Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у меня тоже вопросик-опросик назрел :)))

Девушки-красавицы :)))! Расскажите в каком возрасте ваши малыши встали в кроватке? И через какое время после этого они начали ходить по периметру? И уж совсем, наверное, преждевременно, но: может уже надо задумываться о первой обувке? Нужно ли купить пинеточки или еще что-нибудь? И как их выбрать - просто измерить сантиметром ножку ребенка или надо его обящательно везти в магазин и мерить? Просветите неграмотную!!! :)))
Про себя: Анютка встала в кроватке 2 дня назад - без одной недели 8. Для меня это было полной неожиданностью - вот и спрашиваю :))))
15.07.2002 17:47:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клякса
ПОлик встала в кроватке в 6,5. Ходить ей негде было, т. к. в кроватке особо не сидела, но недели через 2 пришлось-таки посидеть и я с удивлением обнаружила, что дите-то оказывается очень ловко ходит вдоль борта, так что она умела, но в секрете держала :) Обувь купили где-то через месяц, я искала по Поиску по конфе, нашла много полезных советов по приобретению, поищи, а то я уже половину забыла :) 15.07.2002 22:15:18, Клякса
Наташа Р
Старший вставать в манеже начал на шестом месяце, сам вставать без опоры начал в 7 месяцев, первый шаг сделал в 8 мес 3 недели. В 10 месяцев уже бегал. Младшая тоже оказалась шустрая :-) встала с опорой на седьмом месяце, а первый шаг сделала в 8 месяцев 1 неделю. Ходить лучше босиком: это удобнее и безопаснее. В пинетках и носочках легко можно подскользнуться (особенно на паркете). Первые ботиночки понадобятся разве что для выхода на улицу. Размер ноги мерять надо стоя (в этом положении ступня удлиняется). Ботиночки должны быть примерно на сантиметр длинее ноги. Босножки с открытыми пальцами могут быть точно размером с ногу. Везти с собой в магазин не обязательно. 15.07.2002 21:36:49, Наташа Р
Maultasch
Моя врачиха новая (детская) нас сто раз предупреждает, чтобы никакой обуви не покупать и не надевать. Обувь мешает развитию стопы. Обувь необходима только когда ребенок ходит по улице, как защита от холода, повреждений и грязи. 15.07.2002 21:31:39, Maultasch
Ходить лучше босиком лет до полутора... На второй вопрос отвечать не стану, нетипично это... 15.07.2002 20:38:57, Ржевски
Мы встали в 7, 5 месяцев. Обувь носим только на улице)))) 15.07.2002 18:57:27, Царевна Будур
Встал в 5 без одной недели, стал ходить по периметру недели через 2. Боты где-то через месяц прикупили, нам массажистка сказала, что надо. Мы на рынок вместе с ним ездили, но, пожалуй, можно и сантеметром измерить:) 15.07.2002 18:35:57, ТаЗайка
VlaOlga
Мы встали раньше, где-то в 7, но ходим потихоньку вдоль дивана (сейчас8,5), если это можно назвать хотьбой. Обувь покупали с ортопедической стелькой и жестким задником. В магазине примеряли, но думаю, что можно и дома лапку померить. 15.07.2002 18:18:52, VlaOlga
Штучка®
встали и начали ходить одновременно в 6-6.5. Ботинки прикупили сразу же. Лучше мерять. поскольку высота подъема, удобство и т.п. наглядней на ребетенкиной ножке. 15.07.2002 18:10:40, Штучка®
По старшему скажу - встал в 7 месяцев, держался за бортик кроватки, по перметру ходил где то в 8. Но он и ходить начал в 11 месяцев. 15.07.2002 17:53:10, Танья
Алена встала в 7,5 месяцев. По периметру стала ходить спустя дня 4. 15.07.2002 17:50:43, Танечка
Мы тоже встали в 8, еще не ходим. 15.07.2002 17:49:03, Liliya
Людк
ОФФ: Мать-мать-мать! Неужели я с тобой сторлкнулась в эфире, а? Я тут без связи сидел - совсем одичал. Фотки ваши смотрел-любовалс. Соскуууучилась. ну черкани ты тетеньке Люде пару строчек, не будь редиской!:))))А я даж отвечу от неожиданности.:) 15.07.2002 17:57:48, Людк
Ты ли это, радость моя? 15.07.2002 18:12:20, Liliya
Людк
а ты сумлеваешьси?:))) Ток я уже сейчас валить буду. Мое время истекло.:) Ты когда напишешь маленькое сиротское письмецо изнывающему от жары Людку, а?:))) 15.07.2002 18:21:07, Людк

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!