Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В добавление к предыдущему...

1. Питаемся мы грудью и на аппетит не жалуемся
2. мама питается весь день понемногу, в том числе сьедает инжир, чернослив, курагу, финики и прочее...
3. а запорчики - это когда ребенок не может сам по два дня покакать, только рыдает и складывается пополам :-((
4. массаж животика нам не помогает :-(
5. пробовали сап симплекс (врач назначил) - тоже безрезультатно
6. пили водичку сырую по чайной ложечке перед едой - безрезультатно
7. делает упражнения для ножек и на животике валяемся.
КАК НАМ САМИМ ПОКАКАТЬ???!!!! Я просто в отчаянии!
10.07.2002 18:05:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, забыла добавить - после 6 недель какать раз в несколько дней - это ОЧЕНЬ нормально. НЕнормально - какать, как взрослому. Типа - раз в день с сформированными какашками. 10.07.2002 23:16:31, Пелагея
У нас было то же самое в 3,5 начали давать яблочное пюре. по чайной ложечке и стул нормализовался, какаем 1-2 раза в день 10.07.2002 22:55:04, mari_p
Olja
Нам 4,5, и мы многда по несколько дней не какаем (хотя редко, обычно каждый день). Но вот недавно он не какал неделю Но я даже не заморачивалась. С чего ему запор-то иметь на исключительно грудном? Прошла неделя, покакал, снова стал какать каждый день. Считаю, что не надо ничего делать, а плакать он может по любой причине, и не стоит увлекаться Саб-Симплексами всякими.

Правда, в месяц у нас был дисбак, но он провялялся еще и в прыщах на мордашке. Мы давали Линекс. Но это вам только врач может сказать. Так что если ОЧЕНЬ волнуетесь - идите к хорошему врачу.
10.07.2002 22:27:17, Olja
katerina
а сколько вам? нам почти 2 месяци и у нас такая же фигня :(кроме как клизьма ничего не помогает, врач (с моей точки зрения хороший) сказала, что лучше помочь рееночку покакать если он сам не может до 3х месяцев у них нет привыкания к клизьмам, трубочкам и прочим штукам, еще сказала больше пить ребеночку, я компотики даю, стало получше, но пока не стабильно :(. еще маме кашу геркулесовую на воде поесть надо. 10.07.2002 21:42:29, katerina
Bess
Вам сколько? Если только на грудном, то до введения прикорма это норма, если какает не твердо. Значит, все хорошо переваривается. Наша по 3-4 дня не какала. А плакать можно и по другим причинам, колики, например, или просто переутомление. 10.07.2002 21:06:16, Bess
Технически запором называются твердые какашки. Если ребенок какает жиденько - то это НЕ называется запором.
В принципе - если вас ОЧЕНЬ беспокоит его состояние - то можно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО осторожно поставить трубочку или сделать очень маленькую клизмочку - но осторожно. С пониманием, что ты это делаешь ДЛЯ СЕБЯ, а не для ребенка. И что ему надо научиться какать - и для этого надо учиться тужиться - именно то, что он делает. И ты - мешаешь.
И не превращать это в систему. То есть понять, что все дети через это проходят, поставить себе границу - типа не какает 72 часа - я что-то делаю или думаю, чтобы что-то делать. И через 71 час - еще не вмешиваться.
10.07.2002 19:22:12, Пелагея
Maultasch
Сейчас меня камнями закидают. Попробуйте газовой трубочкой. Облегчите жизнь ребенку сильно. 10.07.2002 18:28:47, Maultasch
Это же нормально, а к выше сказанному добавлю, что ребенок однозначно должен какать каждый день. 11.07.2002 11:35:27, Тис
Кому он это должен?? 11.07.2002 16:02:23, Пелагея
Себе :)) 12.07.2002 15:08:05, Тис
Иногда просто легкий массаж ануса помогает. Можно, например, влажной салфеточкой погладить... 11.07.2002 04:24:54, Ржевски
И мы газоотводкой спасались, и ,увы, далеко не единожды. Сейчас проблем нет:)) 10.07.2002 19:51:36, ТаЗайка
Eugin
А чего кидаться-то? Это ж разовый метод. Все равно надо еще что-то предпринять, чтобы в принципе от запоров избавиться, а не только один раз (два-три) прокакаться :((( 10.07.2002 18:34:28, Eugin
Maultasch
Ну не знаю, насколько разовый, в нашем случае был МНОГОразовый. (правда, у нас запоров не было, просто газы мучали). И ничего я не предпринимала, возрастное все это. Да, еще САБ Симплекс пили, но это тоже не лечит, а спасает в данный момент. 10.07.2002 22:30:03, Maultasch
Eugin
Я имею в виду, что это борьба со следствием, а не с причиной. 10.07.2002 22:50:41, Eugin
Eugin
А календулу попробовали, как я ниже написала? 10.07.2002 18:23:07, Eugin

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!