Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно!!!

Добрый день всем! Помогите! Сегодня нас смотрела врач Нам чуть больше месяца. Сказала надо обратится к хирургу, т.к. у нас скорее всего пупочная грыжа, водянка яичек и рахит...
По поводу первого и второго я кое-какую информацию нашла, а вот рахит? что это такое? Она определила его когда посмотрела голову. Он у меня очень любит на одном боку лежать и голова скосилась чуть-чуть.Разве это означает рахит? Мне казалось он от голода и что-то связаннон с живтиком....А есче нам сказали нужен лечебный массаж. Для чего?
А хирург у нас в отпцске до 1 августа...Что делать?
17.07.2002 17:27:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И я свою копейку добавлю. Не расстраивайся! Откуда у месячного ребенка рахит? Давайте витамин Д, вам его надеюсь врач, поставивший диагноз прописал?
Грыжа пупочная закроется сама, ее не оперируют, не волнуйтесь.
Все будет очень хорошо!
Я как почитала про курсы массажа - мне плохо стало. ИМХО - вытягивание денег.
18.07.2002 00:46:49, Танья
VlaOlga
Насчет грыжи. Цитирую любимого здесь Комаровского:У очень многих детей первого года жизни имеется пупочная грыжа (выпячивание в области пупка, появляющееся чаще всего при крике). В подавляющем большинстве случаев она не представляет никакой опасности, не требует никакого лечения и проходит сама.
17.07.2002 22:50:45, VlaOlga
Водянка может пройти,уж до 6 мес. точно ничего делать не будут.с другим не встречалась. 17.07.2002 20:07:59, ГаБи
Главное - раньше времени не переживай! Удачи! 17.07.2002 18:48:15, Gaechka®
Maultasch
Ой! В таком возрасте и столько всего вам приписали. ИМХО - проконсультируйтесь у другого врача.
От рахита витамин Д дают деткам.
17.07.2002 17:37:01, Maultasch
На самом деле я сама не считаю что это рахит! Гуляем мы много, полностью на грудном вскпрмливании, а я хоть молочные продукты не люблю ежедневно ем творожки, иогурты и пью кефир, так что скорее всего не может быть недостатка в кальции? Врач рахит определила только потому что голова чуть скошена, но как я уже писала это от того что он любит на одной стороне лежать. Есть ли есче какие-нибудь признаки рахита? 17.07.2002 17:44:32, Am
Maultasch
Рахит бывает от недостатка света. Но сейчас лето, так что это слишком маловероятно (если вы не за полярным кругом живете). Поэтому и говорю, сходите к другому врачу. Может у вас и остальных болячек нет. 17.07.2002 18:02:30, Maultasch
Мы живем за полярным кругом, но и нам не рекомендуют давать вит. Д в летние месяцы. 17.07.2002 19:17:48, VIKASYAK
Maultasch
А в Европе рекомендуют, даже летом по 2 капли ежедневно. 17.07.2002 20:16:20, Maultasch
VlaOlga
У рахита много признаков (в мед.справочниках что-то около 100). Лечат, назначая витамин Д. Но сейчас лето и достаточно 5 мин. на солнце. Как-то рановато вам такой диагноз поставили. Может действительно другому врачу покажитесь? А насчет неровной головы, может быть кривошейка. Мышцы шеи с одной стороны постоянно напряжены. Попробуйте перекладывать на другой бок. 17.07.2002 18:00:14, VlaOlga
Мышка
Первые признаки рахита - нарушения в работе нервной системы: беспокойство, раздражительность, нарушения сна, а также облысение затылка и потливость конечностей. В месяц, в любом случае, рановато об этом говорить. Скошенная голова - проверьте, нет ли кривошеи. А массаж еще никому не мешал, но в месяц без особых показаний тоже рано. 17.07.2002 17:56:51, Мышка
Рахит может быть от многих факторов. Начиная от недостатка свежего воздуха, плохого питания, и до поздних токсикозов во время беременности.А вообще это недостаток витамина D. Вследствии этого откладывается фосфор и кальций в костях плохо, и рост костной ткани нарушается. Я тут почитала, пишут, что в таком возрасте рахит не проявляется еще! Поговорите с другим врачем. 17.07.2002 17:34:51, Кatusha

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!