Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сос!!! Жара в Москве... :((

Девочки, кто в Москве, как ваши детки реагируют на жару. Петя - просто ужасно... кожа у него красная, липкая на ощупь, на лице и голове мелкие капельки пота. Под глазами круги красноватые с потом, на ощупь горячий, весь в потнице. Про диатез я вообще молчу... :((Несмотря на то, что поим, купаем в прохладной воде, держим голым... В квартире градусов 28-29, несмотря на то, что дом кирпичный. Так уже 3 дня. Уехать за город некуда, уехать из города пока нет такой возможности. Да и куда? Я готова бежать куда-угодно и покупать кондиционер СРОЧНО... Я не могу больше этого видеть, видеть, как ребенок страдает. А папа наш нормально так ко всему этому относится: он с юга, и когда родился летом, температура была около 40, и так все лето - нормально, говорит. Как вы боретесь с жарой? Кто надумал покупать кондиционеры, подскажите, какой лучше? У нас маленькая квартира,двухкомнатная, в кирпичном хрущевском доме, с застекленным балконом, больше ни у кого кондиционеров в доме нет - мне как-то страшновато его ставить, внимание таким образом привлекать, возможно, не самое доброжелательное. Думаю, может как-нибудь на балконе его поставить, держать окно там открытым, а стекло наружное циновками завесить? Не знаю, в-общем... Поделитесь идеями, заодно, на что обращать внимание при выборе кондиционера.
07.07.2002 16:19:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крысик
Я принимала с Ксенией с 3-х недель душ до 5-7 раз в день. Главное - аккуратно входите под струю воды (она не должна быть сильной). 08.07.2002 13:29:28, Крысик
Мы когда родилась Сарра купили кондиционер переносной. Это было год назад, жара была дикая , как впрочем, и сейчас. Выбор пал на такую модель потому, что мы живем в съемной квартире и стационарный агрегат поставить не можем. Выносной блок стоит на балконе, а сам кондишн в кухне. Он размером с большой обогреватель, но что поделаешь. Марка Делонги. Но если у вас своя квартира, берите стационарный, места не занимает и дешевле обойдется... Держитесь! 07.07.2002 22:59:17, Kora
вишня
да... мне кажется одной с погодой в доме везет. У меня всегда прохладно в жару. 07.07.2002 19:11:03, вишня
Держитесь! Мы живем в италии и, когда здесь была жара , у нас дома было 33 градуса.
Мы лизку купали два раза в день , после обеда и вечером.Обызательно с крахмалом.
разведите его побольше 5-6 ст.л. на ванночку. Удивительное средство! Я раньше не верила, а Лизке помогло за три дня. все ушло!Лучше крахмал рисовый. Поищите!
07.07.2002 18:02:12, Трушкин
Maultasch
Крахмал - это от чего? От потницы? 07.07.2002 21:14:04, Maultasch
Да! Можно и от диатеза, но это симптоматическое средство, т.е. диатез не вылечивает, но помочь может.
от сильной потницы хорошо помогает.
Этой водой с крахмалом смывать мыло или шампунь и потом уже простой водой не смывать.
07.07.2002 23:08:31, Трушкин
Maultasch
Спасибо, попробую. А то нас потница мучает. 07.07.2002 23:21:17, Maultasch
У нас температура в квартире такая же, как у вас, но Егор в гораздо более приличном состоянии! Мы спасаемся вентилятором. Егор не потный поэтому. Потнички практически нет, диатез, правда, по любому поводу и без... 07.07.2002 16:51:17, Лорис
насчет вентилятора... Во-первых, его у нас нет, можно было бы купить, но, боюсь, Петя, будет на него взбираться и опрокидывать на себя. Да и ставить его особо некуда... :(( 07.07.2002 16:53:39, Пятачок
мы его прижимаем к полу, так что опрокинуть невозможно. Насчет некуда ставить - эт да...нам, правда, есть куда, к счастью. 07.07.2002 18:46:17, Лорис
Ларис! вопрос такой ... У меня их целых два.. вентилятора... напольных... НО стоят на балконе за ненадобностью, потому как мне кажется что на малую дуть будет... а у нас тоже ЖАРКО. Как бы так его приспособить чтоб на малую не дуло? и вообще их можно включать в комнате где месячный ребенок? 07.07.2002 18:49:06, sneshinka
Ну, мы поток поверху направляем, так что поскольку Егор на полу тусуется, то на него не дует. А когда он на диване спит, то тоже прямо на него потока нет... Я тоже немножко заморачивалась насчет простынет-ушки протянет и т.д. А что делать? Иначе вообще жить нереально в таких условиях... пока вот, ТТТЧНС, не простыл :) А можно ли месячному бэйбу - даже не берусь сказать. Может, у Комаровского спросить?.. 07.07.2002 19:29:15, Лорис
Maultasch
У нас 2 недели стояло +39. Т.к. 1 неделю шел ремонт в квартире, то просто необходимо было выводить ребенка на улицу. Свекровь 2 раза в день часа по 3,5 гуляла с ним в парке, в самом теньке, около пруда с фонтаном. Если у вас есть такой парк, может, там лучше чем дома?
А потом, когда ремонт закончился, я его в такую жару вообще почти не выносила на улицу, дома было все равно прохладнее (+28-29). Картина была таже самая. Потница до сих пор слезает.(((( Каждый полчаса - час - ванная/душ/сидение в раковине. Все в прохладной воде. Почти не вытерала, только в складках на гениталиях и область шея-подбородок-декольте. Протирала лицо и голову влажной хорошо отжатой марлей. Старалась не брать ребенка руками. Контакт только через марлевый подгузник. Ребенок липкий, я липкая, плохо нам было. Кормила только лежа. И вообще делала все, чтобы поменьше до него дотрагиваться руками, т.к. от моего тела еще дополнительное тепло идет.
От жары спасают жалюзи. Если пока нет ничего - зашторивай плотно окна, когда солнце в них светит. Закрывай окна днем чтобы горячий воздух не шел в квартиру. ЧТо еще? Мокрые простыни на окна и на балкон. Я это не люблю. т.к. только повышает влажность.
Больше не знаю. Крепись. Такое долго не должно держаться.
07.07.2002 16:46:19, Maultasch
Ань, поправьте, плиз!

>>_б_рать ребенка руками :)
я не из вредности, просто читать от хохота не могу :))))
07.07.2002 22:42:24, Дарима
Maultasch
Перечитала. Долго смеялась. Бывет.)))) 07.07.2002 22:44:09, Maultasch
спасибо. Пока не купим кондишн, так и бум делать. Сердце мое разрывается на ребенка смотреть...:(((( 07.07.2002 16:55:36, Пятачок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!