Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Света А.

Очередной опросик

Ответьте,пожалуйста,на вопрос:Как вы относитесь к ходункам и прыгункам(почему)?
10.07.2002 13:04:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клякса
Мы ничем таким не пользуемся. В гостях пробовали прыгунки (вроде понра Полику) и ходунки (жутко злилась и протестовала, требовала вытащить). 11.07.2002 09:54:36, Клякса
Мне их подарить некому, одолжить тоже, а за свои покупать не буду! Врачи в один голос твердят, что вредно это для позвоночника. Да и используются они настолько мало, что не убеждает это меня раскошелиться. 10.07.2002 20:49:51, lenka-penka
Крохотуля
Не пользовались по причине повышенного тонуса у дочи, прыгунки хотела, чтобы разгружать руки иногда.. но не судьба, оказалось. О ходунках после постановки диагноза даже не задумывалась.
В лоюбом случае, прежде чем покупать,проконсультируйтесь у ортопеда
10.07.2002 20:39:30, Крохотуля
А мы ничем не пользуемся. Даже не знаю почему :))) 10.07.2002 16:27:40, Полли
Бестия
Прыгунки используем с 4 месяцев, малыня просто в восторге от них. Правда сначала высаживали минут на 10 в день, потом все увеличивая.
Ходунки тоже любим, ходим так же минут по 10-15 в день, долбим по подвесным игрушкам и т.д.
10.07.2002 16:01:41, Бестия
Если нет противопоказаний медицинских, то очень положительно отношусь. Почему? да потому что ребенку нравятся и потому что родителям жизнь облегчают :) 10.07.2002 15:23:03, Лорис
МАРГО
В прыгунках Никита прыгал с 4х месяцев. Очень нравилось и ему и нам. В 6 пересел в ходунки. 10.07.2002 15:10:08, МАРГО
Наташа Р
Ни тем ни другим не пользовались. Считаю, что слишком увлекаться этими вещами не стоит. Разве что на несколько минут - пока мама занята. Тем более, что ходунки часто приводят к травмам и, возможно, задерживают начало самостоятельного хождения. А прыгунки излишне развивают мышцы ног в ущерб развитию рук (в том числе очень важной для речи мелкой моторики). 10.07.2002 15:02:41, Наташа Р
Прыгунки не пробовали (со старшей, с мелким м.б. и будем, если одолжим у кого-нибудь, покупать вряд ли, ИМХО, лучше пусть на руках прыгает), а ходунки нам категорически запретила массажистка. Аргументы:
1. неправильно ставится ножка, тем у кого нет проблем - просто будет некрасивая походка (сложнее научиться красиво ходить), у кого были проблемы - вообще нельзя
2. Ребенок лишен свободы "познания", т.е. подползти встать, попытаться дотянуться. Смысл передвижения куда-то попасть, что-то взять, а с ходунками: если они узкие, то легко переворачиваются и ручка очень легко защемляется между ходунками и стенкой, дверью и т.д., а если широкие, то получаются для ребятенка почти лишены смысла - ручки за край ходунков не вытащишь.
3. Сложнее учиться ходить, т.к. движения другие, чем при простой ходьбе.
Мне этих аргументов было достаточно, тем более, что массажистка была супер дорогая и классная.
10.07.2002 14:56:32, Шимко Ирина
Прыгунки одобрям, сами пользовались со старшим, очень нужны в момент, когда ребенок еще не ходит, не ползает, а хочет стоять стоять и стоять! Ходунки - не знаю, может тоже удобно, но мне кажется с ними детки ленивее становятся и не так быстро начинают ходить. Но это мое личное мнение. 10.07.2002 14:24:23, Танья
Штучка®
если ортопед не против, то можно пользоваться. Лучше не покупать, а взять попользоваться у подруг. Я вот теперь даже и не знаю куды прыгунки девать 10.07.2002 13:41:06, Штучка®
Прыгунки не пробовали, а в ходунках иногда бегаем, когдв маме срочно чем-то заняться нужно. 10.07.2002 13:38:51, Танечка
Maultasch
Никак. Если и нужны то на очень короткое время. Не вижу смысла покупать большие вещи на короткий срок. 10.07.2002 13:31:09, Maultasch
о прыгунках ничего не скажу, насчет ходунков: отношение двоякое. С одной стороны удобно- сама передвигается и маму не дергает, но с др. стороны - мне кажетсяя,это мешает ребенку научиться ходить самостоятельно. Мы пользуемся ходунками только когда мне на самом деле надо сделать что-то, а она в данный момент мешает :) 10.07.2002 13:30:31, IrenA
Света А.
Полностью согласна!!! 10.07.2002 13:58:57, Света А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!