Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

саня

Опросик про сочок - кто до, кто после и

Опросик про сочок - кто до, кто после и почему?
Когда же все-таки давать сок, до или после? У моей детки трехмесячной - запор, врач сказал начать давать сок, но когда - не знаю - все говорят и пишут в книжках по разному, основные советы - сразу перед кормлением, сразу после, через 20 минут после, и между, а как вы делаете?
И еще вопрос - а подогревать его надо, и какой фирмы лучше?
Заранее всем спасибо!
27.12.2000 17:49:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
саня
Спасибо большое всем, все поняла, нео теперь мучаюсь, давать ли вообше сок, а пюре из печеных яблок тоже нельзя? Вопров к Катерине Кузовкиной и всем остальным... 29.12.2000 00:10:44, саня
Катерина Кузовкина
Наши врачи считают, что печеное яблочко нужно давать раньше сока. Оно хорошо усваивается. Попробуйте... но я начала бы с настоя чернослива. Потому что яблоко на всех по-разному действует - может и запереть еще больше... но вы тогда его отмените.

Здоровья вам!
29.12.2000 10:58:01, Катерина Кузовкина
саня
Спасибо большое всем, но никто так и не сказал, когда же его давать до, после еды?
Доктор, который посоветовал давать сок - зав отдклением гастроэнтерологии, вот и не знаю теперь, кому верить!!
А дочка у меня на смешенном - даю ей 60г моего сцеженного молочка с лактазой и потом докармливаю безлактозной смесью (у нас лактазная недостаточность) поэтому смеси с пищевыми волокнами типа Фрисовом, нам не подходят), может кто еще знает что от запора?
27.12.2000 23:52:10, саня
До или во время кормления. А вообще сок рановато. От запоров он вряд ли поможет. 28.12.2000 09:43:49, Олег
А может не сок, а какой нибудь спец. чай типа "Хипп" желудочного 28.12.2000 12:29:10, Олег
Слушайте своего врача :)) А сок можно давать, по-моему, когда угодно, но только не перед едой, а то аппетит отобьет. А еще от запоров помогает отвар чернослива. 28.12.2000 09:31:54, Катя П.
Катерина Кузовкина
Между кормлениями, разбавленный водой. 28.12.2000 00:03:23, Катерина Кузовкина
Катерина Кузовкина
Забыла добавить - Первое время давайте в первой половине дня (если будет, не дай Бог, реакция, чтобы ночью не мучиться). Если будете сами готовить - выберайте зеленые сорта и выжимайте вместе с кожурой (если без кожуры, то закрепит еще сильнее). Если будете покупать - НЕ начинайте с Фрутек (у нас на него болел живот), с Хиппа (очень у многих на него аллергия) и с наших, азовских (в них содержится сахар).

Выбирайте соки БЕЗ содержания сахара. Я бы выбрала Семпер, Бич-Нат или Гербер.
28.12.2000 09:32:37, Катерина Кузовкина
Мы начали пить яблочный сок из-за этой же проблемы, правда значительно раньше - в полтора месяца. делала сама из антоновки, потом из семеренки (сейчас лучше из семеренки). Сначала в полчайной ложки воды растворить одну капельку сока, посмотреть на реакцию, если все нормально через несколько дней увеличить до двух и т.д. До полугода лучше разбавлять 50 на 50. Т.е. выпивать будет уже довольно много, но все равно разбавленного.
Я никого не агитирую за или против, я просто отвечаю на вопрос, поэтому сторонники позднего прикорма не накидывайтесь на меня, пожалуйста. Но у Насти никаких проблем ни с диатезом, ни с дисбактериозом не возникло - единственным слабым аллергеном до настоящего момента (2 и 3) остается мед, и то если съест его в огромных количествах.
27.12.2000 19:46:16, Шимко Ирина
Катерина Кузовкина
Эх. Опять сок. Рано Вам сок еще, рано. От запоров он не поможет, а желудок испортить может. Сок - это единственный продукт, от которого у моего сына болел живот, когда я попыталась его ввести (а нам было уже 7 месяцев). А дочери ранним введением сока мы посадили почки.

Если интересно, я поделюсь с Вами мнением нефролога, который наблюдает Дашу, о соках. Она - кандидат мед. наук (не думаю, что обычные участковые врачи имеют такое образование). Так вот она считает, что сок - это очень тяжелый и концентрированный продукт, который даже взрослым стоит употреблять с осторожностью. А еще лучше - пить компоты и морсы, и есть свежие фрукты.

В соке слишком много кислот и слишком высока концентрация минеральных солей. Поэтому сок не подходит для питания грудных детишек. Кроме того, такое раннее введение сока может дать обратный эффект - то есть запоры станут еще сильнее.

Хотелось бы узнать подробнее, что вы кушаете - грудное молоко или смесь. Тогда можно будет подумать, что лучше сделать. Если вы искусственники, то лучше будет подобрать лечебную смесь. Если груднички - скорректировать мамино питание.

В любом случае, я посоветовала бы пообщаться с хорошим врачом, который интересуется новыми исследованиями, а не дает советы, основанные на образовании, полученном много лет назад.

Если же Вы все-таки решите послушать "старших товарищей", умоляю, разводите сок водой сначала 1/10, а к году - 1/4.
27.12.2000 18:34:55, Катерина Кузовкина
Мэри-Энн
У нас таких проблем не было - я с 3 мес. начала давать яблочный - неделю по капельке, потом чайную ложку
Сейчас - нам год - выпивает после обеда 250-300 мг любого сока
Если делаю сама - то немного разбавляю
27.12.2000 18:58:32, Мэри-Энн
А что ребенок кушает-молоко или смесь? 27.12.2000 18:17:20, НаташаВ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!