Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот что нам сказали про питание

В общем, как уже отчиталась, мась мой хорошо прибавил. Спросил меня врач, с какими интервалами он кушает. Ну я и сказала, что полтора-два часа. Редко три. Вот, говорит он мне - мамочка значит он не наедается. Сосание - очень трудоемкий процесс, он устает. Представьте себе что вам надо не из чашки, а из лейки пить. И вы, говорит, много не выпьете. Поэтому надо одно кормление давать грудь, потом давать бутылочку. Не бойтесь давать смеси.
Причем, если вы дадите грудь сначала, то он конечно уже не сможет бутылочку брать - потому что устанет. Лучше чередовать. Да я говорю, у меня вроде бы молока достаточно, я после кормления уже грамм 70 сцедить могу, если надо. Не в этом дело говорит он, молока может быть достаточно, а вот не хватать.
В общем, ребенки уже должны в этом возрасте обязательно паузу 3-4 часа выдерживать, а ночью 5-6. А то говорит, он ночью не спит, он может зато днем отоспаться, а вы не можете. Ребенку нужна отдохнувшая мама ( ну конечно в этом он прав, не спорю), поэтому надо его приучать ночью не кушать.
Вот, что я вам скажу. Хорошо, что я уже прошла период неуверенности, а то б опять перенималась по этому поводу и побежала бы смеси покупать.
Кстати, сразу после врача, Филипка проспал 4 часа! Значит то хватает ему?
Вот, хотела поделится с вами и узнать, что вы думаете по этому поводу.
12.07.2002 14:11:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Professor
А врач мужчина или женщина? 13.07.2002 09:19:51, Professor
VlaOlga
К сожалению много идиотов у нас в медицине:( 12.07.2002 19:22:10, VlaOlga
И у них :))) Мы в Германии :) 12.07.2002 21:00:07, Танья
Maultasch
Придурок. 12.07.2002 19:05:31, Maultasch
Вот это бред!!!я, Танюш, врача бы то сменила, если он самого начала такую чушь советует:(((( 12.07.2002 18:27:55, Мурлыка
Мы скоро перезжаем, так что U4 и все остальное уже у другого врача будем делать :) 12.07.2002 21:00:43, Танья
Ерунда на ерунде и ерундой погоняет :-) Хорошо, что Вас ему заморочить не удалось. А сколько к нему в день женщин приходит :-( 12.07.2002 17:59:55, Ржевски
MaMasha
Впервые слышу такие рекомендации... если честно, я бы им следовать не стала! Малыш хорошо кушает, молочко есть и слава богу!! А режим устаканится потихоньку и спать ночью будет. Мы ничем не докармливали и к 2 месяцам уже спали спокойно с полдесятого часов до 4 утра... 12.07.2002 17:52:10, MaMasha
бред сивого мерина. :)) 12.07.2002 17:45:28, mara
Я, конечно, не доктор. И мамаша не очень опытная - нам 2,5 месяца. Но мне кажется, что если у тебя какие-то сомнения, то попробуй взвешивать до и после кормления, чтобы выяснить, сколько ест. Просто я слышала, что чаще, чем через два часа вредно кормить - с газиками обстановка ухудшается.
А если молока достаточно, а врач говорит докармливать, то попробуй детеныша сцеженным молоком докармливать. Из соски-то легче будет и он больше съест. А вот нужно ли больше - это, по-моему, только с весами определить можно.
Может, сумбурно :) Простите
:):):)
12.07.2002 17:41:13, Ania
во баааатвааа!... :))) 12.07.2002 15:50:09, Detka
Мышка
Такой ерунды я еще не слышала. Типа природа все плохо придумала, человек все лучше изобретает. 12.07.2002 15:13:50, Мышка
deira
а мы до сих пор каждые два часа кушаемю А нам 8 уже. Гурман понимаешь 12.07.2002 15:12:43, deira
А не тяжело тебе? 12.07.2002 17:44:01, Ania
Быстрова
Ох я бы этих врачей своими руками :-/ 12.07.2002 15:08:33, Быстрова
Olja
Ну, про смесь чушь, конечно, и про бутылку тоже, а вот насчет того, чтобы желательно ночью спал - согласна.... Нам врач говорила, что ночью хотя бы один интервал должен быть часов в 6... Лиично я мирюсь с тем, что Славка всегда мало спал днем только благодаря ночному сну... А интервалы в еде у вас как у нас в этом возрасте! 12.07.2002 14:22:11, Olja
Eugin
Тань, я в аське тебе скажу, что я думаю по этому поводу - ладно? Вылези ненадолго. 12.07.2002 14:18:29, Eugin
Не могу, она у меня сдохла. Можешь мне маленький мыл начерикать? 12.07.2002 14:19:16, Танья
Eugin
Ох, а я тебе в аську трактат накатала...Ща скопирую его в мыльницу :))) 12.07.2002 14:24:41, Eugin

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!