Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

щекотливые вопросы

Извините, что не подписываюсь, вопросы и вправду кажутся мне глупыми, но больно уж беспокоят.
Как вы думаете, не страшно, если ребенок до года, мальчик, видит маму иногда голой или не вполне одетой? Папу, кстати, тоже (он когда с папой купается в ванной, начал его достоинством интересоваться :)) Я сплю без ничего, когда встаю к нему, стараюсь одеваться, но не всегда успеваю, иногда надо быстро подойти. Сейчас жарко, поэтому хожу по дому в футболке и в трусах, то есть с голыми ногами. Это как? Велосипедки не хочется надевать в такую жару. Халатов длинных у меня нет, пол мыть неудобно, короткие - только пеньюары шелковые. С дитем они не сочетаются :) А если в трусах, но топ-лесс - это нормально? Ведь кормишь же грудью, он ведь к ее виду привык. Хотя... Не знаю, в-общем. Вообще, какая допустимая степень "голости" при ребенке? И интимности? Может ли папа маму целовать, приобнимать при нем?
18.07.2002 14:48:09,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно всё, что вы лично не считаете непристойным. Я вот хожу по дому голой. Ребёнок тоже. Никого это не смущает. Я кормлю на улице и в общественных местах открыто. И меня это не смущает. Я люблю целоваться и обниматься на людях. Меня это не смущает. Но есть люди, для которых всё это является недопустимым. Ну, стесняются они. Все разные, так что... 19.07.2002 00:39:19, Жданова Наталья
А я почему-то никогда не переживала по этому поводу. Конечно, позже придется "соблюдать приличия", а пока... А на счет поцелуев и приобнять, ребенок ДОЛЖЕН видеть, что родители любят ддруг друга:) 18.07.2002 23:19:01, ТаЗайка
А чего глупого? Я тем же вопросом мучаюсь...
Нет, одеться дома я могу, но очень часто мне приходиться Мишу привязывать к шезлонгу, затаскивать в ванную комнату на время принятия душа. У меня душевая кабинка со всеми вытекающими... Я не знаю, как это влияет на его психику, но, боюсь, если я буду немытая или он упадет в мое отсутствие, то будет хуже.
18.07.2002 21:29:10, lenka-penka
переодеваюсь при мелком, целуемся-обнимаемся (сексом, правда, при нем не занимаемся :)), вообще не заморачиваюсь по этому поводу. 18.07.2002 17:11:17, Лорис
Ель
на мой взгляд все это реально и возможно :))) 18.07.2002 15:54:59, Ель
вишня
Конечно можно целоваться и обниматься при ребенке - нормальное отношение воспитывается.
Я стала сама стестняться старшего , не помню в каком возрасте.
А сейчас когда старшего нет , хожу в коротком платьице , чуть бедра закрывает.
18.07.2002 15:31:15, вишня
не знаю о допустимой степени голости, но мне дома тааак жарко, что я предпочитаю ходить голой. 18.07.2002 15:23:02, Черника
Maultasch
Кстати. Читала результаты опроса в немецком журнале Eltern. Большинство ответивших родителей, написали, что считают вполне нормальным и даже гармоничным для ребенка, что папа купается в ванной с дочкой или мама с сыном примерно до 3-4 лет (естесственно голышом). 18.07.2002 15:11:22, Maultasch
я уже спрашивала на эту тему в конференции от 3 до 7!наш сынок - ему 5, видит нас постоянно раздетыми. нет никакого ажиотажа. я так поняла, что это зависит от вашего чувства стеснения. если ощущаете себя неловко, лучше одеться. потому что именно это чувство даст вашему ребенку возможность решить, что в теле есть что-то плохое. дети развиты хорошей интуицией, особенно относительно эмоций. мы решили, что вполне годимся как семья домашних нудистов!))) после года у Мишки возник вопрос, когда он уловил, что мама и папа отличаются. достаточно одного объяснения тем тоном, которым вы объясняете ему про дождик или киску. 18.07.2002 15:09:48, Илана
Maultasch
Мы тоже спим голышом. Но я никогда не одеваюсь и муж тоже, если мы встаем к нему. Сейчас ребенок спит с нами. Мы все трое голышом (на ребенке есессно памперс).
Но мы никогда не занимаемся сексом при ребенке если он не спит.
18.07.2002 15:09:25, Maultasch
И мы. 18.07.2002 16:44:32, Пелагея
Людк
у нас точно так же. 18.07.2002 16:05:23, Людк
Считаю, что при моем (годовалом) ребенке удобна любая "степень голости" и моя, и мужа. Когда начнем одеваться - не знаю, хотя вообще я не сторонник рассекания взрослых детей в неглиже в присутствии родителей. Думаю, почувствуем, когда пора. :) 18.07.2002 15:05:35, Мата Хари
Natulja
Нашей уже год и 3. Мы ходим при ней голые, моемся иногда вместе. Никки разглядывает волосы на моём лобке, начала интересоваться "что это такое у папы". Ну и что? Придёт время, и мы все оденемся. Мы целуемся и обнимаемся при Никки. Ей интересно, ей нравится, она не ревнует. Мы ей объясняем: "Папа очень любит Никки и маму" и " Мама очень любит папу и Никки" Она иногла подползает в видом "и меня приласкайте до кучи!" Прикольно! 18.07.2002 14:58:14, Natulja
Хожу дома в Футболке, которая подлинее, думаю это не сттрашно.Без нее считаю это лишним, т. к стараюсь потихоньку отучать от груди. У моей подруги дочка может на улице или при посторонних срывать с мамы рубашку или майку, дабы добраться до еды и в любое время суток.Она ходит дома топлесс и поэтому ребенок не может понять в свои 1,5 года почему сейчас нельзя. А обниматься и целоваться , думаю это не страшно, пусть лучше видит, что вы любите друг друга. 18.07.2002 14:56:07, Lija
У нас - довольно откровенные отношения. То есть - мои дети меня видят в любом виде. НО - они меня видят в любом УДОБНОМ МНЕ виде. ТО есть я не гружусь - и они не грузятся. Если бы я грузилась - то они бы тоже грузились. 18.07.2002 14:54:47, Пелагея
согласна на 100%! 18.07.2002 15:10:18, Илана
Могу только о своем опыте сказать, как правильно - не знаю. Я не прячусь от ребенка, двери в туалет у нас открыты. По мне лучше пусть он увидит нас и привыкнет к обнаженному телу - не значит, что я хожу голышом, но бывает, бывает в трусиках только, если жарко. У меня старший сын тоже есть.
Мы ходим на нудистские пляжи, я хочу приучить детей не стесняться своего тела и воспринимать других людей адекватно.
Папа должен маму целовать при детях. Где то читала, что самое лучшее сексуальное воспитание в семьях, где папа может шлепнуть маму по попе ( любя имеется ввиду) и мама не будет скрывать, что ей это нравится. Дети должны видеть, что вы любите друг друга. Чмоки и обнималки у нас присутствуют. Все остальное, когда дети спят или их нет дома.
18.07.2002 14:54:35, Танья
а где вы читали, про "шлепнуть по попе?" Очень хочется почитать на эту тему. У нас папа очень любит маму "по попе", а мама вот только стремается при ребенке. Это как-то неестественно получается, если всегда было можно, а теперь сдерживатся... 18.07.2002 15:00:36, глупая
:)) Автор Steve Biddulph, у него есть серия книжек ( написано мировой бестселлер, должно быть и на русском), называется The secret of Happy Children (Секрет счастливых детей), я читала на немецком. Мне очень понравилось.
18.07.2002 15:06:03, Танья
Maultasch
тань, а я вот думала купить- не купить? хорошая вообще книжка? 18.07.2002 15:14:43, Maultasch
Мне она понравилась, прикольная и много хороших мыслей, применимы как к мелкому так и к старшенькому. 18.07.2002 15:24:02, Танья
Maultasch
пошла на амазон заказывать 18.07.2002 15:27:28, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!