Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малика

вопрос про вес

мамочки, подскажите, как должен набирать вес ребенок до месяца? Мы взяли весы напрокат, взвешиваем ежедневно в одинаковое время. Врач сказала, что 35-40 г в день, а у нас получается когда 70, когда 10, а тут последние два дня такая жара стоит, ребенок измучился весь, ни грамма не прибавил -:( Или все это неравномерно, или как? Нам всего 2 недели. Мы с папой уже изнервничались все.
09.07.2002 18:26:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Взвешивать надо раз в неделю. И вес будет прирастать неравномерно. Норма недельной прибавки 150-200 грамм. Но лично мы прибавляем больше стабильно. И доверяйте организму вашего малыша - он не глупее нас. Вы в жару много едите?! И так далее. Удачи :) 09.07.2002 21:09:40, Eugin
Катерина Кузовкина
На грудном вскармливании - от 500 до 2000 г от минимального веса ребенка (считать от того веса, до которого вес опустился после родов).

Взвешивать нужно не чаще раза в неделю.

У меня случай был :-) Решила я "контрольное кормление" провести. Взвесила перед кормлением в памперсе, все дела. Поел, взвесила в том, в чем был. Весы показали, что ребенок похудел на 100 г :-)
09.07.2002 19:57:37, Катерина Кузовкина
У меня таких случаев было 5-6 наверное :)))) 10.07.2002 11:18:44, mara
Мой вам совет, выбросите весы и живите спокойно. Все будет и так хорошо. 09.07.2002 18:58:03, Танья
Малика
страшно. У подруги (опытной мамаши, кстати) второй ребенок на взвешивании в поликлинике в месяц прибавил всего 100 г. Ее отправили по всем врачам, потому как в первый месяц, самый интенсивный в плане набора веса, развиваются все системы и в случае серьезного недобора могут быть непоправимые последствия. А уж как она не разглядела, фиг его знает - ест ребенок себе и ест. Оказалось фигово ест -:( 09.07.2002 19:40:58, Малика
Но каждый день и тем более после каждого кормления взвешивать - тоже перебор. Ну хоть раз в неделю ........ 09.07.2002 19:50:02, Танья
Да не нервничайте вы!!!! Я вот как дура нервничала, что мой ребенок только 400 гр набрал за первый месяц. Думала, что он несчатсный, голодный :))) А она не набирает, сколько бы я в нее не впихивала. У всех все индивидуально. Сколько всего за две недели набрали? С каким весом вас из роддома выписали и сколько сейчас? 09.07.2002 18:43:10, Полли
Малика
родились 3.600, выписались 3.440. Сейчас 3.820. Т.е. набрали 380 г с 1-го июля (день выписки) на сегодняшний день (за 9 дней, что-ли?).
Блин, меня муж напрягает, что ребенок вторые сутки на одном и том же весе, постоянно спрашивает, может ей молока не хватает? А молоко есть и она его трескает вроде постоянно. Просто вчера из-за жары не спала весь день, а ночью наоборот спала и мало просыпалась, чтоб поесть. Блин -:( Что мужу-то сказать? А то он в меня среди ночи чаи лактозные вливает.
09.07.2002 18:52:25, Малика
Maultasch
Да Хорошо прибавляет ведь!!!! Не паникуйте и не взвешивайтесь так часто. Думаю, максимально раз в неделю. Муж по ночам пусть сам чаи лактозные пьет. 09.07.2002 20:29:08, Maultasch
Хи-хи, эти мужики такие смешые! Ты ему объясни на пальцах, что 380 гр за 9 дней - это больше килограмм за месяц!!! Самая нормальная норма :))). А нам педиатр так и объясняла, что если ребенок за день ничего не прибавил, а на следующий день 40 гр. в день, то в среднем 20 гр получается. А муж вообще-то умница!!! Лучше перебдеть, чем недобдеть :)))! 09.07.2002 19:31:10, Полли
Егорова Юлия
Нужно смотреть на общую прибавку, ИМХО. Самое важное, что прибавляет, а не худеет, опять же ИМХО. 09.07.2002 18:39:03, Егорова Юлия
Малика
а за какой срок? Боимся упустить момент - сколько дней подряд может не быть прибавки? Нам всего 2 недели, за это время прибавили 380 г (от выписки из р/д). Т.е. с 1-го июля - за 9 дней.
Смотреть недельную прибавку? Или месячную? Но в месяц может быть уже поздно, если что не так. А сколько за месяц норма?
09.07.2002 18:44:46, Малика
Егорова Юлия
Как говорит большинство (то, что я слышала) - это около 600 г за первый месяц, это минимум. Ну вы же должны чувствовать, наелся ребенок или нет. Засыпает сразу после или в процессе кормления, значит сыт. Если просыпается через час и плачет, это 100% - животик, а не голод - из личного опыта. И не мотайте себе нервы, не стоит каждый день взвешивать - это поверьте, ни к чему. В самом деле, у меня не было весов - не было и проблемы:))) 09.07.2002 19:39:33, Егорова Юлия
Лучше взвешивать не чаще раза в неделю- нервы крепче будут, а прибавка минимум 450 гр за месяц 09.07.2002 18:54:16, GalaNTka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!