Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веселая Медуза

Как поить водичкой?

Поить надо. И нервопатолог сказала - обязательно, и читала я , что при температуре выше 25 - предлагать. У нас столбик термометра переваливает за 35, а обещают на следующей неделе +40.
Так вот, вопрос - когда? Мы едим через каждые 2 часа, после еды играемся около часа и спать. Предлагать перед сном? или после сна? И ждать кода потом есть запросит? А еще сколько воды давать? А то он у меня выпивал и 90 и 120 мл, правда особо воду не жалует!
Ответьте, плиз, а то мы на дачу сбегаем из этого пекла.
13.07.2002 12:27:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас имеются признаки обезвозживания (из-за поноса), так что даю воды столько, сколько хочет и когда хочет, из бутылочки (где-то 0,5 ст. за 1-2 суток выпивает), сосет хорошо и бутылочку, и грудь. Давала раньше из ложечки, пил мало, выплевывал, думала не хочет. Начала бутылочку предлагать, прилично стал высасывать. 15.07.2002 00:28:03, Шурочка
В такой ситуации лучше давать грудь побольше - и самой пить побольше - потому что с поносом выходит не только жидкость, но и электролиты, которые с водой не приходят. А в грудном молоке все есть. 15.07.2002 17:40:06, Пелагея
я даю немного совсем,2-3 ложечки, когда оч. жарко, а лучше всего помогает нам- протирать влажной тряпочкой:) 13.07.2002 18:07:59, Мурлыка
Егорова Юлия
Я поила, давала ее из ложечки, так смешно губками перебирал и пил - прямо как большой - пару лодек и все. остальное назад лилось - значит не хотел больше. 13.07.2002 17:41:45, Егорова Юлия
Maultasch
Я не поила до 6 мес. Предлагала, но он всегда отказывался. Я никогда не настаивала. 13.07.2002 17:22:32, Maultasch
Я не поила месяцев до 5-6, а обрызгивала сверху из распылителя (для охлаждения). Если молока грудного много, его должно хватать и при жаре - но надо ВНИМАТЕЛЬНО смотреть за ребенком, на всякий случай... 13.07.2002 17:13:01, Ржевски
Я до полугода не давала воды. В принципе вы знаете признаки обезвоживания? Если их нет - то все в порядке. Если есть или вам ОЧЕНЬ хочется дать воды - давайте немного с ложечки.
Вообще-то ребенок, которому хочется воду - грудь не возьмет. И в грудном молоке достаточно жидкости. Самой правда надо пить достаточно.
13.07.2002 14:46:36, Пелагея
Егорова Юлия
А можно поподробнее про признаки обезвоживания, кроме банального поноса и впалого родничка? 13.07.2002 17:42:33, Егорова Юлия
Да, понос - это не признак, а причина обезвоживания, как правило. Как и рвота. 14.07.2002 16:12:10, Пелагея
Рот сухой, моча не бесцветная. Кожа тоже меняется, если воды маловато. То есть - если ребенок странно выглядит - то надо думать в чем дело. 13.07.2002 21:36:04, Пелагея
МАРГО
Столько сколько выпьет. Мы выпиваем от 100 до 200 мл в сутки. Поите ровно между крмлениями..а вообще я даю пить всегда. 13.07.2002 14:33:56, МАРГО
Давать столько, сколько выпьет!!!! В идеале через полчаса и за полчаса в промежутках между едой каждые полчаса предлагать. Но это если нет жары. А если есть, то как будет пить 13.07.2002 13:43:26, Пятачок
Мне врач говорил - минут через 40 после еды. А мы вот не пьем ничего, только маму. Может, надо заставлять? А то тоже жара невыносимая.. 13.07.2002 12:30:35, SLok

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!