Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про свекровь:)

пришла и моя очередь пожаловаться,вообщем проблема состоит в том, что она нас завалила подарками, конечно радоваться надо, но уже за пределы рамки выходит, нужное-ненужное тащит, игрушек уже целый ящик, а нам всего 3 месяца и кроме пчелки( к-ую, кстати, я купила) ничего не нравиться, при чем игрушки то бесполезные, то мишка, то зайчик, то слоник, то собачка, то еще одна собачка, вообщем, вопрос: как бы ей помягче и доходчиво объяснить, что если она и покупает чего, то хотя бы развивающие пусть покупает, чем 3 собачки, лучше пусть одна пирамидка,но с пользой будет( это я к примеру). Это только я про игрушки написала, а с одеждой та же беда, во-первых" она совершенно не смотрит на состав, покупает, что покрасивей( на ее вкус), а синтетика это или нет , она не смотрит,я ей попыталась объяснить, что у нас одежды уже полный комод, а ребенок растет не по дням, а по часам, так она уже чуть ли не в первый класс вещи покупает,и практически всё не в моем вкусе, вообщем не могу я уже с ней бороться, а ведь деньги ей не лишние, как ей объяснить, что у нас всё есть, а если что и нужно мы сами купим, мне, например, самой прикольно всё покупать, а она мне это дело обламывает, я сама последний раз на 7 мес. беременности покупала,и то не знала, что она уже всего накупила, и получилось у нас всего по два, и она постоянно утверждает, что она красивей купила, чем я , короче как мне ей доходчиво то? сразу скажу, она оч. упертая, скажет"да-да" , и сделает по-своему.
извините. что так длинно и сумбурно, но наболело уж очень....
14.07.2002 14:52:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Дааа. Ну она себе по кайфу делает! Объясните, что покупка синтетики - деньги на ветер, потому что Вы НИКОГДА не наденете это на ребёнка. И будьте в этом последовательны.
А ещё напроситесь походить по магазинам вместе - вы контролируете выбор, она платит.
15.07.2002 09:40:43, Natulja
Свекровь безусловно все это из лучших побуждений делает, но с ненужным хламом жить тоже радости мало. Вывод: надо ее перевоспитывать и направлять ее рвение в другое русло. Потихоньку, не напрямую, можно ссылаться на прочитанные статьи, разговор с врачом - насколько полезны ребенку вещи из натуральных тканей и вредна синтетика и почему, и посокрушаться, что не знала и сама мол купила несколько вещей с примесью синтетики, что плюшевые игрушки вредны, т.к. являются аллергенами из-за набивающейся в них пыли, а развивающие так нужны, и в таком духе. Может чужое мнение хоть немного ее убедит? А если нет-не трепите себе нервы, Вам же ничего не мешает убирать эти вещи с глаз подальше. У меня тоже засилие плюшевых зайцев,собак и бегемотов, я их свалила все в пакет и заперла на антресоли, объяснила это тем, что ребенку надо периодически менять игрушки. 14.07.2002 18:49:20, Korovka
так и сделаю, соберу все подальше и скажу, что пока нам столько игрушек ненужно, а перевоспитать, по-моему, в 57 лет человека невозможно:))))) 14.07.2002 18:53:47, Мурлыка
Моя наверное более понятливая, хотя и постарше будет:) В последнее время стала деньги дарить, я покупаю что мне надо. 15.07.2002 10:38:05, Korovka
У нас это тоже проблема и не лечится никак. Тем более с деньгами у нее не густо, ну и покупает соответственно вещи очень низкого качества. А с размером на моего слоненка вообще не угадаешь. Я просто откладываю такие вещи, благо живем отдельно и она не видит в чем ходит наш сыночек, а как накопится достаточно просто отдаю нуждающимся, так как подруги у меня состоятельные и им такое вряд ли пригодится. 15.07.2002 08:39:59, Аля
Вик, а может быть рассказывать ей побольше про игрушки, которые ты видела или хочешь что бы у вас были? Может она и поймет это как инструкцию к действию? Меня бы это тоже раздражало, пусть и от души. Хочешь не хочешь, ведь тогда надо показывать, что в игрушки играете и одежки одеваете, что бы не обижалась. 14.07.2002 18:16:58, Танья
сама на себя злюсь, такую свекровь на руках носить надо, но у меня видать иногда гармоны в голову бьют:))) я уже придумала, как ей сказать, скажу, что сегодня в конфе вопрос игрушек обсуждался, ну и добавлю, мол не только нужны красивые игрушки, но и полезные, а потом в книге "мать и дитя" покажу их. Как ты думаешь? необидно же? 14.07.2002 18:44:29, Мурлыка
Милая пантерка!По-моему, Ленчик-2 права. Неважно, что именно вам не нравится в вашей свекрови. Она у вас такая , какая есть и все тут.
Проблемы могут быть маленькие и большие и вы будете с ними жить всю жизнь, пока живете с мужем.
Редкие мужья отваживаются на полный разрыв с матерью, и происходит это чаще всего не из-за жены, а по другим причинам.
У вас это проблемки, попробуйте найти в них что-нибудь положительное.
У многих мамочек из этой конфы гораздо хуже вас ( и у меня в том числе).
14.07.2002 17:49:15, Трушкин
Егорова Юлия
Ой блииииииин, мне бы ваши проблемы..... Моя ржавого гвоздя не подарит..... Передарите потом подругам, для второго ребеночка оставьте, вдруг соберетесь когда-нибудь... Главное. что вашего ребенка любят и стараются так выражать свою любовь... Йехх, мне бы за такое попереживать:))) 14.07.2002 17:08:40, Егорова Юлия
да сама понимаю, что радоваться надо, но иногда находит, особенно, когда убираю в квартире, как Плюшкины уже, всякой всячины:))))) 14.07.2002 17:17:03, Мурлыка
Maultasch
Блин, человек старается, а вы так вот по злому к ней. Хотите что-то купить - купите пирамидку, раз вам кажется что она необходима трехмесячному ребенку. Собачки и слоники тоже между прочим развивающие. Почему она должна дарить то что вам хочется? Почему она не может подарить внуку то, что нравится именно ей самой. Ей ведь все это в кайф. Ну не нравятся вам одежки - не надевайте их на ребенка, это уже ваше дело. Но я бы так хорошего человека не обижала. 14.07.2002 16:30:55, Maultasch
a я и не собираюсь ее обижать, я ее очень люблю и понимаю ее порывы сделать нам приятное,единственный внук всё-таки, поэтому и спрашиваю, совета, как ей объяснить, чтобы она не обиделась, что слишком много она денег тратить, хотя еще раз повторюсь, они ей не лишние:)))а насчет пирамидки, я же написала " к примеру" и это совсем не значит, что я ее буду 3месячному ребенку собирать, т.ч. не надо так категорично на всё реагировать:) 14.07.2002 16:45:53, Мурлыка
Maultasch
Тогда так мягко с ней и поговорите. Причем делайте акцент именно на то, что вы в курсе ее финансовых обстоятельств, что трехмесячному ребенку не нужно столько игрушек и одежки, что все хорошо постепенно и в меру. Попытайтесь как-нибудь так помягче, а то так и вправду обидеть ее можно 14.07.2002 17:00:50, Maultasch
да, постараюсь:)))) 14.07.2002 17:08:45, Мурлыка
Ленчик-2
По-моему, уже вряд ли что-то можно объяснить, если она с первого раза не поняла. Моя в этом смысле (но только в этом, к сожалению) ведет себя просто идеально: что купить и какого размера всегда спрашивает, но у нее и денег не много, чтобы баловать подарками. А может. пусть твой муж ей все популярно объяснит? А может, когда она придет в очередной раз, весело, задороно и с юмором вывалить перед ней все, что у вас накопилось детского и , опять же. шутя, рассказать о судьбе каждой вещи-игрушки. Кстати, неплохо было бы ей объяснить. что сейчас маленькому нельзя играть пушистыми игрухами, а когда станет можно, появяться более инстересные игрушки, вот тогда пусть и пкупает. Я б так поступила, наверное. Главное, аргументированно говорить и не психованно. еще можно посчитать (нехорошо. конечно, считать чужие деньги, тем более, что она от души все же далает пождарки ), на какую сумму она накупила весь отстой, сложить и сказать, что на эти деньги можно было бы купить более достойную игруху (далее выбираешь фирму и название игрушки), тогда бы и ей было приятно, что ребенок играет с бабушкиной игрухой, и всем остальным. 14.07.2002 15:39:26, Ленчик-2

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!