Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько надо?

Уважаемые мамы! Поскажите "неопытной, на подходе": сколько пеленок-распашенок вы покупали для родившегося детёныша?
Одни говорят надо 30 (!) пеленок тонких и столько же байковых, кто-то говорит: "5-7 хватит". Финансы позволяют и памперсы покупать в любом количестве и всё прочее, необходимое.
А чепчики, носочки, штанишки?
15.07.2002 23:12:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если финансы позволяют, почему бы и не памперсы? Тогда только вам нужны не распашонки , а боди. Пеленок купите немного, штучек пять. Конечно, если вы не собираетесь пеленать. Пеленки будут нужны может быть, как подстилки. Я вообще их не использовала. 16.07.2002 16:25:53, MMADAMM
у нас по пять тонких и байковых. А еще советую нарезать кучу тряпочек (лучше из чего - нибудь типа старого пододеяльника - мягкая ткань очень), что бы вытирать срыги и класть под головку ребенка, опять же чтобы срыги не пачкали белье или диван. И головке малыша мягко и чисто. А так же набрать штук шесть старых пеленок (нам подарили:))- это когда малышок без памперсов попой кверху загорает писал и какал на то что не жалко. В первый месяц мы на ночь пеленали ножки - ребеночек возбудимый был. Очень хороши на этот случай трикотажные пеленки. А в остальном: шесть трикотажных распашонок(на кнопочках - лучше держатся), двое ползунков домашних, два комбинезона прогулочных, 2 пары носков, пару чепчиков после ванны, гуляльный чепчик и шапочку...и ,конечно, памперсы...::))
А мы еще решили повыпендриваться и купили модные ботинки (в три месяца) - они с нас сваливаются, хотя вроде и по размеру...
16.07.2002 16:19:39, Taly
Maultasch
носочки - нужны. Мы пользовались памперсами и ребенка не пеленали (одевали в ползунки). Но очень в хозяйстве удобны марлевые подгузники. Купите штук 10 хороших, не пожалеете - мордочку подтереть, подстелить, и т.п. В общем, вещь незаменимая. 16.07.2002 12:33:52, Maultasch
Olja
Памперсы - это обязательно! А пеленок штук 10 таких и таких должно хватить за глаза. Не вместе подгузников, конечно, а на ночь запеленать, если хотите, срыг подтереть, в коляску подстелить и т.д. Бодиков купите , размера 56 где-то, штуки 3-4, и размера 62 тоже.. Бодики в хозяйстве никогда не помешают:) Ползунков можно вообще штуки 2. Комбезиков на прогулку штуки 2 размера 56, и штуки 3-4 размера 62.. Носков - ну, пары 2 хотя бы. Чепчики - ну, 2... Кофточки... мы почти не пользовались, ну, тоже штуки 2 можно купить. вообще, имхо, самая нужная вещь - это бодики и носки. И памперсы:) 16.07.2002 12:25:35, Olja
Масюта
Я выменяла 4 фланелевых пеленки на коробку конфет. Потом сшила еще 4 и потом еще 3. Постоянно стираю - почему - на пеленальный столик (меняю редко), а вот кладу на диван, после еды, туда текут слюнки, и вытираю ротик после еды, использую вместо слюнявчика. Еще иногда пеленаю. Но редко. распашонок было четыре - только на первый месяц. Чепчик - после ванны на короткое время, на улицу я связала типа капора, чтобы солнце в глаза не било, а так была шапочка из хлопка типа ушанки. Носки иногда одеваю, когда на улице спит в бодике и холодноватые ножки. Уж очень носков много подарили - девать некуда :) 6 пар, потому и одеваем :) 16.07.2002 00:16:05, Масюта
Нам хватило 8 тонких и 8 байковых пеленок (доця родилась в июле)Носочков было пар 5, чепчика самых маленьких 2, я их только после купания одевала,ползунки начали носить после месяца (до этого жарко очень было. Нормально 3-4 шт каждого размера... Удачи! 16.07.2002 00:15:59, Kora
Мышка
Носки у нас одни. Трудно представить, зачем вообще больше двух надо. Чепчика два: один тонкий и один фланелевый. Еще шапочка потеплее есть. В такую жару малыша в памперсе просто жалко, у меня оба спали на клеенке, сверху марлевая пеленка и голышом. Ползунки сложно такому маленькому постоянно переодевать (они очень часто писают). А чуть-чуть подрастет - ползунков у нас штук 10 (из них несколько парадных, т.е. под памперс), если каждый день/через день стирать, то даже не все используем. А кофточек вообще немного надо, слюни пока не текут, только если молоком обольется, обычно одной-двух на день хватает. Еще у меня есть два конверта, один достаточно теплый (на очень холодный вечер), и один просто тряпочный, на теплый вечер. Еще есть два полотенца больших, два одеяла, ну и много марлевых тряпочек (молочко с лица обтереть, например). Распашонки, на мой взгляд, очень неудобны, я люблю кофточки на пуговицах спереди, через голову тоже сложно одевать. 15.07.2002 23:48:29, Мышка
Bess
Нам хватило 3 больших пеленки байковых, но я пеленала на ночь поверх памперса первый месяц. Если пеленать не будете, то они вообще не нужны. 15.07.2002 23:40:14, Bess
Смотря на то, планируете ли Вы пеленать малыша. 15.07.2002 23:33:24, ТаЗайка
Мы сразу после роддома одели ползунки. Пеленки у нас выполняли роль простынок:) 15.07.2002 23:18:01, Элина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!