Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом !

Уважаемые девушки! Пожалуйста, поделитесь подробно, кто какой методики грудного вскармливания придерживается. Совсем запуталась, сцеживаться или нет, и сколько грудей давать за раз.
Avi и Саша трех недель.
10.07.2002 19:36:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Homa
Мы ели и едим до сих пор только по требованию. Не сцеживалась НИ РАЗУ!!! Ребенок сам отрегулировал нужное количество молока. 11.07.2002 12:02:41, Homa
Клякса
Сцеживалась несколько раз, когда надо было оставить ребеныша с кем-то, даю одну грудь за раз, молока хватает. 11.07.2002 11:33:39, Клякса
Никогда не сцеживалась (без последствий), грудь всегда давала одну за раз. 11.07.2002 11:32:16, Тис
Я сцеживалась только 1 раз в роддоме, когда резко пришло большое количество молока, поднялась температура и грудь стала как кирпич. Вообще, ребенок - лучший молокоотсос, любые нагрубания в два счета рассосет. А сколько грудей давать - опять-таки ваш малыш подскажет. Нам раньше одной хватало, а теперь (3 недели) частенько обе требуются. 10.07.2002 23:24:58, Тоник
Я сначала даю на три минуты одну грудь (прям по часам засекаю :)) ), а потом даю опустошить вторую. Следующее кормление начинаю с той, которую перед этим всю съели (тоже на три минуты). А на бюстгалтер с пустой грудью прикалываю булавочку :)), чтоб не забыть. 10.07.2002 23:14:27, SLok
Eugin
Не сцеживаюсь. Грудь даю по очереди, если не забываю :))) Если забываю, даю ту, что тяжелее :)) 10.07.2002 22:27:16, Eugin
Maultasch
Постарайся не сцеживаться. Корми так как удобней (по потребности ребенка). Я сначала давала из двух, потому что у меня очень много молока было, сил терпеть переполненную грудь не было, мне НАДО было, чтобы он из двух ел. Теперь кормлю одной. Как-то само собой так получилось, не помню даже когда. В общем, слушай себя и ребенка. 10.07.2002 22:25:32, Maultasch
вишня
Не сцеживать! Даю сейчас обе груди , раньше по одной. 10.07.2002 21:00:22, вишня
Bess
Не сцеживаться без необходимости. Я давала по одной груди в кормление. Наш педиатр объяснил это тем, что в этом случае ребенок высасывает самое густое и питательное молоко, которое приходит в конце. 10.07.2002 20:56:56, Bess
НЕ сцеживаться, давать грудь - если проблем нет, то сколько хочешь за раз, столько и давать:). Давать грудь ребенку, даже если не просит - но в груди дискомфорт - это уже забота о себе, любимой:).
Если плохо набираете вес и зеленые какашки - то лучше в течении трех часов кормить только из одной груди.
10.07.2002 20:25:17, Пелагея
Я не сцеживаюсь.Грудь по очереди даю.И все прекрасно , а что проблемы какие-то? 10.07.2002 20:13:00, VIKASYAK

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!