Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клякса

Как меня все за...ло!!!!!

Дома душно, несмотря на то, что дождь прошел, все липко, горячей воды нет, в душ по 10 раз не сходишь, в доме меняют водопроводные трубы, поэтому под окнами грохочет аварийка, в подъеде жутко колошматят железом об железо и воняет чем-то противным, ребенок понятное дело постоянно просыпается от грохота и ноет, ноет, ноет, жутко злюсь на нее, злюсь на себя, за то что злюсь на нее. И ни конца ни края. ПОстоянно висит на груди, а мне и так жарко. Почему нет гостиниц для младенцев, как для собак, куда отдают на передержку? Хочется спать не, даже лечь и сдохнуть, может хоть тогда полежу спокойно. Еще только обед и до укладывания на ночь еще много муторных часов. Отдыхать никуда не поедем, в городе пыльно и душно, все достало, постоянно надо что-то делать, хочется жрать, выйти в магазин лень, потому что надо умыться и причесаться, а не хочется. Люди бесят, все бесит, инет падает. Скучно, противно, устааала!!! Блиииии, когда же меня оставят в покое. Вопрос, похоже, риторический :(
09.07.2002 13:57:22,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танюш, это нужно просто пережить :(((( Жара уже кончается, хоть это хорошо. Ну если ты не можешь в гости к кому-нибудь поехать - кинь клич - может к тебе приедет кто-нибудь близживущий??? 09.07.2002 17:45:49, Полли
Тань, мои соболезнования :(((
Слу, мо быть на улицу все же с Поликом выйти? Она там поспит, ты поешь что-нить?
Если наш урод-сосед сейчас Настьку разбудит, то и мне придется топать усыплять ее в коляске :(((

Держись! Скоро у вас жара спадет и твое настроение улучшится!!!
Снова спорим? :)
09.07.2002 16:14:33, Detka
Приезжайте к нам мыться!!! Горячей воды полно, есть вентилятор... Ну и мы с Егорычем есть... Танюш, очень сочувствую. Нам тоже жарко, Егорыч ноет, все надоело...сил больше нет...а до выходы няни еще неделя!!! Эх... 09.07.2002 15:36:29, Лорис
Клякса
НУ у тебя хоть маячит призрак избавлени от мучений в виде няни. Я бы потерпела немного, зная, что это конечно, а так, без перспективы... ЗЩа приглашение спасибо, но я в такую жару не могу выезжать, в воскресенье ездили на Коломенку, чуть не окочурились обе, решила, что пока так жарко буду сидеть здесь, блин, от мира отрезанная. 09.07.2002 16:01:16, Клякса
Тань, однажды поняв, что я способна Михе настучать по физиономии, я положила его в кровать (вне зависимости от его на это согласия), пошла и минут 5, как дурная, колотила кулаками о кровать. Ты знаешь, это не то, что помогло, мне не стало легче намного, но появилось ощущение апатии, а это гораздо лучше, чем гнев и агрессия! То есть, я, как зомби, совершенно спокойно встаю каждый час, а то и чаще ночью к Мише, спокойно слушаю, как под нашими окнами косят траву трактором, спокойно воспринимаю, что в подъезде воняет краской и кто-то долбит стену, и это все происходит на фоне жары, усталости, одиночества и кучи бытовухи, например, у нас нет в комнате верхнего освещения. То есть, постарайся собрать остатки сил в кулак и воплотить в жизнь известную мудрость о том, что если не можешь изменить обстоятельства, то нужно менять свое отношение к ним. Видимо, в настоящее время нужно что-то предпринять, чтобы вызвать именно апатию ко всему происходящему. Держись!!! 09.07.2002 15:22:59, lenka-penka
Клякса
Иногда удается достичь состояния вожделенной апатии, но я часто срываюсь, я сама по себе эмоциональная, я могу потерпеть неудобства по полной, если знаю, что это от сих до сих, но когда все это будет тянуться нескончаемо, я сразу срываюсь и НЕ МОГУ!!! Усталость копится, затягивает и в какой-то момент мне становится себя страшно, такое у меня внутри и перед Поликом стыдно, что это есть. 09.07.2002 15:59:34, Клякса
Вот сижу и все про вас с Поликом думаю... Просто у меня-то опыт выживания побольше: все беременность и потом больше 8 месяцев.
Тань! Я уже писала Пятачку об этом, но подумай, ведь обязательно будет Новый год, снег, горячая вода, взрослый Полик, более устроенный быт, а, может, и еще какая радость случится к этому моменту... Мне просто так это понятно, как ты про часы написала, я тоже так живу, успокаивая себя тем, что нужно прожить еще пару часов до кормления, а потом еще пару до сна, а потом продержаться до купания, а там и отбой будет... Ты права, зная сроки жить легче. Я себе придумала где-то вычитанный срок - 3 года, когда исчезнут проблемы с ночным сном. Тупо жду Михиных 3-х лет... И жара когда-нибудь кончится, например, в октябре. :) И воду дадут! Вот увидишь! Старайся не воспринимать себя немытую, нечесанную, злющую и раздраженную с позиции жизни на черновик. Вот это сейчас - это тоже жизнь! И, как знать, может, да скорее всего, когда-нибудь ты весело и со смехом будешь это вспоминать...
Еще раз - держись!
09.07.2002 18:57:46, lenka-penka
Клякса
Спасибо! МОжет и я со временем буду воспринимать все менее эмоционально. ПРавда вот 3 года мне кажутся очччень отдаленным сроком, мне бы поближе цель :)
Меня очень расстраивает, что я думала буду молодой, незамороченной, веселой мамой, а становлюсь злобной, вечно недовольной и раздраженной бабой, которая ренека видит как источник дополнительных проблем. Ужасно! Я не думала, что докачусь до такого.
ПРо черновик ты права, эту тягучую жизнь от сна до сна хочется приткнуть в черновики, так, проживание день за днем, без цели, перспектив, кайфа и пр. :(
09.07.2002 22:00:46, Клякса
Тань, если тебе это поможет и успокоит, то я тебя уверяю, ты не одна такая!!! У меня то же самое!!! Тот же стыд!!! :((( И огромное желание знать, когда же это все кончится! Но чего делать-то??? Жить-то надо...
09.07.2002 17:43:55, lenka-penka
Maultasch
!знакомо! я в такие моменты посылаю мысленно всех и все на .... беру ребенка, иду в спальню, раздеваюсь, ложусь на кровать, кладу ребенка рядом, даю грудь и мы рытаемся расслабиться. иногда получается задремать. 09.07.2002 14:45:51, Maultasch
Клякса
Я днем не могу расслабиться когда она сосет, ночью она ест интеллигентненько, а днем выкручивается, щиплется, перекатывает сосок во рту, лазит через меня, выдергивает волосы, ноет, хотела ее положить дома и сама поспать, так эти долбильщики долбыт до слих пор, какой уж тут сон и мне и ей :( 09.07.2002 15:54:26, Клякса
Егорова Юлия
Дааа, выхода нет никакого, у меня сейчас почти такое же состояние, за одним счастливым исключением - вода есть горячая, тем собственно и спасаюсь, а то тоже уже бы до ручки дошла. Мож маме подкинешь Полинку на вечерок, и просто отоспишься, или в гости к кому нибудь? 09.07.2002 14:29:05, Егорова Юлия
Клякса
Ага, из моей мамы еще та бабушка - она может с нескольких метров козу сделать и все на этом. Тем более они с сетрой в Питер уехали, моя бабушка на даче. Так сбагрить некуда :( 09.07.2002 15:52:41, Клякса
вишня
C первым всегда так!!! Второй меня так не раздражает. Крепись , мамаша! Еще пару часов и спокойней будет! Сполоснись холодной водичкой и легче будет. 09.07.2002 14:21:29, вишня
Клякса
Ой, надеюсь, мой организм больше не выдаст мне подставы в виде ребенка. Мой материнский инстинкт удовлетворен по самое не хочу. 09.07.2002 15:51:44, Клякса
вишня
Мои слова! Только 7 лет назад! Там что не зарекайся! 09.07.2002 16:24:11, вишня
Наташа и Саша
Кляксииииик!!!! Ну не надо, а? Всем хреново, это ведь первый год, ну терпи ж блин. Я тоже вешалась в выходные, но на даче, а у нас еще и зубной букет в придачу ко всему, что ты описала. На даче немного лишь немного лучше, но условия :(((((( Сейчас вешаюсь не я, а бабушка, но у меня совесть уже с гору Джомалунгму и все растет. Мобила разрывается о бабиных - "НЕТ СИЛ!" СОПЛИ, КАПРИЗЫ, ЛИПКОЕ МАЛЕНЬКОЕ ТЕЛЬЦЕ, БЕГАЕТ ЗА ТЕНЬЮ ВЕСЬ ДЕНЬ, ПОПУ МОЕТ ПЕРВОБЫТНЫМ СПОСОБОМ :(((((( ЗАТО нам скоро годик (уже через 1 мес. и 1 день. А папа ваш что же, никак не помогает? 09.07.2002 14:17:48, Наташа и Саша
Клякса
У нас тоже 4-й зуб позавчера вылез, вроде больше ничего не лезет, а там кто знает. Мне почему-то кажется, что на даче лучше - поставишь ребенка спать в коляске, а сама рядом в шезлонге, все на воздухе, а здесь приходится или на лавочке сидеть или круги нарезать, нет парка, где можно было бы на покрывалке раскинуться. 09.07.2002 15:50:53, Клякса
Срочно спать! У вас есть кто нибудь из родственников или знакомых где есть вода и нет ремонта? Что бы хоть тихо было. Уйдите в парк, я бы и на лавочке заснула, когда так хреново :(
Я с утра такая же была. У нас жарко жарко жарко. Ребенок тоже от сиси не отходит. Не позавтракала. Муж не успел привезти мне булочек, застрял в пробке, сразу поехал на работе. Но я зато поспала, стало легче. Надо будет идти в магазин по этой жаре - в холодильнике тоже пусто. Но я пойду, старшего из школы встретим и в магазин зайдем.
Держись!!!
09.07.2002 14:11:59, Танья
Клякса
Есть, но я сейчас живу в пригороде, чтобы доехать до МОсквы надо 15-20 минут высидеть в набитой маршрутке (почему-то тут они все БЕЗ ЛЮКА), в однйо руке мокрый нудящий ребенокл, в другой коляска, в зубах рюкзак с детским шмотьем. Я как это представлю, не, лучше в родных Люберцах скончаться, в воскресенье ехали и я и ребенок чуть ли не обмороке выгрузились. 09.07.2002 15:49:06, Клякса
Танюшечка! Милая! Ну успокойся! Говорят в четверг похолодает! Сама нахожусь в жуткой депресухе. Держись милая Танечка! 09.07.2002 14:11:10, Танечка
Клякса
Столько народу в дпрессухе, а ведь лето, праздник жизни, блин! ЧТо осенью-тол будет? 09.07.2002 15:47:03, Клякса
осенью всё будет просто супер! Верь в это Танюш, ведь нашим детках осенью годик будет:)) 09.07.2002 15:49:36, Танечка
Клякса
Че-то мне не кажется, что годик это сознательный возраст, раньше я думала, что они уже все понимают, а сейчас смотрю на годовалых - такие же неразумные младенцы, только разве что ходят. 09.07.2002 16:03:03, Клякса
ну мать ты совсем я смотрю расклеилась! Танюшечка! Взбодрись! Выше голову.Я поняла одно, что для того что б у женщины были силы(ИМХО) нужно что б ее любили. И не обязательно, что б это был муж. Люди, не кидайте в меня камни, я просто высказываю свое мнение. 09.07.2002 16:19:21, Танечка
Клякса
А ребенка подойдет? Она меня любит :) Потому что если это должен быть мужчина, то у меня на саму себя времени нет, не то что на романтические рандеву. 09.07.2002 17:09:04, Клякса
Танюш! Не, ребенка не подойдет, хотя это очень важно:)) Многое могла бы тебе посоветовать, но только в личной беседе, а то от меня здесь ничегошеньки не останется после битья камнями:))
Всё у тебя и Полиночки будет супер.
P/S/Приглашаю в гости! Могу забрать Вас на машине и привезти к себе или где-нибудь вместе погулять!
09.07.2002 17:58:50, Танечка
Клякса
Очень интересненько, интригующе даже :) Звони мне 5542892 или кинь на мыло tanyk@ok.ru свой телефон, у меня был еще с прошлого лета, но потерялся. 09.07.2002 18:18:22, Клякса
Крысик
А мы не в одном ли доме живем, а? Тож самое, только Ксения - на даче. 09.07.2002 14:10:36, Крысик
Клякса
Это вряд ли, я в Люберцах. Дите на даче - баальшое облегчение, я бы как-нибудь и жару пережила, если бы ко мне никто не лип. 09.07.2002 15:45:56, Клякса

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!