Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Madeline

to Лорис

Лорик, а если тебе не сложно, могла бы ты написать примерный список вопросов, которые ты готовила к собеседованию с няней. Мы теперь тоже озаботились этой проблемой, но такого анкетирования я сама бы не додумалась, а идея очень хорошая!
08.07.2002 11:30:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
Большое спасибо! Очень интересная анкета! Мне поможет обязательно. Я ведь когда-нибудь тоже няню буду искать, правда временную (приход по необходимости). Что интересно. Я вот точно знаю, что тут многие вопросы сами собой отпадают. По уходу за малышами (типа памперс или подгузник, мокрая салфетка или вода, кормежка). Тут однозначно все делают то, что скажут родители. Самовольства быть не может. Няня - она просто как служащий. ЧТО и КАК ты ей скажешь, именно так и будет делать. Это облегчает.
ОЧЕНь ВАЖНЫЕ последние три вопроса - про плач ребенка, про "нельзя" и про мед.помощь. Чему опять позавидовала - ценам. У нас такое удовольствие примерно от 7-8 евро в час стоит. Если няня-профессионал, то больше 10 евро в час будет.(((((
08.07.2002 15:01:34, Maultasch
Вот бы этих нянь к нам :) Кстати, если у вас есть россиянские няни - они берут намного дешевле. 08.07.2002 16:04:02, Танья
Maultasch
Российских искать дольше. И я не хочу российских принципиально. Тут мир русских слишком узок, зато языки у всех длинные. И берут они те же 7-8 евро в час. Это нижний предел, за меньшее никто даже не посмотрит в твою сторону (и это в общем понятно). 08.07.2002 16:28:10, Maultasch
:) Я даже не знаю, для мелкого няня тоже нужна будет, со старшим легче было, у нас няни только из садика забирали. Тут скорее буду Tagesmutter у которой свои дети есть искать. 08.07.2002 19:12:22, Танья
Девочки, всем нижеподписавшимся послала анкетку :) Вложенным экселевским файликом. Пояснения к анкете: информативные вопросы подразумевают ответы "да" и "нет". нужное обводить кружочком. Только одна няня из отсобеседованных ответила ни "да" и ни "нет", а дала совершенно другой ответ (не пользуется ни памперсами, ни марлевыми подгузниками. высаживает ребенка каждые полчаса на горшок, а на улице - под кустик). Вопросы на засыпку не подразумевают "правильных" ответов, няни просто арссуждают вслух, вы слушаете их и записываете... 08.07.2002 14:25:09, Лорис
Madeline
Лорик, спасибо большое! Очень помогла! А как ты считаешь после проведенного твоего поиска - $1,5/ч на неполную неделю - это нормально или завышено?
Тут менея одна кандидатка уверяля, что $2/ч - это для Москвы минимум:-(
08.07.2002 14:30:41, Madeline
Про 2 бакса в час - фигня полная. Я ж говорю - у меня на 200 долларов в месяц (получается 1,25 в час) желающих было 24 человека! Это не считая уже тех, кто сегодня продолжает звонить! За переработку буду платить столько же в час. Так что полтора бакса в час - цена хорошая (для няни), а для тебя - можно ИМХО и дешевле найти. Но я бы вот своей полтора в час платила бы (по-моему, она того стоит!), если бы имела я такую возможность... 08.07.2002 14:38:01, Лорис
А, да: кроме вопросов, которые в анкете, спрашивала еще про опыт работы, разумеется, про семью и всякое такое. Старалась побольше слушать. Спрашивала также, сколько времени ушло на дорогу от дома до меня. 08.07.2002 14:28:15, Лорис
Madeline
А может вообще, как мне советуют многие, повесить объявление в своем районе? Я только пока по рекомендациям и на всякий пожарный по ИРР ищу. 08.07.2002 14:33:25, Madeline
В районе своем я не рискнула вешать - у нас район не очень с точки зрения контенгента проживающих. Кроме того, не хотела я, чтоб соседи перемывали мне косточки, что мы такие богатенькие, что няню ищем. Тут много бедноты живет (старушки всякие, дедки, бомжи...) 08.07.2002 14:39:07, Лорис
Madeline
Вот! Абсолютно та же ситуация - р-он старый (Измайлово) 08.07.2002 15:15:11, Madeline
Olja
Можно мне тоже, пожалуйста? Вчера еще хотела попросить! olja@xaker.ru 08.07.2002 13:20:32, Olja
У меня файлик готовый - анкета табличная. Куда тебе выслать, на какой адрес? 08.07.2002 12:55:43, Лорис
Maultasch
И мне пожалуйста. maultasch@nm.ru 08.07.2002 14:18:35, Maultasch
Лепость
Если не сложно, пришли и мне пожалуйста.
alinai@rbcmail.ru Заранее спасибо!
08.07.2002 13:30:09, Лепость
Madeline
ndeyanov@apc.com

СПАСИБО!!! Уже почти озверела от няней! (и это просто от собеседования по телефону)
08.07.2002 13:07:48, Madeline
Как я тебя понимаю!.. Два дня как в смольном меня окончательно подкосили, потом еще 2 дня собеседований дома... Я вообще никакая... 08.07.2002 14:29:35, Лорис

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!