Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сос!!! Мамам ползунков и стоящих на ножках

Девочки, у меня сегодня был безумнейший по своей нервотрепке день. Не буду утомлять подробностями, сразу задам вопросы:
вы оставляете своих ползунков-ходунков одних (то есть, вы на кухне, например, он - в комнате)
вы позволяете им падать или все время ловите?
Несмотря на то, что пол у нас уложен ватными одеялами, а в кровати бампер, я почти все время с ним (короткими перебежками в туалет и на кухню), Петя умудрился сегодня несколько раз неудачно упасть и сильно удариться головой - вскакивают огромные шишки. Один раз очень сильно упал в кроватки из стоячего положения - красный шишак на голове и голова сразу "рельеф" меняет. Падал виском на этажерку, я в последний момент подхватила. Это я такая ненормальная, что переживаю? Мне ей-богу легче его на руках носить весь день, чем эти переживания. :(( Шлем купила детский, он его сдирать начал, упал - локтем ударился. Содрал-таки :((Скажите что-нибудь, а не то я с ума сойду :((( Спал сегодня за весь день ровно час десять, остальное время куда-то лез, полз, вставал, падал, хныкал, орал, я все время при нем, в туалет первый раз сходила в 12 часов дня, поела - стакан чаю наспех - в 2. Не могу,а-а...:((((
11.07.2002 23:09:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я оставляю в комнате если сама на кухне... но! у нас между гостинной и кухней нет стенки и я все вижу. Мебели у нас в гостинной по минимуму- не люблю загроможденность, на полу ковролин магкий, так что стучаться почти не обо что, а провода и все лежащее на полу я либо убрала повыше, либо загородила. Когда падает почти никогда не ловлю, даже если рядом сижу... Катринка быстро научилась сама падать на попу в памперсе:-) Иногда приходится все таки весь день рядом с ребенком ползать, если она не в настроении 12.07.2002 21:37:19, Sabina
Maultasch
Продаются специальные штуки на углы и мебель - кругляши такие мягкие. В Икее у нас есть и вообще в любом магазине где детские товары есть. 12.07.2002 12:07:11, Maultasch
Так это на углы... У нас такие есть. Но он падает не на угол (не достает еще), а просто на ножку этажерки, а она граненая такая :(( 12.07.2002 12:28:25, Пятачок
Ох... падать разрешаю - а как иначе...ничего не поделаешь. ессно, если я рядом, то страхую. то есть падать даю, но чтоб не виском об косяк. раньше, когда в туалет надо было, егора - в стол-стул пристегивала, садилась на толчок, дверь настежь, егора напротив себя в стуле и - развлекала, как могла. сейчас просто закрываюсь в туалете. он под длверью стоит, ноет, мы перестукиваемся с ним :) А сейчас вот просек, что если свет выключить в туалете, то мама быстрее выйдет :) 12.07.2002 10:08:24, Лорис
А я все дела делаю с открытой дверью. Петя заползает в туалет и начинает обниматься с толчком, ноя при этом, типа, "маманя, совесть имей, долго тебе еще?" :)) 12.07.2002 11:55:26, Пятачок
Olja
А я пыталась так, но не могу при нем... он так радостно смеется, что мне становится неудобно... ставлю шезлонг под дверью и терплю его хныканье.. а то с ним вообще не сходишь:) один раз оторвала ему кусок туалетной бумаги, он с ней развлекался, а я как раз:) 12.07.2002 14:32:43, Olja
Natasja
Наташ, у тебя в одном, а у нас тоже самое в двух экземплярах, правда теперь спать стали получше. но зато на прогулке мы теперь стоим в коляске , и садиться не хотим совсем. 12.07.2002 09:34:00, Natasja
А как ваш диатез? Бабушка уехала? :) 12.07.2002 09:57:47, Пятачок
Ольга Оводова
Я острые углы тупо обклеивала ватой и скотчем. Плохо отдирается, лучше специальные штуки в Икее купить. Не ловила, но я вообще мать-ехидна. 12.07.2002 09:33:05, Ольга Оводова
Welle
Это про меня:( Все время рядом, ловлю, когда опасно летит. Уже полтора месяца этот кошмар продолжается. Никак не получается у детя приземляться безболезненно. Может оттого, что она на носочках стоит? Не знаю. И в кроватке та же беда, летит со всей дури, лицом о прутья. Или затылком. Ну не могу я оставаться спокойной, когда ребенок 100 раз за час ударяется и орет, орет. Что делать-то? 12.07.2002 06:53:22, Welle
Во-во:(( 12.07.2002 09:57:09, Пятачок
Мышка
У меня с дочкой такое же было:-(( Скоро с координацией получше станет, меньше падать будет. А я ее тоже все время с собой таскала. 12.07.2002 00:10:43, Мышка
Клякса
Че-то я не помню у нас таких катострофичных дней. Я ПОлика всегда оставляю утром на своем матрасе, сама иду в другую комнату завтракать и читать конфу. Она играет, потом сползает с матраса и ко мне (сначала стелила возле матраса одеяла, чтобы она слезая не стукалась лбом об пол, потом она очень быстро сама научилась осторожненько слазить. пару раз навернулась и поняла технологию). КОгда начали вставать тоже поначалу несколько раз падали наотмашь на спину и затылок, но опять же быстро научились падать или на попу (можешь даже специально поучить) или на округлую спину, пригибая голову к груди. Я за ней наблюдала, она даже при сильном падении моментально группируется, я б сама так не смогла. ИМХО, конечно обезопашивать (так пишется? :) немного надо (поучить правильно падать, на первое время застилать мягким), но постоянно подхватывать нельзя, ребенок будет постоянно надеятся, что его подхватят, сам падать не научится, а тебя может в какое-то время не оказаться рядом. ВОт сейчас вспоминаю, ну около недели может чуть больше мы летали, я думала будет долго длится, нет, они ловчеют прямо на глазах :) Сейчас подхватываю оч. редко, когда разыграется и подпрыгивает на краю где-нибудь, но что интересно, разыгрывается только в моем присутствии, типа мама спасет, когда лазит одна, очень осторожна, ну у нас вообще характер такой, осмотрительный :)Не психуй!!! 11.07.2002 23:46:39, Клякса
Мдя :(
Слу, моё ИМХО- надо пару раз объяснить с испугом в глазах "НЕЛЬЗЯ! БУБУХ!" и т.п., Схватить, оттащить, показать, что это больно, ну а потом до него дойдет-таки.
Держись!!!
11.07.2002 23:30:24, Detka
Мое убеждение - что чем больше ловить, тем опаснее будут повреждения - и все равно будут. Поэтому я ловлю только с высоких мест или там, где в самом деле опасно. Типа - угол этажерки. 11.07.2002 23:18:01, Пелагея

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!