моя Лерка в 4.5 мес. сама села! И ничего - выросла:)))
И Никольку я с 4-5 мес в коляске полулёжа возила!
19.07.2002 13:36:47, Инна.Л
Olja
Ничего себе!!!! Ладно, посмотрим. Особенно присаживать не буду, мож, он сам что-нить сотворит... Просто непонятно, можно все-таки или нет. Единого мнения нет.... 19.07.2002 13:45:16, Olja
Инна.Л
Насколько я слышала, мальчикам менее опасно!
Я тоже боялась, но мои лежать не хотели!
19.07.2002 13:47:08, Инна.Л
Olja
Вот и ему надоедает. Он и так и сяк выкручивается, кольцом выгибается, ноги сосет, из положения лежа голову и плечи поднимает, как будто сесть хочет... 19.07.2002 13:50:40, Olja
Инна.Л
А у тебя в коляске есть полулежачее положение? Я врача спрашивала, когда Николька себя так вела - она сказала что так можно, полностью только садить не надо! 19.07.2002 13:52:53, Инна.Л
Olja
Есть. У нас и шезлонг полулежачий, так он даже на нем выкручивается, голову к ногам тянет. 19.07.2002 13:55:09, Olja

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!