Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это конец?

Мамочки, помогите!
У меня такое впечетление, что настал конец света.
- у малого колики жуткие, не спит, ничего не помогает
-у меня утром начались.......схватки!!!!!!!!! Острая боль внизу живота, как сильные схватки. У вас было такое? К врачу не иду, из-за малого.Может, у меня что-то серьезное.
А еще боль в районе попы и на лобке. Внутренних разрывов вроде нету..., а что это-непонятно.
-свекровь совсем меня довела. Сегодня утром звонила подруге, и по телефону рассказывала, как ей сложно САМОЙ все делать. Чушь!Я ведь ребенком все время занимаюсь!!! А ночью у меня такая боль жуткая была, что я просто не могла встать. Вот сейчас целый день стараюсь все делать сама, но уже чувствую-подыхаю:(
-головная боль от недосыпания. Подскажите, чем вы себя взбадривали, и что из болеутоляющего можно пить.
-Муж волнуется о любимой мамочке:"Тебе сейчас нельзя болеть(это мне, всмысле), а то мама без тебя сляжет, что тогда делать?"
Вот так... Даже плакать не могу, сил нет
18.07.2002 15:53:05,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочется матом:((( Мы это проходили: я себя ТАК жутко чувствовала первые две-три недели после родов, что сами роды были просто приятнейшим времяпрепровождением.И тоже надрывалась. Зря :(( В итоге заболела, заразила ребенка и он попал в больницу. Перво наперво я бы объяснила мужу, что все сейчас должны прыгать вокруг вас, чтобы не заболели вы, это в интересах всей семьи и ребенка. Что чувствует, говорит и делает свекровь вас сейчас вообще не должно волновать. Ее сейчас надо использовать по полной программе, она все равно уже считает, что так происходит и жалуется на это, так что вы ничего не теряете. Разбираться, расшаркиваться и извиняться, если захотите, будете потом. Никакого чувства вины на эту тему. Никаких подвигов, самопожертвований с вашей стороны. Отдавайте ребенка свекрови и мужу, а сами спать. Попробуйте научиться расслабляться лежа в редкие минуты отдыха. Когда я была в вашем состоянии, я думала, что такой образ жизни невозможен для меня, но сейчас приложила бы ВСЕ усилия, чтобы не уставать и не заболеть. Боли у меня тоже были. Старайтесь меньше ходить, ложитесь при любой возможности. Пусть вам готовят еду. Объясните, что сейчас критический период, если вы надорветесь, могут быть просто необратимые последствия для всех. 19.07.2002 11:34:09, Пятачок
Катюша, добавлю только про головную боль. У меня становление лактации сопровождается сильными головными болями. Т.е. как только грудь чуток переполняться начинает - дикие боли. Вычислила я это только после вторых родов :), первый раз сваливала на все, что угодно :), про такое больше никогда не слышала. Прошло все где-то к месяцу. Это я к тому, что можно понаблюдать и не допускать переполнения груди. Сочувствую тебе очень. Но...это все не навсегда :)) 19.07.2002 01:07:36, Гретхен
Natulia
Если ты сейчас ее не отправишь, она тебе покоя не даст. Пресекать надо на корню, а то еще и теток навезет. Выхода два: или самой с ней сильно поругаться, чтоб она уехала; или обрабатывать мужа (это более корректно), мол хочешь сама побыть , две женщины на одной кухне и т.д.
У вас чего, коляска тоже в лифт не влазит? а то мальчики мои купили этого бегемотского Хаука, а я расхлебываю.
18.07.2002 17:19:16, Natulia
А я прочитала "если ты сейчас ее не оТРАвишь" :):) долго не могла понять чке это ты такая добрая :):):) 18.07.2002 21:03:46, sneshinka
все пройдет- и колики, и схватки, и проблемы со свекровью...
Держитесь!!!
18.07.2002 17:05:14, Detka
Maultasch
Да, еще можно самой пить витамины (или чай) с фенхелем, тмином. Я пила, т.к. мой мальчик ничего кроме молока не пил никогда. 18.07.2002 17:04:24, Maultasch
VlaOlga
Капли саб-симплекс можно до 6 раз в сутки, теплая пеленка к животу. Можете сами попить плантекс до 3 пакетиков в день. Еще я своего животиком на руку укладывала и носила."Свекровь" у меня слово ругательное. Надо однозначно сказать, что ты мама и ЛУЧШЕ ВСЕХ знаешь что и как. Моя после того как попыталась туго запеленать ребенку ноги (он был в памперсе) была сразу поставлена на место - за дверь комнаты! Пусть жалуется, работа у них такая. 18.07.2002 16:34:00, VlaOlga
Так ведь с мужем сориться не хочется! 18.07.2002 16:42:39, Кatusha&Leva
VlaOlga
Муж взрослый-переживет и поймет. А ребенок за себя постоять еще не может! Спокойно объясните мужу, что у вас от его мамы молоко может пропасть на нервной почве, а смеси нынче дорогие. А на врачей и лекарства потом еще больше потратить пидется. Пусть сам с мамой общается, а вас оградит. 18.07.2002 17:02:13, VlaOlga
Да-да-да!!!! до мужчин иногда не доходит, что жена уже просто на грани, они спохватываются, когда уже поздно пить боржоми. Надо до него это донести. Как угодно. Хоть со скандалом. 19.07.2002 11:36:23, Пятачок
Maultasch
ой бедные вы! Колики- будь они не ладны! Если совсем плохо, принимай радикальные меры. Капли Саб-Симплекс + газоотводная трубочка. Что ж так мучится. А со своими проблемами лучше бы до врача дойти. 18.07.2002 16:31:14, Maultasch
Трубочка, Слава Богу, помогает. До капель не добрались еще. Спасибо 18.07.2002 16:43:40, Кatusha&Leva
Людк
Саб_Симплекс, так же как и Эспумизан в Украине не продается, к сожалению. Я сама в Москве заказывала в свое время. 18.07.2002 16:34:00, Людк
Natulia
Точнее, на Эспумизан в эмульсии закончилась лицензия в 2001 г и ее не продляют, в капсулах есть - но как растворять. И говорят, эмульсия еще встречается, но это надо большую работу провести - прочесать весь Киев.
А саб-симплекс - вообще не завозят. Эта фирма, видите ли, считает в нашей стране приоритетным направлением продажу Виагры (интересно, кто ее покупает) и саб-симплекс не завозит - о нем никто ничего и не слыхал.
18.07.2002 16:40:28, Natulia
Maultasch
Плохо! 18.07.2002 16:36:19, Maultasch
Вам можно аспиринчик выпить для обезболивания и валерьянки для спокойствия (с нее бы я и начала). Конечно, надо бы к врачу, но самой в свое время было так некогда! 18.07.2002 16:27:11, Полли
Быстрова
Не, аспиринчик не надо, можно парацетамольчик! 18.07.2002 18:09:34, Быстрова
Наташа и Саша
Кать, во первых не паникуй. Что ты даешь ребенку от коликов?. У нас колики давно были, и я уже не помню название лекарств, но они ПОМОГАЮТ, спроси мамочек, у кого 3-месячные малыши.
Тебе надо связаться с врачом обязательно, хотя бы по телефону, а лучше на осмотр. И НЕ ТЯНИ. Сцедись и обязательно сходи. Свекровь - что могу тебе сказать, привыкай к семейной жизни, но умей ставить все на свое место, ну и всех ессно. "Мама, да еще и кормящая, да еще и с младенцем до 3 мес. - лицо впервую очередь оберегаемое и охраняемое" - лозунг для транспоранта во всех местах пребывания твоих членов семьи.
18.07.2002 16:22:43, Наташа и Саша
А вот они(муж и эта трында) считают, чтобеременность прошла, хватит меня опекать!!! Так и говорят!
От колик Хипп чай даю. Ну кошмар с ними, малыш так плачет, мне его жалко!
18.07.2002 16:28:00, Кatusha&Leva
Опекать надо сейчас. У меня лично беременность легкая была, а вот первый месяц после родов самое время было опекать. Меня все это так бесит, что я бы просто их всех послала. ИМХО. 19.07.2002 11:38:08, Пятачок
Наташа и Саша
Хиповского чая мало, эспумизан надо(кажется), и не ешь пучащие продукты (горох, фасоль, черный хлеб, арбуз, дыня. огурцы ну и еще что-то) 18.07.2002 18:09:46, Наташа и Саша
Maultasch
Катя, у тебя кесарево было и нормально родила? Маленького люби побольше. Если носить не можешь (болит у тебя все может именно от этого) - лежи с ним рядом на кровати. Его на живот, грелку теплую ему под животик (не горячую только!), пой ему песенки, баюкай. На родственников пока забей. 18.07.2002 16:33:00, Maultasch
Роды нормальные, но с эпизиотомией. 18.07.2002 16:47:22, Кatusha&Leva
Maultasch
Люби малыша больше. Моему нравилось, когда я его носила животом вниз. Живот его на ладонь, мордочка на згиб локтя. И так расхаживала по квартире. Ему так нравилось. Мы с ним жилище наше изучали так, ему интересно было, отвлекало. 18.07.2002 16:56:01, Maultasch
Людк
Катюш, держись! Колики - переживутся, хотя это и тяжело, потерпи уж. Схватки на 10 день после родов - запросто. Матка сокращалась у меня так, что ах, особенно когда кормишь. С лобково-промежнгостными болями - к врачу. Свекровь - нафик. Мужа - чуть помягше и на более короткий период - тоже нафик. Отдыхать-спать-кормить-заниматься собой и ребенком. остальные - перебьются! 18.07.2002 16:14:00, Людк
Блин, я сейчас на амебу похожа. Или на аморфное пятно. Всех нафиг очень хочется послать. Так и сделаю!!!!!! Свекровь!!!!!!!!Пошла ты...:) 18.07.2002 16:18:53, Кatusha&Leva
Шамаханская
А можно еще грознее СВЕКРООООООООООВЬ? (и бровь дугой) а пошшшшшла ты)))
Не переживай э\то все не навсегда. Попытайся замкнутся на себе и ребенке. Покормила-погуляла-поела-спать.
А недовольных лесом-лесом)))
18.07.2002 16:29:47, Шамаханская
Людк
Оооочень правильный подход! Мои свекры первый месяц ребенка ваще не видели. потому как мне нужен был покой, а не визиты. Всееех на кислород. Отдыхать-отдыхать-отдыхать, набираться сил, приходить в себя. И любить себя любимую сильно-сильно, так же как детика.:) 18.07.2002 16:21:43, Людк
Люд, представь, а мы в однокомнотной квартире живем, так она тоже к нам подселилась. Боже, скорее бы уехала!!
Куда я ее отошлю!? Ну ладно, бум стараться! Спасибо!
18.07.2002 16:31:38, Кatusha&Leva
ПУсть муж отселит. Поговори с ним, в критической ситуации у мужчины должно включиться здравое видение картины. 19.07.2002 11:40:15, Пятачок
Людк
Гулять! В ботанический сад! На речку! Нааафик!:) 18.07.2002 16:34:40, Людк
Люд, прикинь, тут тоже проблемка-чтоб пойти гулять, надо коляску свезти с 4 этажа. Я сейчас не могу, а эту ... просить-причитаний не оберешься:) 18.07.2002 16:46:12, Кatusha&Leva
Людк
так не тебе гулять - ее на прогулку на свежий воздух. А ты поздоровеешь и ниче, стащишь. Я с третьего тягала до полугода 11 килограмм коляску. В 6 месяцев обзавелись легкой.:) 18.07.2002 16:49:30, Людк
А!!!!!!!!Ну, попробую:) 18.07.2002 16:56:41, Кatusha&Leva
вишня
Схватки могут быть - матка сокращается , у меня такое было - это хорошо!
не боись и держись! Скоро будут легче. Мой вот тоже орет!
18.07.2002 16:13:48, вишня
Громко?:) 18.07.2002 16:19:24, Кatusha&Leva
вишня
Ага! Сейчас орет - руки не железные! 18.07.2002 16:29:30, вишня
На свекровь не обращайте внимания. По моему Вам нужно срочно к врачу. Оставляйте на нее ребенка и бегом. А на свекровь говорю Вам плюньте. У меня примерно также ведет себя свекр с мужем. свеккр всем рассказывает, что он делает для малыша (видя его раз в месяц), а муж говорит, что им нельзя волноваться. Я тоже переживала и что, кому-нибудь хуже из них стало, кроме меня, нет. Поэтому теперь просто в приказном порядке говорю им когда нужно посидеть с внуком и что делать и рассказываю им о том как мне тяжело, как себя иногда плохо чувствую, что бы поволновались. Так что оставляйте малого на бабушку и к врачу, может не доконца почистили при родах. Такое часто случается. 18.07.2002 16:12:07, мауси
Так я ребенка на нее оставлять не хочу. У нас методы воспитания расходятся 18.07.2002 16:14:32, Кatusha&Leva
колики-надо время, месяцев до 3-х
были и схватки,и шевеления!думала крыша едет...
свекровь нельзя игнорировать?займитесь собой и деткой.дела всегда есть.их не переделаешь.а вот свалится запросто можно(((
от головной боли-парацетамол
ну а с мужем...ничего посоветовать не могу(
удачи!!
18.07.2002 16:06:36, ГаБи
Она мне очень нужна 18.07.2002 16:15:10, Кatusha&Leva
Инна.Л
Привет,Катюш, это не конец, это только начало! Если у малыша колики следи за тем ,что сама кушаешь!
А вот со своими болями всё же лучше к врачу!
Потерпи, это поначалу тяжело, потом всё устаканится!
18.07.2002 16:05:38, Инна.Л
ой, я не доживу. 18.07.2002 16:06:33, Кatusha&Leva
Инна.Л
Куда ж ты денешься!:) Всё наладится - вот увидишь, и при том скоро! 18.07.2002 16:13:27, Инна.Л
Как только свекровь уедет-все наладится:) 18.07.2002 16:20:33, Кatusha&Leva
прежде всего плюнуть на свекровь - пропускайте её слова мимо ушей, всё , что угодно и на мужа , в этом смысле тоже!!!!! Занимайтесь собой и ребенком!!! Схватки - это матка сокращается, у меня вообще боли были - повернуться не могла, особенно во время кормления!!!!
Не надо все делать самой - бросьте это!! Вам сейчас спокойствие и отдых нужен!!!! создавайте его себе сами!!!!! станьте срочно эгоисткой и не позволяйте развиваться депрессии- это только в ваших руках!!!!!!!!!! о коликах могу сказать только одно - они пройдут, чем конкретно помочь - не знаю!!!!! Гуляйте больше с ребенком и ему , и Вам легче будет!!!!!!!!
18.07.2002 16:02:53, Черника
Спасибо. А сокращения матки на 10 день после родов могут быть? 18.07.2002 16:07:37, Кatusha&Leva
Natulia
Кать, держись, но я считаю , надо идти к врачу. Или вызывай скорую - что-то да скажут, в конце- концов. Позвони соему врачу в роддом - ты ж ее хвалила. А колики - мы тоже целый день не спим, ничего не помогает, даже на руках плачет. Попробуй смекту дать, мне моя патронажная сестра говорила - можно. Четверть пакетика на 100 гр воды раствори. Мы нашли из того, что есть у нас в Киеве Дисфлатил - ночью спал неплохо, но по-моему, все равно не помогает, хотя судя по аннотации - должен. Наплюй на свекровь, загрузи ее малым. Что она у тебя делает-то? Я сама целый день дома и ничем, кроме ребенка не занимаюсь, у тебя, что там на балконе скотина мычит? К ногтю ее (свекровь, а не сотину). 18.07.2002 16:01:49, Natulia
Нат, я от колик Хипп даю. Слушай, может меня добить, чтоб не мучалась. А свекровь помогать приехала. ДО КОНЦА АВГУСТА!!!! Так что я скоро буду просить политического убежища. К ногтю не получается из-за мужа любимого. Уж слишком ему дорога эта... Как память:) 18.07.2002 16:10:38, Кatusha&Leva
Natulia
От Хиппа многим еще хуже, нам параллельно. Кроме того, бывают аллергии, да его еще и вливать надо, у меня Федька не пьет. Одно верное средство - сон на животе после газоотводной трубочки. У меня он днем спит 1-2 раза и только на животе. Все остальное время капризно бодрствуем. Надо придумать благовидный повод отправить свекровь. Я сама с мужем чуть не поругалась - свекровь жертвенно предложила помощь (оторваться от дачи и приехать - как представлю...), я отказалась - и пошло-поехало. Сайчас устаканилось. Хорошо хоть Егор пока на море с моей мамой, но рвется домой! Вот тут то и начнется, я думаю.
В общем, надо свекрови сказать, что ей очень тяжело, пусть поедет в Харьков отдохнуть на недельку, а там видно будет.
18.07.2002 16:23:37, Natulia
Хрена с два! Она уже окончательно отдала себя в жертву! Рассказывает мне, с..а, что ребенка со мной оставить нельзя. А я наорать не могу-с Сашей и так постоянно пререкаемся. Послать тоже не могу: я, дура, сама попросила помочь первое время. Считала ее нормальным белым человеком.
А картина с коликами у нас и у вас-один в один!Как будто один и тот же ребенок!
18.07.2002 16:35:15, Кatusha&Leva
Людк
Хипп - туда же куда свекровь. В нем сахар - от него еще большие колики могут быть. 18.07.2002 16:16:11, Людк
СЕРЬЕЗНО??????????????А ЧТО ПИТЬ???????? 18.07.2002 16:19:56, Кatusha&Leva
Людк
МОЛОКО! По требованию, сколько хочет, когда хочет, по первому писку. Это ВСЕ, что ему сейчас нужно! Никаких водичек-чайчиков не нужно. 18.07.2002 16:26:40, Людк
Да у меня так и выходит-по первому писку. Чувствую себя, пардон, как будто сиськой рот ребенку затыкаю. 18.07.2002 16:44:46, Кatusha&Leva
Людк
Неправильно чувствуешь. Это сейчас единственное, что его таки да интересует. так что ты не затыкаешь, а удовлетворяешь потребности.:) Вот потом будут еще потребности, а пока нет никаких других - спать, какать-писать и сискьа. Все!:) 18.07.2002 16:47:24, Людк
Вот бы мне так!!!!:)Спать писять-какать и сиську! Я бы была счастливейшим человеком!:) 18.07.2002 16:51:03, Кatusha&Leva
к ногтю!!! 18.07.2002 16:04:03, Черника
На ноге или на руке?:) 18.07.2002 16:11:00, Кatusha&Leva

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!