Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может, не в ту конфу. Но тем не менее. К

Может, не в ту конфу. Но тем не менее. Когда все успевать?? ребенку уже 8 месяцев, не малышок. Я не работаю, не учусь, неработающая бабушка живет в соседнем доме, не готовлю, не хожу по магазинам. И все равно ни-че-го не успеваю!! Только проснешься - а уже ночь...
26.12.2000 12:28:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Annele
Давай подумаем о тебе любимой.
Если очень устаешь и поэтому ничего не успеваешь, покушай комплексные витаминки. На улице зима и не помешает в любом случае. Далее. На папу, кажется, надеяться не приходится из-за его графика работы? Тогда задай себе (ему) вопрос, как он относится к бедламу, немытой посуде и т.п., что у вас в доме? Если это его не бесит, то почему должно бесить тебя? Не смертельно же, главное, малышу хорошо. А если мамочка замучена комплексом вины неуспевания, ему тоже станет не по себе. Когда я что-то шью или вяжу для кого-нибудь из нас, времени уже ни на что по дому не хватает. Я пыталась было совместить все, что нужно и что хочется сделать, но не смогла. Теперь у меня такое расписание - день бытовой, день творческий. В творческий день из бытовыхдел остается только готовка и уборка за малышом. Главное - я не мучаю себя по поводу горы посуды на кухне, папа относится к этому также философски. Результат - все счастливы и довольны. Не вини себя. Час общения вас двоих с папой гораздо лучше, чем идеальный порядок и кислая мина на твоем лице. К сожалению, это не пустые слова. У моей хорошей подруги всегда идеальный порядок и вкусный ужин для папы (с самого рождения дочки, а сейчас ей год и месяц), но нет времени на себя. Так вот тут ей муж сказал, что на порядок ему плевать, есть он согласен полуфабрикаты, а из-за ее невосстановившейся фигуры он ее почти не хочет. Вот вам и уют в доме :(
27.12.2000 11:24:56, Annele
Катя Шерман
Посмотрите здесь - это подборка "Как?...", там несколько тем, одна из них "Как все успеть".

Катя + Николь (16/03/2000)
Добро пожаловать на Детскую страничку!
27.12.2000 08:28:17, Катя Шерман
Lita
Я успеваю все (не хвастаюсь, просто так получается)... Правда у меня доче 4 мес. Я еще во время беременности себе что-то вроде режима завела: все крупные дела по дому делю между днями недели (буднями), а в выходные у меня выходные...::)) Итак, понед. - уборка (пылесос, мою полы) и все; вторник - стирка, среда - глажка, четверг - работа за компом, пятница - готовка на выходные + заготовка всяких полуфабрикатов для недели... Каждый день я готовлю что-то из полуфабрикатов (блинчики, заготовки для супов, пельмени, котлеты, нарезанное мясо и пр.) В воскр. мы с мужем ездим за продуктами и к бабушкам. Плюс ко всему я каждый день протираю полы (это занимает 15 мин.), чищу лотки для кошек (еще 15 мин.)... Каждый день я 1 час гуляю с дочкой (обычно с 11до 12), потом кормлю ее, затем в 16.00 у нас массаж, кормежка, общение, немножко совсемстного сна, в 22.00 мы купаемся, еще 1 час спим, общаемся с папой, который пришел с работы, в 1 час засыпаем до 10 утра... Вот, собственно и все. 26.12.2000 23:41:47, Lita
Lita
Я успеваю все (не хвастаюсь, просто так получается)... Правда у меня доче 4 мес. Я еще во время беременности себе что-то вроде режима завела: все крупные дела по дому делю между днями недели (буднями), а в выходные у меня выходные...::)) Итак, понед. - уборка (пылесос, мою полы) и все; вторник - стирка, среда - глажка, четверг - работа за компом, пятница - готовка на выходные + заготовка всяких полуфабрикатов для недели... Каждый день я готовлю что-то из полуфабрикатов (блинчики, заготовки для супов, пельмени, котлеты, нарезанное мясо и пр.) В воскр. мы с мужем ездим за продуктами и к бабушкам. Плюс ко всему я каждый день протираю полы (это занимает 15 мин.), чищу лотки для кошек (еще 15 мин.)... Каждый день я 1 час гуляю с дочкой (обычно с 11до 12), потом кормлю ее, затем в 16.00 у нас массаж, кормежка, общение, немножко совсемстного сна, в 22.00 мы купаемся, еще 1 час спим, общаемся с папой, который пришел с работы, в 1 час засыпаем до 10 утра... Вот, собственно и все. 26.12.2000 23:40:39, Lita
Гала Колонцова
:) Все пройдет! И ничего страшного в вашем положении нет. Если вам действительно необходимо столько спать (больше 10 часов в сутки), то неплохо бы поговорить с дельным врачом. Возможно, это синдром клинической усталости (такое бывает очень даже часто на нервной почве и это надо лечить!), если просто не остается времени, то я расскажу свой способ борьбы с "крокодил не ловится, не растет кокос" :)
Когда Максу стукнуло три недели, моя мама, которая приезжала и помогала мне с готовкой, заболела. И осталась я один на один с обмороками и мальчиком в 5 кило :) Чтобы не умереть с голоду, готовила я следующим образом: есть три минуты, не сидим, не думаем, бежим чистить картофель (перебирать/мыть рис, морковку чистить и лук, что угодно), Макс уснул - бежим готовить плов/рис/борщ/суп/жарить яичницу, в конце концов. А еще моя мама говорит на все мои "ах! Максимушка плачет": "Ничего! Золотая слеза не выкатится! Сиди ешь! Ребенку надо полноценно питаться, нечего целый день чаем наливаться!" Только не подумайте, что она такая жестокая дама, Макса она любит больше, чем я...
26.12.2000 23:01:38, Гала Колонцова
ой, че за глюк...извините...а еще лучше удалите это дело :) 26.12.2000 22:06:50, стыдоба
Мышка
И у меня тоже самое было. На пределе постоянно, неумытая, голодная, еле могла бабушку дождаться с работы, чтобы гулять отправить. (Я тоже не работаю, но учусь.)
Полегче к году стало, а когда спать в 9 стали укладывать, то совсем хорошо. Мужайтесь!
26.12.2000 20:05:21, Мышка
ребят, у меня ребенок золотой...он спит с 10 вечера до 10 утра...он одну прогулку спит на балконе...по вечерам он целый час играет с папой...и тем не менее :((((( 26.12.2000 17:19:39, неловко пуще прежнего
ребят, у меня ребенок золотой...он спит с 10 вечера до 10 утра...он одну прогулку спит на балконе...по вечерам он целый час играет с папой...и тем не менее :((((( 26.12.2000 17:18:06, неловко пуще прежнего
ребят, у меня ребенок золотой...он спит с 10 вечера до 10 утра...он одну прогулку спит на балконе...по вечерам он целый час играет с папой...и тем не менее :((((( 26.12.2000 17:17:30, неловко пуще прежнего
ребят, у меня ребенок золотой...он спит с 10 вечера до 10 утра...он одну прогулку спит на балконе...по вечерам он целый час играет с папой...и тем не менее :((((( 26.12.2000 17:16:22, неловко пуще прежнего
мамАнечка
:-) у меня появилось хоть моло-мальски свободное время лишь после того, как сыну 3,5 года исполнилось:-)) 26.12.2000 16:02:31, мамАнечка
Вика
А у нас мороз на улице, поэтому спим на балконе - три часа полного кайфа! Я на радостях такую уборку устроила, что самой приятно. А до этого тоже ничего не успевала. 26.12.2000 15:45:32, Вика
Ага. Шаг вправо, шаг влево- истошный плач. В туалет дверь закрыть и то не дает. Вот и сейчас сижу ем первый раз за день, не умытая, а вокруг бедлам. И вроде не баловала я его, старалась одного оставлять... 26.12.2000 13:25:02, Daniel"s mother
Mamaoss
А это не только от умения себя организовать зависит, но и от ребенка. Бывают ведь очень требовательные дети. 26.12.2000 13:18:44, Mamaoss

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!