Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я о грустном.. До кучи уж.

Девочки, все грустят, и я :(
Ох, даже не знаю как начать.. В общем, к сожалению я далеко живу от своих родественников. Приготовила им фотоальбомчик с Филипкиными фотками, сегодня они получили. Звоню своей бабушке - узнать, как им понравился наш малыш. Убитым голосом поздоровалась она со мной. Думала - что случилось? Спросила - ну как вам понравились фотки? Таким же тоном : ничего хорошего. Я опешила, прям сказать офигела я от высказывания. Думаю, ну все - может увидели чего такое, чего я не вижу ? Может болезнь какую тьфу ее я не разглядела? Может уродство какое скрытое ?? А она мне говорит: Лёнечка ( мой старший сын) все равно красивее.
Вот, плюнула в душу. За что? Как так можно детей то сравнивать? Для любой мамы они самые лучшие и хорошие. Я и Лёню люблю безумно и Филипку - они же оба мои детки любимые!!
Я трубку положила, не стала даже дальше разговаривать от обиды, разревелась, до сих пор в себя прийти не могу.
10.07.2002 01:57:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна, я ещё не прочитала все высказывания, но думаю, что Ваша бабушка ( или это мама?) не очень любит вашего мужа, и наверно не может смириться, что Вы вышли замуж за иностранца и теперь живете далеко, поэтому и малыша принимает не очень радостно, а Лёньку она любит больше потому, что он родился и рос у неё на глазах и поэтому он роднее всего. Не расстраивайся все наладится, нужно время, а когда Вы все вместе приедете к ним в гости и бабушка увидет это чудо, то полюбит его ещё больше, чем Леню.
С одной стороны тяжело и плохо, что родственники далеко, а с другой...., как замечательно..:))))
Группа поддержки. :)
10.07.2002 17:35:29, Lisa
Егорова Юлия
Блин, ну она же женщина, мать в конце концов. Прям волосы у меня на голове зашевелились от злости:(((((( 10.07.2002 16:10:26, Егорова Юлия
aшaтaH aka NTL
Танюшик! не грусти, не плачь!
не обращай внимания на бабушек безмозглых!
10.07.2002 15:12:24, aшaтaH aka NTL
Тань,самое главное,что для тебя они одинаковы!
В утешение могу сказать,что моих близнецов поделили:(((Одни любят Миху, другие Давида...
10.07.2002 13:01:27, ГаБи
Тань, у меня просто слов нет, я просто в шоке, бывают же такие люди... :(((( Это твоя родная бабушка? Я думаю, больше ей слать ничего не надо. 10.07.2002 11:48:03, Пятачок
Сказка
Танюш, да непереживай ты так!! Не бери в голову, конечно глупость сказали тебе, и как матери очень обидно, но лучше необращать внимания, чесслово!!
Удачи и нерастраивайся!!
10.07.2002 11:19:40, Сказка
Людк
Таньк, не грусти, дорогая! Филипка красивый, чудесный, сладкий и милый мальчик. Просто вкууусный!:) Это потому что вы далеко. Вот увидят зайца воочию и влюбятся!:) 10.07.2002 11:16:48, Людк
Тань, не грусти!!! Не дадим Филиппку в обиду!!!!! Конечно, тяжело такое услышать от близкого человека, именно из-за этого, на мнение других можно было бы просто наплевать. Но это пройдет, самое главное здоровье и счастье твоих малышей!!! А уж мы, взрослые, как-нибудь справимся со своими обидами :)))! 10.07.2002 09:58:43, Полли
Танюш! Да что ты, боже мой расстраиваешься. Ну бабушка старенькая - у нее ж маразм уже давно. Нужно же относиться как к смешным детским высказываниям. Старики - как дети. Ну представь твой Ленечка надул бы губки и сказал:"А я все равно красивее! Вот!" 10.07.2002 08:23:24, Швета
Постарайся простить. для них тяжело что вы не рядом, что муж не русский ( "не наш"), хотя возможно насчет мужа ошибаюсь, это в моей семье так. Вы уехали, они остались, им тяжелее. Моя мама крайне отрицательно отнеслась к моему замужеству, а перед самым отъездом такое творилось... "Мы тебя потеряли", "Вот приедешь на мои похороны" и т.д. Я тоже опешила. Она к тому же с Гришей довольно много нянчилась и трудно было с ним расстаться. Но все же это очень и очень трудно пережить когда родной человек уехал насовсем. А бабушка это к тому же человек старой закалки. Не расстраивайся, у тебя замечательный малыш. 10.07.2002 05:03:08, Тюлена
Скорей всего из за этого, даже точно, все было так же. Просто хочется что бы его тоже любили, хоть и папа у него не наш :) Вроде бы ночку переспала и успокоилась, спасибо. 10.07.2002 09:44:03, Танья
Вот блин :( Тань... ну их... обидно конечно... это все от зависти что у тебя и без них все хорошо... что ты там в своем Бундесе счастлива, детей рожаешь... а они... :(:(:( 10.07.2002 02:33:04, sneshinka
ну причем здесь зависть? Это просто боль.. 10.07.2002 05:04:35, Тюлена
Ну не фига себе боль, извините, матери такое говорить про ее ребенка... 10.07.2002 11:49:37, Пятачок
Боже, это ты еще не привыкла??? Это у мам защитная реакция на то, что ребенка она не видит. Грустно, конечно же, надо смириться и не обсуждать и не давать себя травить. 10.07.2002 02:28:43, Пелагея
Не-а, не привыкла :( Да и не привыкну никогда. Просто обидно. 10.07.2002 09:45:31, Танья
Обидно - это правда. 10.07.2002 15:40:42, Пелагея

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!