Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanyechka

Танья и Маульташ!

Девчат, думаете все таки парацетамола дать ей?! А что он даст? Он снимет темп-ру? Или остановит ее хотя бы?
Опять же дочку не хочется с собой таскать в аптеку, а я одна, не скем оставить ее... :((( Муж на работе! Счас попробую дозвониться до соседки, ее припрячь до аптеки пробежаться!
16.07.2002 16:53:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Все время советую: ванну на 2 градуса холоднее температуры тела. 16.07.2002 18:32:25, Eugin
Tanyechka
Ой, что-то в воду не хочу! Боюсь! 16.07.2002 19:07:05, Tanyechka
Maultasch
Тань, не натирай уксусом! Отравишь ребенка! (уксус впитывается через кожу в кровь). У вас тепло? До аптеки далеко? Или сама сбегай (соседка посидит) или наоборот, попроси соседку сбегать. У нас это называется Mexalen 125 mg - Zäpfchen für Säuglinge. Состоят только из парацетамола. Показания: Schmerzen verschiedenen Ursachen. Zur Fiebersenkung, wenn eine solche angezeigt ist.
Такую штуку я думаю тебе без рецепта продадут. Прочти инструкцию и вперед. Я бы сделала точно, во всяком случае, если ребенку плохо.
16.07.2002 17:57:07, Maultasch
Eugin
Уксус просто надо брать яблочный, еще лучше самой готовить (муторно, правда). Все же лучше обтирания, чем таблетки. 16.07.2002 18:34:15, Eugin
Maultasch
не таблетки - СВЕЧКИ в попку! про растирания щас отдельно вывешу, уже нашла. 16.07.2002 18:46:05, Maultasch
Штучка®
а можно достоверную ссылочку на то, что уксус впитывается через кожу в кровь?
Я консультировалась по этому поводу у ведущих педиатров( не старорежимников) и они сказали, что все это сплошная ерунда! что через кожу впитываются в таком случае и косметические средства и беременные мамы, употребляющие косметику, красящие ногти и т.п. отравляют своего ребенка.
Жажду аргументированного ответа!
16.07.2002 18:15:34, Штучка®
А Вы спросите не у педиатра, а у нефролога, который в больнице детской работает. Вот он и расскажет, как они откачивают детишек, у которыз почки отказывают вот после таких обтираний. У меня одноклассница нефролог, работает в детской реанимации. Попробовали бы вы ей сказать что обтираете ребенка уксусом или водкой - съест. :-)))

Кроме того сравнивать с косметикой и прочее, неуместно. В то время когда у ребенка высокая температура, во-первых обезвоженная кожа впитывает во сто крат сильнее, поэтому ванна так помогает..

Во-вторых иммунитет очень снижен и почки работают с большой нагрузкой, а тут еще алкоголь или уксус.

А лак и косметич. срежства ложатся грузом на мамину печень и почки.... и это уж ей решать как и чего.
16.07.2002 18:37:07, Cloud9
Maultasch
У Комаровского кажись есть (могу ошибаться). Речь идет не о коже взрослого человека, а о коже младенца до года. У младенцев кожа в 5 раз тоньше чем у взрослого. Надеюсь, на этот факт ссылку приводить не нужно? А вообще советские методы лечения меня всегда сильно радовали.((((( 16.07.2002 18:27:02, Maultasch
Штучка®
есть уксус? попробуй пока сбить температуру следующим образом. Ложка столовая уксуса на 1л еле теплой воды и обтирай от пяток вверх. Сначала ноги, потом грудь и спину.на лоб прохладный компресс (тряпочку смочи в воде и выжми). А вообще очень эффективно сбивает температуру ЭФЕРАЛГАН. Вам подойдут свечки 9 от 6мес. до 3 лет или сироп 16.07.2002 17:35:59, Штучка®
да , свечи с парацетамолом.Эффералган.Дозировка 80.Должен температуру сбить.Норма в день, кажется, не более 4 свечей.Если температура не спадет - неотложку,и врача вызовите. 16.07.2002 17:05:53, Евра
Филипка на руках был, теперь могу нормально написать :) Я бы вставила бы свечку, хорошо если соседка может купить, к вечеру температура обычно еще выше поднимается, тогда она и ночью спать лучше сможет со свечечкой. А так - все равно надо еще раз ко врачу. С бронхитом не шутят. 16.07.2002 17:04:39, Танья
Maultasch
Согласна. 16.07.2002 18:19:21, Maultasch
он должен сбить температуру 16.07.2002 16:56:02, Танья

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!