Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.07.2002 13:21:03

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aya&Samurais
У нас такое было, мы наблюдались у невропатолога (ВЧД). Сходите, на всякий случай.
Да, только сильно то не волнуйтесь. Это не так страшно, но если есть тенденция к сильному срыгиванию, желательно приподнимать изголовье кровати чуточку. Мы первые месяцы приподнимали.
06.07.2002 20:24:53, Aya&Samurais
А кроме этого еще что-то беспокоит? А как вес набираете? 06.07.2002 19:15:47, Наташа В.
Больше ничего не беспокоит. А набрали 940 грамм со 2 июня. 06.07.2002 19:26:23, SLok
Вы прямо богатыри! Это очень много ,в среднем - 600 - 800 грамм должен набирать!Ребенок наверно просто переедает ,вот и отрыгивает лишнее. 07.07.2002 12:18:33, ИМА
Maultasch
Ничего себе медленно вес набираете! Нифига не медленно! Очень даже хорошо! 06.07.2002 20:58:12, Maultasch
Ага, отлично набирает! 06.07.2002 21:08:23, Наташа В.
Да :)), спасибо :)) Врач вот только не согласна - худенький, говорит, ребенок. Но мне главное, чтоб в больницу не забирала. Так что всеми средствами буду бороться с икотой. 06.07.2002 21:17:01, SLok
Maultasch
Пошли такого врача подальше. Возьми любую книгу про деток, там написано, что в первый месяц младенец набирает В СРЕДНЕМ !!!! 800 гр. Это значит, что если набрал даже 600 гр, то это все еще в пределах нормы. 950 - это ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ прибавка!
НО! Может у врача какие еще опасения есть? Кроме веса, она еще что-нибудь говорит?
С икотой не борись - не поборешь ее. Ну можешь в принципе остановить грудью (если ребенок сосать согласится в этот момент). А так не обращай внимания, икота у младенцев - это нормальное явление. После кормежки обязательно держи вертикально. Пусть срыгивает в вертикальном положении, а не лежа. Только если он лежа срыгивает смотри за ним когда он на спине лежит. Плохо если на спине срыгивает, есть теоретическая опастность захлебнуться.
06.07.2002 21:24:55, Maultasch
У нас прямая связь - икает, значит, срыгнет. Много, все что съела. Так что я икоту останавливаю и тогда все нормально. А врач молоденькая совсем. Другая врач, с опытом, которой мы платим, все назначенные лекарства отменила! 06.07.2002 21:31:36, SLok
Maultasch
Если умеешь останавливать икоту - молодец. Но в принципе, везде написано, что и икота и отрыжка вещи совершенно нормальные для малышей. Даже если кажется, что срыгивает много. Не пугайся сильно. При такой хорошей прибавке ребенок совершенно сыт, а срыгивает излишки. Мой тоже много икал и часто срыгивал. Меня все врачи успокаивали, что это все - норма. Теперь (к 6 мес.) почти прошло, иногда только когда разволнуется икать начинает. Кроме того, икота малышам не мешает, они ее не замечают (тоже в книжках написано). 06.07.2002 22:28:29, Maultasch
А неврологических проблем нет? ВЧД? Бывает что из-за этого икота или рвота фонтаном... 06.07.2002 18:28:44, Аля
Eugin
Ты уверена, что дело здесь в икоте? Икота у малышей - процесс естественный, это тренировка дыхательной системы. И останавливать ее у них не нужно. Наш икает очень много, но к срыгиванию это никакого отношения не имеет. Приглядитесь внимательнее, может, дело в чем-то другом? Я, кстати, как и Таня про ВЧД подумала. Проверяли? 06.07.2002 15:44:34, Eugin
Жень, у нас икота приводит к фонтанирующей рвоте :(( Прямая связь, поэтому я ее останавливаю. А НСГ в роддоме делали, невропатолог недавно смотрел - все нормально более менее. Но мы все равно в среду НСГ повторим и еще раз посетим хорошего невропатолога. 06.07.2002 17:13:30, SLok
Димка тоже частенько срыгивает помногу, но вес хорошо набирает и вроде его ничего не беспокоит. Поэтому я спокойна. 06.07.2002 14:44:37, Ирусик
Шамаханская
Переросли и все стало ОК. 06.07.2002 14:13:00, Шамаханская
А когда ОК стало? В каком возрасте? 06.07.2002 14:35:42, SLok
Шамаханская
Месяцев в шестm/ Сейчас иногда срыгивает немного когда переест. 06.07.2002 15:35:01, Шамаханская
Светлан, не волнуйся. Ты ей после еды хорошо даешь срыгнуть? Может недостаточно долго вертикально держишь и она уже срыгавает лежа?
В больницу не надо, а вот на вчд точно проверьтесь!
06.07.2002 13:52:35, Танья
После еды столбиком держим долго, она срыгивает. Но это не связано :(( Если она начала икать, даже перед кормлением, и икоту не остановить, результат будет - рвота фонтаном :(( 06.07.2002 13:54:42, SLok
А про больницу вам участковая говорит? Сходите к нормальному врачу для контроля, что бы она вас не пугала зря. Если это внутречерепное, то надо конечно следить. 06.07.2002 14:39:07, Танья
Светик, ты только не переживай. Но наверное стои провериться в больнице. Это может быть признаком повышенного внутричерепного давления:( А может быть дисбактериоз. Первое похуже, но тоже не сильно ужастно, не переживай! Делается обследование быстро. Если пораньше все выявить, лечиться без последствий.
Мы что-то подобное проходили с Санькой.
06.07.2002 13:41:16, Ксеник
Спасибо, Ксень, за поддержку.
Нам в роддоме НСГ делали, а сейчас врачи в один голос говорят, что повторить надо в 3 месяца, не раньше. Но я записалась на среду, сделаю, мне спокойней будет. А на дисбак сдали вчера анализы. Результат через 10 дней :((
06.07.2002 13:44:42, SLok
А что тебе сама врач то говорит, она почему больницу хочет? 06.07.2002 13:55:52, Ксеник
Она из страховой компании. Деньги получит :)) А говорит, обезвоживания боится. 06.07.2002 14:36:50, SLok

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!