Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Для Лорис

Ты вот часто пишешь, что тебе скучно с ребенком. Попробуй подумать о том, что воспитание ребенка - самый творческий процесс в жизни. Нет ничего более глобального, ответственного и интересного. Все остальное просто меркнет (всяике там карьеры, отдыхи, вечерние развлекаловки и т.п.). Это мое суровое ИМХО, не претендующее на истину. Однако, может если ты посмотришь на жизнь с этй стороны, тебе она покажется не такой уж невзрачной и скучной.
Кстати, я временами лезу в старшие конфы и в "психологию" и в "развитие". Там мамки много интересных занятий придумывают. Это и есть творчество и развлечение и самореализация в одном флаконе.
17.07.2002 13:23:18,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Угу, пробовала :) Понимаешь ли, для меня любое занятие становится скучным, если заниматься ТОЛЬКО им. Или не только им, но ОНО в таких вот огромных количествах. Так что... Я не могу жить ОДНОЙ работой или ОДНОЙ личной жизнью или ОДНИМ ребенком. Мне нужно все в комплексе (причем на работу пока не претендую). Если бы у меня была возможность пол-дня проводить с ребенком, а вторую половину дня заниматься собой (ходить на шейпинг, маникюр-педикюр-косметолог, по магазинам шастать и - тусоваться с друзьями-подругами) - я была бы вполне счастлива :))) 17.07.2002 15:47:21, Лорис
Maultasch
Лорис, а что тебе мешает так и жить? Ты вроде няню уже нашла, работаешь вроде. Ну для себя тоже можно время найти. 17.07.2002 17:15:31, Maultasch
Дык не работаю пока. Пока еще Егор привыкнет к няне и я смогу уходить и оставлять их одних... Пока на работу выйду (пока ее еще найду!) А пока не найду работу - не будет денег на салоны красоты и покупки разные... Короче - жизни мне пока нету :((( 17.07.2002 17:19:58, Лорис
Maultasch
Ну так смотри, у тебя уже все это не за горами. У меня например сейчас работы полный завал (дома я работаю), накидали по уши. От работы я еще НИКОГДА не отказывалась. Вот теперь репу чешу где взять няню, чтобы пока я работаю, она бы с сынулей сидела. И опять - жааалко его няне поручать, он у меня такой пупсик сладкий! Вот сижу и мечусь между двумя огнями. 17.07.2002 17:29:18, Maultasch
О-о-о, у меня - ТО ЖЕ САМОЕ!!!
Еще и работа творческая, а Саша постоянно "мышку" из рук вырывает:-(... Не говоря о том, чтоб сосредоточиться!
ИМХО, работать дома с одиноким дитем под боком - на гшрани невозможного. Только ночью - более или менее, ежели папа над душой не висит и в Инет не выпрашивается:-((!
18.07.2002 11:47:45, Инанна
Это хорошо - когда есть возможность работать дома :)))) Моя работа, например, требует присутствия в определенном месте, в определенное время. А другой работы у меня никогда не было :))) Так что, замену ей найти мне крайне трудно. ОФФ: Как бы нучиться деньги через Интернет зарабатывать??? :))))))) 17.07.2002 19:42:56, Полли
Maultasch
Думаю, можно. Есть специальности связанные с работой на компе. Начиная от обычной наборщицы текста, переводчика и заканчивая всякими программистами, сисадминами, веб-дизайнерами, просто дизайнерами и прочими выс.квалифицированными специальностями. Можно даже иногда на работе вообще не появлятся, сбрасывать все мейлом.)))) 17.07.2002 20:20:36, Maultasch
Анют, ты слишком серьезно восприняла мой вопрос! :))) Я имела ввиду (мечтательно): как бы без специальных знаний деньги в Интернете заработать? Как-то люди умудряются я слышала... Акции что ли какие-то перепродают? Хотя для этого тоже знания нужны, но думаю от интуиции тоже много зависит :))) 17.07.2002 21:46:52, Полли
Maultasch
ИМХО - туфта. Если есть какие-то махинации, думаю, что они разовые. Больше времени потратишь, чем заработаешь. 17.07.2002 23:59:51, Maultasch
...:-)Или больше на траффик протратишь, чем выиграешь:-)... 18.07.2002 11:59:59, Инанна
Туфта, конечно! Я же просто пошутила!!! :))))) В каждой шутке есть доля шутки!!! 18.07.2002 09:49:03, Полли
Ох, а я бы так хотела работать ДОМА!!! Может подскажешь, где такие рыбные места, где работу на дом дают? :) 17.07.2002 18:48:37, Лорис
Maultasch
Работа на компе (оч. много профессий). Творческая работа. Но дома, поверь, очень сложно. Реенок ВСЕ ВРЕМЯ отвлекает. В офисе его просто НЕТ. 17.07.2002 20:59:00, Maultasch
Да, я понимаю, что с ребенком сложно. Но в идеале я хочу чтобы няня проводила с Егором максимум времени на улице. Тогда я дома буду ОДНА. 17.07.2002 22:20:39, Лорис
Maultasch
(шепотом так). Я тоже так хочу. Работать я привыкла ОДНА. У меня сильная несостыковка ребенок-работа. 18.07.2002 00:00:50, Maultasch
А мое ИМХО: думай -не думай, себя не переделаешь:) 17.07.2002 14:44:34, ТаЗайка
Welle
Ну зачем вы так банально? Мне тоже бывает скучно с ребенком. Я прекрасно понимаю, что воспитание - это творческий процесс и т. д..... Более того, я испытываю чувство вины перед ребенком от своей педагогической несостоятельности. Ну не получается у меня, а я, поверьте стараюсь!
И потом, не каждому дано стать творческой личностью, уж простите за банальность:)
17.07.2002 13:46:26, Welle
Maultasch
Почему банально? Я просто выразила свои чувства и хотела взбодрить немного Лорис. Ведь не все так плохо. 17.07.2002 14:37:50, Maultasch
Welle
Банально, потому что "...попробуй подумать о том, что воспитание ребенка - самый творческий процесс в жизни. Нет ничего более глобального, ответственного и интересного...." и т.д. Немного менорский тон, ИМХО. Напоминает советские пособия для молодых родителей:) 17.07.2002 14:48:37, Welle
Maultasch
Тогда вообще ВСЕ что тут пишется можно также обозвать банальным и менторским тоном, потому что все это было уже МИЛЛИОНЫ раз написано и обговорено. Нового тут уже давно никто ничего не пишет. Опять же, я не претендовала на новизну. 17.07.2002 14:57:28, Maultasch
Welle
А жаль... Очень порой хочется встретить неординарное мнение. И они, кстати, встречаются. Просто каждая ситуация требует детального рассмотрения, а сыпать прописными истинами - это и есть банальность, ИМХО.
Извините, если что не так, надеюсь я вас не обидела. Ваш исходный топик задел меня за живое, больная моя тема. Все прекрасно понимаю, поделать с собой ничего не могу:(
17.07.2002 15:16:28, Welle
Maultasch
Еще раз повторюсь. Я описала всего лишь свои мысли и чувства. Тем более ДЛЯ ЛОРИС, которая кстати, меня вроде верно поняла. Если вы умеете красивее и ветвистее - я с удовольствием почитаю и поучусь. 17.07.2002 17:14:41, Maultasch
Эй, девчоночки, всех вас люблю, только не ссорьтесь!!! 17.07.2002 17:21:14, Лорис
Maultasch
Да. я погорячилась. Пойду исправлять если не поздно 17.07.2002 17:30:43, Maultasch
Welle
Не ожидала от вас грубости:(
17.07.2002 17:33:44, Welle
Maultasch
исправила, но похоже поздно.((( 17.07.2002 17:38:32, Maultasch
Welle
Мы просто не поняли друг друга, в следующий раз постараюсь быть лояльнее:)Еще раз извините. 17.07.2002 17:43:58, Welle
Maultasch
аналогично. На самом деле я просто хотела Лорис поддержать. (ну и всех у кого сходные проблемы) 17.07.2002 18:04:06, Maultasch
Спасиб :) Молодцы, что помирились :))) Всех люблю!!! 17.07.2002 18:49:24, Лорис
Welle
И мы тебя:) 17.07.2002 19:56:03, Welle
"попробуй подумать" - это сильно :о)))))тут думай-не думай, а каждому своё, права Detka, а дитё - оно за тем, что бы любить.... 17.07.2002 13:45:33, Черника
Каждому свое...
Заниматься воспитанием ИМХО! должны профессионалы.
Если работать получается и нравится лучше и больше, чем заниматься дитем, то надо топать на работу. ИМХО!
17.07.2002 13:34:03, Detka
ТАКСА
Не надо было тогда рожать. Как это - Вы родили, а воспитывает пускай дядя-профессионал? Вот дядя сам себе для этого и родит. ИМХО 17.07.2002 15:31:37, ТАКСА
Хорошо. Тогда так- ВЫ родили и ВЫ воспитываете. Теперь представьте, что будет, если ВСЕ будут только и заниматься воспитанием. КТО будет работать???
У меня знакомая имеет 2х детей (14 и 7 лет). Вспитывает их. До них НЕ работала. Сейчас тоже. Ей 37 лет. Что будет через пару-тройку годков??? Дети-то вырастают...
17.07.2002 15:49:27, Detka
ТАКСА
Мы с Вами говорим о совершенно разных вещах. УЧИТЬ (математике, физике, химии etc) будет школа, ВУЗ. А вот воспитывать - это сугубо РОДИТЕЛЬСКАЯ обязанность. И часто так бывает - я работаю с утра до ночи, ребенок в саду/школе, а почему же он стал таким непослушным, грубым, пьяницей, наркоманом (на выбор), ведь у него все самое лучшее. А потому, что дет. образоват. учреждения ребенка обучают, дают навыки, а воспитывать его было некому, некогда маме. 18.07.2002 10:20:09, ТАКСА
Но тогда я должна была бы стать наркоманкох и пьяницей..так , что ли..не было у родителей времени со мной много возиться..Да, по вечерам час-два, по выходным немного больше..Но я, как мне кажется, вполне достойный член общества.Не социопат.так что ничего страшного в том, что мама проводит с ребенком не целый день, а только несколько часов - ИМХО, нормально.Бывают , конечно, исключения.. 18.07.2002 11:22:32, Евра
ТАКСА
Не надо передергивать мои слова!!! Мы взрослы люди и понимаем, что качество воспитания не всегда зависит от кол-ва проведенного с ребенком времени. Вопрос в том - хотят родители воспитать своего ребенка таким, таким и таким-то человеком или думают, что у них на это нет времени, таланта, сил и т.д. и отдадут все это на откуп няне, учителю, воспитателю и т.д. 18.07.2002 14:27:03, ТАКСА
Зачем Вы перегибаете палку? Вы что, всерьез планируете сами учить ребенка всему? Дома учиться будет? В садик не пойдет , преподавателей приглашать не будете? Лично я знаю, что в одиночку с эттм не справлюсь.Да, может быть, я смогу научить читать.Но есть ведь специалисты,профи в обучении и воспитании детей ..зря , что ли, раньше гувернеров-нувернанток нанимали??и что, всем не надо было рожать?Роль родителей , безусловно , велика,но у меня, насколько я себя оцениваю, нет таланта к работе с детьми.Что - мне тоже не надо было рожать? Рожать дожны только те, кто постоянно вместе с ребенком? До старости? 17.07.2002 15:45:31, Евра
для начала надо бы определить понятие воспитание!! и образование!! - две разные вещи.... 17.07.2002 15:51:48, anchik
хорошо, тогда что такое воспитание? то, ради чего нужно отдать годы неработы и полной отдачи? 17.07.2002 15:58:24, Detka
Maultasch
Детка, да не нужно ничего отдавать, если не хочется. Кто ж заставит, и главное зачем. Вопрос в том, чтобы ребенок не стал обузой, лишним в семье. 17.07.2002 17:09:32, Maultasch
Welle
Ага, тем более как до рождения ребенка узнать есть талант к воспитанию детей или нет его? Пока не попробуешь - не узнаешь, это ж элементарно. 17.07.2002 15:51:47, Welle
не согласна!! ИМХО - причем тут воспитание и профессионализм...
А в чем собственно назначения родителей - накормить, уложить спать и вытереть вовремя попу??-это да, Но это может и няня сделать... а вот дать воспитание, развитие, выявить интересы ребенки и способности - может только родитель...
А профессионализм - это вот например вы,если я правильно помню программер - то именнь в этой области он может вашему детю и пригодиться...
17.07.2002 14:11:41, anchik
Ну, если у вас болит зуб, то вы не пойдете к тому человеку, который всю жизнь парится со своими больными зубами, а вы пойдете к профессионалу (т.е. к врачу)
примерно так :)

ОФФ: ага, программер я :)
17.07.2002 15:50:57, Detka
Детк - ты путаешь понятие - воспитание, образование... ИМХО
учебу - я бы доверила профессионалу, а духовным воспитанием, честно говоря займусь сама+муж...
17.07.2002 15:57:57, anchik
для духовного воспитания имхо хватает 2 дней выходных. т.е. театры, музеи и т.п.
Все остальное время- книги, фильмы и т.п.- этим может развлекать и няня.
17.07.2002 16:00:07, Detka
Maultasch
ИМХО, для духовного воспитания жизни все не хватит. 17.07.2002 17:07:01, Maultasch
ЮляМ
Согласна абсолютно!! 17.07.2002 13:39:59, ЮляМ
Maultasch
А дите тогда зачем вообще? 17.07.2002 13:35:10, Maultasch
1) надо узнать, что это такое
2) уходящий паровоз с возрастом можно не догнать, не успеть...
3) хочется :)
4) дите вырастет и будет равноправным партнером

кароч, это все так, навскидку.
но тема- дите или работа- одна из спорных
17.07.2002 13:49:17, Detka
да и вообще - хотеть детей - естественно для женщины, но не для каждой естественно заниматься ТОЛЬКО детьми... а я бы вот только с ними бы и общалась бы и рожала, рожала, рожала (мечтательно так)... 17.07.2002 13:52:08, Черника
Maultasch
Да, именно так. Хотеть детей вообще естесственно для всех. Но это отдельная тема. Я как раз ниже писала, что разрываюсь между тем чтобы заниматься ребенком и заниматься всем остальным. Мне все хочется. 17.07.2002 14:39:52, Maultasch
это тоже естественно :о)))) 17.07.2002 14:46:13, Черника
А я к сожалению (из матер соображений) не могу сидеть дома - а столько идей в голове... 17.07.2002 13:27:48, anchik
Maultasch
Я вот завидую. С идеями у меня плохо. Тебе все равно проще - ты можешь идеи реализовавывать вечером и в выходные. А мне нечего реализовывать. Приходится чужие идеи искать. 17.07.2002 13:34:06, Maultasch
Я примерно это и имею ввиду, когда пишу "скучно постоянно развлекать ребенка" (уж извините за косноязычие и неточность). Я просто начинаю испытывать определенный комплекс, когда стараюсь заинтересовать ребенка чем-то (одним, другим, третьим) - а ей все не нравится! Мне это заводит в тупик иногда. Приятно осознать, что я не одна такая "безыдейная" :)))- будем учиться у других!!! 17.07.2002 19:38:30, Полли
не вечером я домой прихожу в 19-00, а в 20-30 мы уже ложимся спать :((
А с 19-00 много не успеваешь - надо немножко погулять, затем массаж и гимнастика на 25 мин, купание мин на 25-30 и всы мы уже "варенные" :((
А у мамы и картинки по Доману запасены и всякая другая всячина, да и просто хочется его потискать, посмешить... :((
17.07.2002 14:27:03, anchik

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!