Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гиперактивные детки (2 Лорис, Detka и всем)

Нижними топиками навеяно... Как вам кажется, наши гиперактивные детки - это отражение НАС самих и НАШЕ отношение к жизни или просто такой ребенок "достался"?
Сама уверена, что Вадька ТАКОЙ исключительно потому, что я сама не терплю монотонности, серости, будничности, короче + очень остро реагирую на всякие мелочи.
А вы как думаете???
17.07.2002 14:29:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне ИМХО достался- шоб не раслаблялась... :-)
Я по жизни ОЧЕНЬ спокойный человек. Я никогда ни на кого не кричу, со мной не возможно поругаться и почти невозможно вывести из себя. Если меня что-то или кто-то не устраивает - я просто ухожу (иногда в себя :-)). А Настя у нас - живчик, тоже шило, как у многих.
Муж у меня, кстати, тоже очень спокойный по характеру, правда по жизни -в делах и работе -активный. Так что деть меня не повторил точно, папу - не знаю, как посмотреть...
17.07.2002 17:10:21, алена м
Мне, кажется, характер уже заложен в ребенка с рождения (ну может не характер, а темперамент - я не сильна в специальных терминах). Ведь не редко у одних и тех же родителей рождаются абсолютно разные по характеру дети. (У меня есть живой пример перед глазами - мой муж и его сестра). Мой муж по характеру спокойный молчун, а его сестра - веселая и общительная. А родители-то - одни и те же!!! 17.07.2002 17:09:59, Полли
Штучка®
не думаю, что мой Тимка такойисключительно потому, что мы с папой хулиганы. Но думаю, что это тоже сыграло немалую роль. Ну в кого ему быть спокойным, если мама с папой такого шороху родителям давали!!!!У двух хулиганов просто не мог родится уравновешенный малыш.
Хотя сейчас, с возрастом мы с его папаой поумнели, повзрослели и стали более рассудительными и спокойными.
17.07.2002 16:55:22, Штучка®
Возможно, возможно...
Но я стала сейчас более нервной именно из-за неспокойного ребенка :(((
Мы делаем детей или они нас??? :)
17.07.2002 15:46:44, Detka
Взаимно "делаем" друг друга :) 17.07.2002 16:09:05, Лорис
Веселая Медуза
Стоп! Девчонки, а вы не путаете понятия "активный, любознательный" и "гиперактивный". Гиперактивность - это неврологические проблемы, это диагноз. И связано это с течение беременности, а главное - родов (чаще всего при стремительных). Такие дети расторможены, у них плохо с вниманием - ни на чем не могут сосредоточится, в последствии плохо с памятью, у них периоды "буйства", быстро устают и плачут, тк не могут сбросить напряжение. Их трудно занять чем-либо, и родителей они плохо слушают. Короче, это серьезно и требует медикаментозного лечения, и серьезных занятий с психологом. Это я вам как психолог говорю :))).
Думаю, что ваши дети просто активные непоседы! Вот мой явно таким растет, родился уже с шилом в попе! :)) И я этому РАДА, не соскучишься.
17.07.2002 15:42:11, Веселая Медуза
Педиатр говорит про Егора - гиперактивный. Но не выписывает нам таблеточки по этому поводу. А с невропатологом мы периодически общаемся, но не очень серьезно. 17.07.2002 16:08:21, Лорис
Sivka(Ольга)
Странный педиатр какой-то. Вы знаете, про малышей до года по-моему очень рано говорить и ставить такие диагнозы. Гиперактивность - это почти болезнь. Вы считаете своего ребенка больным? Вы знаете, мой старший около года на месте не сидел. Но это же такой ВОЗРАСТ! В 3 года сейчас он тоже любит побегать, побеситься, но это просто активный любознательный пацан, и с вниманием у него все в порядке. Я вспомнила ваш топик, как Егорка позвал вас гулять. Такой малыш не может быть гиперактивным в настоящем его смысле. 18.07.2002 16:21:56, Sivka(Ольга)
Welle
У нас по-моему, и то, и другое. И темперамент, и неврологические проблемы. 17.07.2002 15:57:54, Welle
у меня были стремительные роды (3 часа в рдоме)- гипервозбудимость у мелкой. 17.07.2002 15:52:08, Detka
Не, ну понятно, что ребенок такой или иной в кого-то из родителей :) Егор пошел в меня. Надеюсь, что доча наша будущая в папочку пойдет (папа у нас еще та флегма :)). 17.07.2002 15:29:01, Лорис
Eugin
А я просто уверена, что в нашем случае именно так. Шило в одном месте у мамы, хорошо хоть немножко папиного в сыночка поместилось - у него пока шило поменьше :))) 17.07.2002 15:23:23, Eugin
ТАКСА
Я была в детстве - УРАГАН, и в дикой молодости и просто - в молодости :))) С возрастом "утихаю". Думаю, ребенок в этом смысле - я. 17.07.2002 15:23:12, ТАКСА
Welle
Мне кажется, что-то в этом есть. По крайней мере Линке передалась моя нервность и эмоциональность в полной мере. 17.07.2002 14:42:44, Welle
Inga
У меня гиперактивный ребенок, я сама такая же :-))) 17.07.2002 14:38:58, Inga
нееее, у гиперактивных родителей порой появляются оч. медлительные детки и, наоборот, это факт... 17.07.2002 14:35:45, Черника
Я тоже замечала, что у гиперактивных родителей бывают спокойные детки, но по моим наблюдениям, в этом случае родители обладают еще долей "пофигизма". Ну, вернее, легкого отношения к жизни и смотрят на многие вещи "сквозь пальцы". 17.07.2002 14:40:42, ТаЗайка
кроме того, это у Вас первый пока только... 17.07.2002 14:47:38, Черника
Не спорю, надеюсь, что ко второму (тьфу три раза) буду относится проще:))) 17.07.2002 14:51:18, ТаЗайка
Масюта
Думаю, что отражение. Мелиссер именно такая, какой я была в детстве. Правда, в улучшенном варианте. Так что мне еще повезло, оказывается. 17.07.2002 14:33:49, Масюта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!