Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бабушка-свекровь..

немного офф, конечно.Ситуация у нас складывается так, что мы вынуждены приьегнуть к помощи бабушек.Можно вызвать мою маму - но только на неделю (да и жалко мне ее - она же свой отпуск будет тратить, а отдыхать когда?).Можно свекровь - которая Сашу вообще еще ни разу не видела..Не так чтобы надолго - на 2 недели.Выхода другого нет.Сижу и боюсь.Дело в том, что я счастливый человек - свекровь видела всего 2 раза..по 2 дня.За эти два дня , конечно, мы не успели поссорится:))..но вообще мы далеко не лучшие подруги.За год последний мы с ней разговаривали только один раз..Вот переживаю - воспримет ли Саша бабушку (а бабушку вызывают , потому как неделю с Сашей некому сидеть)..как вообще жить будем.Успокойте, а?
11.07.2002 16:05:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eXposE
А чем вас успокоить? Надейтесь на лучшее, говьтесь к худшему.
Человек, который не знает ребенка, сотворит массу ошибок, но не думаю, что смертельных. За неделю привыкнет и полюбит!
11.07.2002 20:04:11, eXposE
Natulja
Бабушка она и в Африке Бабушка. Привыкнет, полюбит. А Вы в подруги и не лезте. Пусть будут прекрасные деловые отношения. 11.07.2002 18:57:19, Natulja
Наташа и Саша
а как все живут, так и вы будете:)) Терпения и дипломатии тебе. Я со свекровью в деликатно удаленных отношениях, и Сашу буду держать от нее на расстоянии. Имеется ввиду, что все под контролем. Я жуткая зануда в этом плане и даже действия нашей бабы (моей мамы) пророй ТАААК критикую. 11.07.2002 18:42:45, Наташа и Саша
Maultasch
А чего бояться то? Бабушка какая бы она ни была, все равно будет питать к внуку самые теплые чувства. А этого деткам маленьким и надо. Так что думаю, что ребенок ее однозначно воспримет. И не переживайте так. Она ведь если и приедет, то все равно не на долго. 11.07.2002 16:46:17, Maultasch
Егорова Юлия
:)))) Насчет какая бы она не была - ты мою свекровь не видела, таких надо за деньги показывать - "обваришься":)))) 11.07.2002 17:39:40, Егорова Юлия
Maultasch
Совсем тяжелая? Сочувствую. А как она к ребенку относится? 11.07.2002 17:41:08, Maultasch
Егорова Юлия
Никак, она его даже ни разу не видела - живем в одном маленьком городе,надо же хотьчего то подарить, а ее жаба давит (клинический случай). И еще пару лет назад ситуация - у нас кризис, мы сидим без денег, занимаем буквально только на еду, у нее один ответ: "Денег нету", а некоторое время спустя младший сын 16 лет, получает в подарок компьютер. Короче, патологическая жадность, доходящая до безумия. Зимой снега не выпросишь - это про нее. Тема для меня бесконечная... 11.07.2002 17:56:57, Егорова Юлия
Natulja
Дааа. Один выход - абстрагироваться. 11.07.2002 18:58:26, Natulja
Наташа и Саша
Да, нет коментариев. 11.07.2002 18:44:30, Наташа и Саша
Maultasch
не повезло. но это не худший случай. некоторых вон донимаю советами. 11.07.2002 18:14:27, Maultasch
Свет, все ОК будет! Тебе же нужна ее помощь? ИМХО можно недельку потерпеть :) 11.07.2002 16:44:51, Detka
Я тож из тех счастливиков, которая свою свекровь вообще не видела. Общалась за 2,5 года раза 4 по телефону. И вот моя в гости приезжает 21 июля. Я просто в ужасе. Будет жить у нас. Судя по рассказам мужа, что она очень сложный человек. Он с ней даже умудряется по тел. ругаться. Его бабушка мне сказал: "мне тебя зараннее жалко, крепись" Что будет, сама не знаю. Поэтому посоветовать ничего не могу, сама в такой же ситуации, будем друг друга морально поддерживать:)) 11.07.2002 16:41:43, Танечка
Maultasch
А может вы как раз и подружитесь.)))) 11.07.2002 16:46:53, Maultasch
очень сомневаюсь! Нашего тел.общения мне было предостаточно! 11.07.2002 17:37:16, Танечка
Igla
Придется с чем-то поступиться. Либо с маминым отпуском, либо с присутствием свекрови. Или - няня. Она точно так же ни разу не видела Сашу. 11.07.2002 16:40:26, Igla
но к свекрови все-таки доверия больше..у меня как на грех будет такой период, когда вообще никак отпуск не взять.А няня - одна уходит, вторая - в отпуске (а билеты на более ранний срок никак уже не взять)..ладно, буду думать.. 11.07.2002 16:50:50, Евра

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!