Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новая мама

Рассказываю. Нам вчера было 7 дней. У меня такое впечетление, что неделя-это очень много. Приспособился сынуля ко мне, а я к нему. Вот только к свекрови никто не приспособился…Решила потихоньку вливаться в ваши стройные ряды. Лёвка растет. И не удивительно - он все время кушает маму:) По этому поводу вопрос: это нормально кушать по требованию, если требование-каждый час? Молока много-сцеживаю еще 300-400 мл в день!!! Вот только проблема-уже 2 дня пучит животик и понос.:( Даже не знаю что делать: Хипп от колик даю, газоотводную трубочку ставила…
У мелкого меняется цвет глаз!!!!!!!!Был голубой, а теперь серо-зеленый, темный!
Мамочки! Помогите неопытной!:) Как вы находите общую картину???
16.07.2002 19:21:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Madeline
Поздравляем!!! Пусть все будет у вас хорошо! 17.07.2002 09:35:38, Madeline
Перестать сцеживаться и в течение 3-4 часов кормить временно из одной груди. Каждый час - нормально. 17.07.2002 08:51:49, Наташа В.
Maguai
Вполне! :) Все нормально у вас, включая отношения со свекровью ;)
Поздравления с неделькой!
16.07.2002 23:57:23, Maguai
Егорова Юлия
А почему вы думаете, что он именно есть хочет каждый час? У нас были страшные колики, когда плакал - я выкладывала на животик, он пропукивался и засыпал. Хотя сосание тоже усиливает перильстатику кишечника, но ИМХО, вряд ли это голод. Неужели каждый-каждый час ест по 10-15 минут? 16.07.2002 23:01:28, Егорова Юлия
Поздравляем с сынулькой!!! 16.07.2002 22:25:15, Liliya
Bess
Поздравляем! Все у вас в порядке, мы тоже часто кушали. Но сцеживаться я бы не советовала. Для желудка лучше, если малыш будет высасывать заднее густое молоко, а при сцеживании он его не получает. 16.07.2002 21:05:07, Bess
Быстрова
Всё нормально. Если животик пучит пересмотрите свой рацион, например, многих детей пучит от капусты и т.д. А зачем вы сцеживаетесь? Это необходимо, если только грудь твердеет и побаливает, если нет, то не надо, а то может быть гиперлактация. 16.07.2002 20:54:32, Быстрова
Поздравляем с Левочкой :) 16.07.2002 20:45:03, Лорис
Крохотуля
Присоединяйтесь! Поздравляем с малышиком!
А зеленые глазки - это же так красиво!
Да, по поводу кормления - у нас сама установила более щадящий режим - через 2,5-3 часа с рождения, но все равно животиком сильно мучалась. Если вы кормите грудью, а не смесью, то каждый час - это нормально, молоко усваивается в течение получаса.
16.07.2002 20:08:51, Крохотуля
Поздравляем с сынулькой! Все у вас ОК :) 16.07.2002 19:44:47, Detka
вишня
Хорошая картина! Только кушай аккуратно - замечай от чего пучит. 16.07.2002 19:42:20, вишня
VlaOlga
Хорошая картинка! С глазами вообще фантастика. При грудном вскармливании жидкий стул допускается. А с коликами нам саб-симплекс помогал бороться и массаж. 16.07.2002 19:41:39, VlaOlga
Maultasch
картина нормальная. кушает каждый час и хорошо. только я бы не сцеживалась. (я и не сцеживалась). А то так вся жизнь - кормежка и сцеживание. количество молока через пару недель нормализуется. 16.07.2002 19:31:25, Maultasch
Tanyechka
Добро пожаловать! По-моему, все у вас нормально. И колики, к сожалению, для многих норма в течение первых 3-ех месяцев.
А сцеживаться не нужно и, постепенно молочка станет ровно столько, сколько нужно ребеночку!
А то, что цвет глаз меняется уже в первую неделю - слышу в первый раз! Вот это да! :)
Мама - Танечка и дочка - Манечка.
16.07.2002 19:29:10, Tanyechka
Ленчик-2
Это мое личное мнение, туту есть и его противники, но я из собственного опята поняла вот что: надо делать как можно дольше переыв ночью. Чтоб желудок отдыхал. Мы же ночью не едим. Если проснется, я давала енмного водички. Опять же здесь есть те, кто против всякизх водичек и давал только грудь. Но я сказала свое мнение. Моя девочка ела сначал через2-2,5 час, потом через 3 и т.д. Ночью всегда спала с 223 примерно до 6 утра. Еще раз: это так делала я. Успехов. скоро не заметите как месяц пройдет. Потом раз - и уже пол года. Не болейте и не пучтесь. 16.07.2002 19:44:37, Ленчик-2
Это совет явно не для новорожденных и явно не в период становления лактации. 17.07.2002 08:52:52, Наташа В.
Быстрова
Хорошо, если дить не ест ночью и ечт раз в 2-3 часа. Я поначалу тоже обрадовалась, а как молоко стала пропадать мне консультант погрудному сказала, что до 3-4 месяцев дить должен есть 12 раз в сутки и это хорошо. А у тех, кто не кормит ночью молоко часто пропадает в 8-10 месяцев, когда дить мало ест днём. Это моё личное мнение. 16.07.2002 20:58:06, Быстрова

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!