Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водичка

Девочки!Подскажите,плз,допаиваете ли вы деток водичкой?Нам 2 мес сегодня.В квартире 30-29 градусов круглые сутки.Но детка кушает часто и подолгу,не беспокоится и не хнычет.Какие признаки обезвоживания?
Родничок вроде бы нормальный,не запавший.Как вы поступаете?
16.07.2002 12:10:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
Я предлагала раз в неделю примерно, но тем не менее она начала пить воду месяцев в 5. 16.07.2002 20:01:45, Крохотуля
Наташа Р
До введения прикорма ребенок не нуждается в воде, если ест грудь по требованию. Более того, вода усваивается хуже грудного молока, может привести к дисбактериозу и коликам, а еще допаивание водой приводит к уменьшению кол-ва молока у мамы. Одним словом, мы младшую не допаивали до 6 месяцев, в том числе и в жару.
Признаки обезвоживания: западает родничок, снижается эластичность кожи, редко писает (меньше 6 раз за сутки), мочи мало и она очень концентрированная, ребенок очень вялый, все время спит.
16.07.2002 19:38:01, Наташа Р
Я действовала по принципу: мое дело предложить, ваше дело отказаться. Т.е. я предлагала, а он пил ну ооооочень редко. 16.07.2002 14:08:06, ТаЗайка
Tata_9
Я своих поила иногда в этом возрасте.Из личного опыта -смотри на родничок если он вдавленный предложи попить, иначе не заморачивайся.Мои не отказывались пить только в таком случае и то не всегда. 16.07.2002 13:53:22, Tata_9
Поздравляем!! Ну как ваши дела?! 16.07.2002 13:28:48, Джульетта
Спасибо,девочки,за ответы.Будем часто кормиться,что мы и делаем впрочем.Мама наседает-ребенку жарко,ребенку жарко.Ну я и в панику.Ближние враги просто какие-то. 16.07.2002 13:25:52, Stasey
Привет,тезка:) Вот и ты родила уже, пока нас тут не было:))))) Поздравляю с опозданием:)
Говорят, что если на грудном - то вода не особо нужна. Но можно попробовать между кормлениями - по немногу совсем, по 10-20 грамм, не больше. А может он и совсем не захочет пить.
16.07.2002 12:41:37, Биги
Спасибо,Настюша!Я тебя часто вспоминаю,глядя на своего мальчика.Особенно,когда зацеловываю до умопомрачения.Спасибо за добрые советы.Я теперь знаю,как это любить мальчика)))Как бы не перестараться))
А вы с Ванечкой выздоравливайте!И ,может я лезу не в свое дело,но я не торопилась бы с операцией.Может стоит поискать другие пути?Но решать тебе,я не знаю всех деталей.Извини,что влезла.
16.07.2002 13:25:47, Stasey
Maultasch
Если все нормально, то допаивать не нужно. Молоко материнское на 80% из жидкости состоит. 16.07.2002 12:39:21, Maultasch
Правильнее чаще кормить. Я своего не допаиваю. Нам тоже полтора. 16.07.2002 12:19:49, Танья
Нам 1.5 месяца. Я не допаиваю. Хотя, может, нужно? Я не знаю. Обезвоживание - сухой ротик, желтая моча, писает редко. 16.07.2002 12:13:07, SLok
Пождравляю вас с 2-хмесячьем!!! 16.07.2002 12:14:02, SLok
Спасибо!Растем,толстеем.))) 16.07.2002 13:04:32, Stasey
Клякса
Я стала предлагать воду, по большей части ПОлик ее не пьет, а просто играет с поильником. Но нам на тот момент уже было 8 и мы ели прикорм. В вашем возрасте не давала, но и холодно было - поздняя осень. 16.07.2002 12:12:35, Клякса

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!