Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корочки

Девчонки, разглядела я наконец то корочки на голове у мелкого, или повылезали они только что? Расскажите, как оно правильно их вычесывать? Я тут после купания почесала расчесочкой, так фигня такая - все волосы как в перхоти, еле эту дрянь вычесала.
Слышала, что надо маслицем намазать, а когда? После или до купания? А можно вообще ничего не делать?
В общем, волос у нас много и я себе плохо представляю как эту бОшку маслом намазать :(
18.07.2002 14:44:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Где-то еще до родов вычитала,что эти корочки беспокоят только мам, младенцам они не мешают вовсе.Не вычесывала. сейчас уже голова числая.:) 18.07.2002 20:29:07, VIKASYAK
Я и не делала ничего! Они сейчас практически к 8-ми месяцам пропали! Моем головку шампунем Авент раз в неделю примерно, но ни разу не вычесывали их :))) 18.07.2002 16:24:25, Полли
Людк
Тааань, тебе заняться нечем?:))) Я не трогала.:) 18.07.2002 16:09:42, Людк
Корочки были, только у нас шевелюра густая была-попробывала вычесывать перед этим намазав голову маслом-Темке не понравилось. Я плюнула и их не трогала а в скоре они и сами прошли. 18.07.2002 15:44:42, Джульетта
Егорова Юлия
Мазала маслом и не то что мазала - лила, и счесывала мелким гребешком аккуратненько через некоторое время. У меня был бзик, что голова из-за них не "дышит":))) 18.07.2002 15:16:27, Егорова Юлия
Я ничего не делала, и к 9 месяцам они сами почти полностью сошли.

18.07.2002 15:05:00, Августа
Я их не трогала. Они сами постепенно сходят. ЧТо-то мне не нравятся мероприятия с ребенком, которые нельзя сделать в естественных условиях. 18.07.2002 14:59:45, Пелагея
да, а у старшего до сих пор! как избавиться, не представляю. врач сказал - просто маслом мазать. ага, а волос у него достаточно... 18.07.2002 15:19:39, Илана
Maultasch
аналогично 18.07.2002 15:16:54, Maultasch
Maultasch
нифига они не вычесываются.
кстати ты в курсе, что это признак возможной алергичности?
пишут, что если хочешь вычесать - за 2 часа до ванной смажь маслом. после ванной пычесывай. я так не прбовала.
18.07.2002 14:47:59, Maultasch
Мне муж сказал, что они ничего не делают, вот и я думаю, что чего мучится? Вся ж голова будет масляная, да еще наши волосы. А про аллергичность я не слышала. 18.07.2002 14:55:24, Танья
Maultasch
я тоже ничего не делала. но они меня раздражали. про аллергичность я тут во всяких babybuch читала. но это только ВЕРОЯТНОСТЬ 18.07.2002 15:16:25, Maultasch
Они ничего не делают. Просто некоторые могут считать, что это некрасиво и пытаться их убрать. 18.07.2002 15:11:56, Пелагея
Ой, кстати про аллергичность: у старшего тоже были корочки, недавно делали тест на всякие разные аллергены, у него никакой абсолютно аллергии нет. 18.07.2002 15:07:37, Танья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!