Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюта

Безутешный плач

Понятно, что не стоит оставлять ребенка плакать, когда его можно успокоить. Вопрос стоит так. Мой ребенок сыт, отрыгнул воздух, воду пить не хочет, памперс сух, играть не хочет, в шезлонге качаться не хочет, и кричит. Время спать? Ну вот почему надо "закачивать" ребенка минут 20 интенсивно и минут 20 поспокойнее, чтобы уложить в кровать? Ну может ребенок не хочет спать и потому вырывается, бьет ногами и руками? Но ведь и поменяв положение, затихает на полминуты и опять кричит. Причем НЕ кричит ночью, НЕ просыпается с криком. Я бы сказала, только тяжело переходит от сознательного состояния к бессознательному. И это после каждого кормления, т.к. первый час после еды живем спокойно. Попинайте меня ногами, но вот когда я 40 минут безрезультатно ношу 6 кг, а эти 6 кг лягаются, плюют соской, размахивают головой и крепким черепом ударяют мне в челюсть или разбивают губы - я просто не знаю, что делать. Что делать-то?????
18.07.2002 21:53:12,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если мышцы напряжены, можно попробовать совместить укачивание с массажем. Холодные ванны некоторых расслабляют, динамическая гимнастика. У нас дочка хорошо засыпала, когда мы с ней на включенной сушилке сидели (вибрация) или пылесосили (громкий "белый шум"). Иногда ее утешала информация - например, быстрое листание перед ней книг по искусству. Иногда - прогулка в слинге. 19.07.2002 06:06:34, Ржевски
Очень знакомо:((( Хорошо помню этот комок чувств из собственной беспомощности, жалости к малышу и что самое гадкое-злобы:((( Но засыпали только так, именно лягаясь, брыкаясь и крича:((( Веришь, все проходит, честно-честно? 18.07.2002 23:45:00, ТаЗайка
Масюта
Не верю, но надеюсь :) 18.07.2002 23:47:44, Масюта
Maultasch
1. попробуй сама успокоиться. чем быстрее успокоишься ты, тем быстрее успокоится малышка.
2. прими как должное, что она такая какая есть (кто обещал сладкую жизнь?)
3. когда сама успокоишься, попробуй выяснить, КАК (в какой позе, с какой песенкой, с каким светом и т.п.) ей больше всего нравится. Мой например еще со времен коликов привык успокиваться когда я его укачиваю на шаре, держа вертикально. Теперь он конечно просто сидит на моих коленях, а я его качаю, а раньше вплоть до того, что укачивала его на шаре, он висел у меня в кенгуре. Теперь у него зубы - опять укачиваю свои несчастные 11 кг с копейками. Сначала мы делаем вид, что просо качаемся сидя, потом потихоньку переходим в горизонтальное положение. ТАК ему удобнее, так он успокаивается и быстрее засыпает. Другими словами, выбери позу при которой ей легче всего успокоится, сэкономишь время и силы.
18.07.2002 23:18:39, Maultasch
Быстрова
Не бейте меня ногами, высказываю глубокое ИМХО. У нас так проявлялись процессы неврологии, ребёнок хотел спать и не мог уснуть. Началось в 2 мес., мучались до5,5. Потом сходила в облюбольницу к хорошему невропатологу. Выписал лекарства- дала. Теперь засыпает за 5 мин. спокойных покачиваний или под грудью. Стал спать не по 40 мин. - 4 раза, а по 1,5-2 час 2 раза. Что вам невропатолог говорит? Может здесь собака порылась? 18.07.2002 23:08:37, Быстрова
Масюта
Ничего не говорит :((( Здоровый ребенок и "что Вы, мамочка, ребенку болезни придумываете?". 18.07.2002 23:49:19, Масюта
Быстрова
У меня первым делом про сон спрашивали. То есть у вас и после рассказа, как он плохо засыпает, врач говорит, что всё ОК? 19.07.2002 09:57:26, Быстрова
Eugin
А еще ее "поколбасить" не помогает? Зарядочку поделать, попрыгать-потанцевать с мамой, чтоб устала? Может, тогда быстрее будет засыпать? 18.07.2002 22:17:21, Eugin
Так она у нее видимо и так возбудившаяся - потому и заснуть не может. Куда ж ей еще зарядочку? 18.07.2002 22:20:01, Nektarine
Eugin
Тады в ванну ее! 18.07.2002 22:26:34, Eugin
Масюта
Гм, ну зарядку и массажик, по-моему надо делать, когда малыш в хорошем настроение, а танцевать, когда она плачет, как-то не получается :(( Нет, совет хороший, но нам, ЗЗЗ- Заплаканным Злобным Зайцам, он сегодня не поможет :) 18.07.2002 22:19:36, Масюта
Eugin
Насчет настроения - танцевать может помочь и когда плачет. Деть фигеет немножко от того, что мама начинает делать что-то непредсказуемое. Разок, имхо, стоит попробовать. 18.07.2002 22:25:59, Eugin
Масюта
А что танцевать? Типа вальса или что*-то современное? Под музыку или под мамино заунывное мычание? Спрашиваю серьезно :))) 18.07.2002 22:28:11, Масюта
Eugin
Ты знаешь, я купила диск с разными танцами. И еще у меня много Штрауса. Мы долгое время вальсы танцевали с большим удовольствием. Я думаю, для засыпания в самый раз. А вообще "для расколбаса" мы любим польки, галоп и тарантеллу (они шустренькие и мама под них скачет, как коза и колбасит Вальку по-всякому) :)))
Я еще своему, если приходится помогать засыпать, песни пою детские или медленные певучие(типа Окуджавы или Никитиных). Необязательно колыбельные (тоже покупаешь диск или кассету и вместе с ней поешь). Я еще под караоке, бывает, пою.
Расскажи потом, сработало ли.
18.07.2002 22:35:51, Eugin
Масюта
Мы сейчас повальсировали молча, заснула в 4 минуты. Я к чему этот топик повесила - она опять не засыпала. А с пособия побегу вальсами закупаться! 18.07.2002 22:41:48, Масюта
Eugin
Ну вот, видишь как хорошо! 18.07.2002 22:54:19, Eugin
Bess
Бывает, что ребенок просто перевозбужден перед сном, не может расслабиться. И у нас так бывает. На руках укачивать не могу, не ребенок, а волченок какой-то. Сразу начинает изгибаться и вертеться, ни разу на руках не заснула. Мне проще ее в коляске укачать. Здесь главное понять, когда ребенок действительно не может заснуть, а когда просто капризничает. 18.07.2002 22:12:44, Bess
Масюта
Да капризничает или заснуть не может, для меня не важно, главное, чтобы был способ успокоить. Я просто говорю, что когда ничего не помогает, я начинаю злиться на ребенка, что она кричит, и на себя, то не знаю, как ее успокоить. Вот :( 18.07.2002 22:17:40, Масюта
Bess
Если капризничает, не бежать к ребенку по первему писку, сразу не брать на руки, постараться чем-то другим отвлечь, погрумушкой, например. 19.07.2002 00:51:46, Bess
VlaOlga
Я в таких случаях (благо они очень редки тфу-тфу-тфу) кладу ребенка в кроватку, ухожу в другую комнату, минут 5 глубоко дышу и... начинаю все заново. Мой очень чувствует мое состояние и если я взвинчена, то и он будет брыкаться. Попробуйте сделать так, чтобы перед сном он максимально устал, а потом очень спокойная обстановка и пр. 18.07.2002 22:05:46, VlaOlga
Масютка, а ты попробуй ее положить в кроваточку, может она сама и заснет?
У нас тоже почти 6 килограмм без 250 грамм :) Бывает такое - сыт, хочет спать, а заснуть не может. Мы сначала начинали укачивать - думали еще не отрыгнул хорошо, животик мучает, с мужем по очереди его носили, пустышку выплевывал, грудь не брал. Потом кладем его в люльку и оставляем. Не надолго. Я завожу будильник на 10 минут. Так он повякает, слышим, затахает и спит.
Если нет у меня второй вариант. Я тогда ложусь рядом с ним на нашу кровать, потихонечку он успокаивается берет грудь и под грудь засыпает.
Еще если он долго капризничает, беру на ручки, сажусь на мячик и легонечко качаю. Но тоже не долго и не сильно раскачиваюсь.
А может ее колики мучают? Даешь чего нибудь ей?
В общем, методом проб и ошибок, должно что то подойти.
Терпения!!
18.07.2002 22:04:53, Nektarine aka Танья
Масюта
Эх, не мучают ее колики! Она просто заснуть не может. но вот оставить ее на 5 минут - муж косится "мда", моя крепконервная мама сегодня была в гостях, на второй минуте ворвалась в комнату с криком "я больше не выдержу" и что? На ее руках все равно не успокоилась. Еще свекрови дмоа не было, я бы наслушалась про свою твердокаменность. Неет, я люблю свою лялечку, но не понимаю, как ей можно помочь расслабиться, ведь и ванны принимаем и чай успокаивающий пьем :( а первый способ я с будильником я попробую. :) 18.07.2002 22:11:23, Масюта
Масюта! Я была такая же молодая да наивная ровно 7 лет назад, когда родился первый сын, на столько лет я тебя старше :) Так вот, до сих пор жалею, что не научилась посылать свекровь и всех сочувствующих. Мой тоже когда чуть вякал неслась свекровь и начинала меня пилить какая я бессердечная. Мама просто брала его на руки. Так вот. До года он у меня сам не засыпал. Только на ручках. Поэтому перед тем, как завести будильник, убери свидетелей. Или сама останься в комнате, понаблюдай за дочей, мой сам затихает. И всех доброжелателей подальше посылай, что б не мешали. Ты -мама и ты делаешь все правильно. Удачи! 18.07.2002 22:35:02, Nektarine
Maultasch
У меня наоборот. Я сама нервная и не могу слышать как мой пищит. Свекровь по-моему в легком шоке была (она вроде так прямо не говорит), она бы как раз спокойно оставила бы и пошла по своим делам. Но надо сказать, с ней мальчик был просто шелковый. 18.07.2002 23:13:48, Maultasch
Масюта
Ага, а вот это я распечатаю!!! Прямо сейчас! 18.07.2002 22:42:35, Масюта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!