Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сходили, блин, в поликлинику

Сегодня пошли первый раз в поликлинику (1 месяц). Набрали почти 1 кг!
Невропатолог нас немного напугал: большой родничок и сильно прибавили в объеме головы. Максимум из допустимого: за месяц можно 4 см, вот мы их и набрали. В диагнозе мелькает "гидроцефалия". Назначено УЗИ мозга.
КТО ПРИДУМАЛ НОРМЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ?
16.07.2002 16:31:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Егорова Юлия
Не расстраивайтесь заранее, но на УЗИ все же сходите для собственного успокоения - хуже не будет. Я знаю одного ребенка с ГГС - он за первый месяц жизни прибавил с 36 до 43 см в голове, и то им очень долго диагноз подтверждали, хотя он явно виден и сейчас по форме головы - ребенку 9 лет и голова напоминает перевернутую грушу. 16.07.2002 23:15:46, Егорова Юлия
Дебилы и придумали!!!!! 16.07.2002 22:18:12, Царевна Будур
VlaOlga
Не пугайтесь сильно. Ну бывает и очень быстро проходит. Скорей всего назначат мочегонные и сосудистые препараты. К 6 месяцам и не вспомните:) 16.07.2002 17:38:19, VlaOlga
На нормы не обращайте внимания, а УЗИ не помешает просто для Вашего спокойствия. 16.07.2002 16:48:39, ТаЗайка
Lynac
И нас сегодня расстроили:( Головку дитеныш мой, когда лежит на спине, на правый бок кладет и все тут..ни в какую ничего другого с ней делать не хочет. Доктор его подняла на ножки поставила ходить отказался:( Какие-то там рефлексы у него самопроизвольно выражаются...я так расстроилась..теперь вот ждем невропатолога:(((((((( 16.07.2002 16:42:43, Lynac
Главное - держитесь! Мы тоже почень часто головку поворачиваем вправо. Вообще, нам так больше всего нравится! А невропатолог на это не обратил особого внимания. Так что не переживайте. 16.07.2002 17:21:53, Gaechka®
Tanyechka
Точно, дураки эти нормы придумали, запугивать молодых мамочек! :(((
Но ничего страшного - УЗИ можно пройти, главное, чтоб без надобности особой лекарствами не стали пичкать!
А Вы постарайтесь не так близко к сердцу принимать их диагнозы! Все у вас хорошо, наверняка! Удачи!
16.07.2002 16:39:35, Tanyechka
Maultasch
Зачем вообще грудничков к невропатологу водят? Маразм какой-то. 16.07.2002 16:37:16, Maultasch
Егорова Юлия
А наш "деревенский невропатолог " говорит всем одно и тоже - у вас все хорошо, но на всякий случай давайте ребенку глицин... 16.07.2002 23:17:44, Егорова Юлия
VlaOlga
Ну кушать-то все хотят:) 16.07.2002 17:44:27, VlaOlga
Maultasch
)))) 16.07.2002 19:22:08, Maultasch
вишня
Врачи!!! 16.07.2002 16:35:44, вишня
Дураки эти нормы и придумали. Чушь какая!!! 16.07.2002 16:33:50, Танья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!