Уважаемые мамы! Поскажите "неопытной, на подходе": сколько пеленок-распашенок вы покупали для родившегося детёныша?
Одни говорят надо 30 (!) пеленок тонких и столько же байковых, кто-то говорит: "5-7 хватит". Финансы позволяют и памперсы покупать в любом количестве и всё прочее, необходимое.
А чепчики, носочки, штанишки?
Раздел: Детское приданое
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
если финансы позволяют, почему бы и не памперсы? Тогда только вам нужны не распашонки , а боди. Пеленок купите немного, штучек пять. Конечно, если вы не собираетесь пеленать. Пеленки будут нужны может быть, как подстилки. Я вообще их не использовала.
16.07.2002 16:25:53, MMADAMM
у нас по пять тонких и байковых. А еще советую нарезать кучу тряпочек (лучше из чего - нибудь типа старого пододеяльника - мягкая ткань очень), что бы вытирать срыги и класть под головку ребенка, опять же чтобы срыги не пачкали белье или диван. И головке малыша мягко и чисто. А так же набрать штук шесть старых пеленок (нам подарили:))- это когда малышок без памперсов попой кверху загорает писал и какал на то что не жалко. В первый месяц мы на ночь пеленали ножки - ребеночек возбудимый был. Очень хороши на этот случай трикотажные пеленки. А в остальном: шесть трикотажных распашонок(на кнопочках - лучше держатся), двое ползунков домашних, два комбинезона прогулочных, 2 пары носков, пару чепчиков после ванны, гуляльный чепчик и шапочку...и ,конечно, памперсы...::))
А мы еще решили повыпендриваться и купили модные ботинки (в три месяца) - они с нас сваливаются, хотя вроде и по размеру... 16.07.2002 16:19:39, Taly
А мы еще решили повыпендриваться и купили модные ботинки (в три месяца) - они с нас сваливаются, хотя вроде и по размеру... 16.07.2002 16:19:39, Taly



Нам хватило 8 тонких и 8 байковых пеленок (доця родилась в июле)Носочков было пар 5, чепчика самых маленьких 2, я их только после купания одевала,ползунки начали носить после месяца (до этого жарко очень было. Нормально 3-4 шт каждого размера... Удачи!
16.07.2002 00:15:59, Kora


Мы сразу после роддома одели ползунки. Пеленки у нас выполняли роль простынок:)
15.07.2002 23:18:01, Элина
Читайте также
Отпуск мечты, не выходя из дома: 20 волшебных идей для идеальной перезагрузки
Мы знаем, как важно порой сменить обстановку и перезагрузиться, но что делать, если далекие путешествия сейчас не в планах? Не отчаивайтесь! Ваша идеальная перезагрузка ближе, чем кажется
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.