Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natasja

как вы боритесь с бабушкой?

девочки, как вы с бабушками боритесь? к нам тут бабушка приехала на неделю, в общем я расстроилась совсем теперь, она малым в пюре овощное хлебушка подкрошила, чтоб сытней было... итак все обдиатезенные... а вчера такое высыпало... до сих пор такого не видела.. в общем всю ночь почти не спали, они чесались и выли, животы у них болели, а ещё сметанкой от салатика бабуля очень любит их подкармливать, им же нравится говорит! слов не воспринимает, говорит да-да а сама по своему делает...вот уже не знаю что и делать-то!
05.07.2002 11:24:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olja
Не оставлять детей с бабушкой наедине следить за каждым ее шагом, только так.... И поскорей поспособствовать ее отъезду. 06.07.2002 13:34:08, Olja
я бы поставила вопрос предельно жестко. Ты имеешь на это полное право. "Бабушка, я понимаю,ты хочешь как лучше. У тебя есть твой собственный взгляд на питание детей, который не совпадает с моим. Но я мать, я отвечаю за здоровье своих детей и здесь именно Я, А НЕ ТЫ, РЕШАЮ все вопросы, связанные с их питанием и воспитанием. Я не хочу тебя обидеть, но для меня здоровье моих детей дороже. Если ты еще раз дашь детям сметаны из салата (борща и т.д.), то я не разрешу тебе больше кормить детей. Пожалуйста, не обижайся". Главное: не пускаться с ней в дискуссии, нужна ли детям сметана или нет. Эти вопросы решаешь ты лично, и ты не обязана вырабатывать консенсус на этот счет ни с кем, кроме отца детей. 05.07.2002 12:20:38, Пятачок
Natasja
Наташ, да потому она и приехала, что детям не с кем остаться, папаша на соревнованиях, я на работе, а так она их от диатеза все хочет то в соли искупать, то хлористым кальцием напоить, то ещё чего-нибудь чего она слышала...я так устала с неё бороться, чуть что сразу обижается, в общем разговор не получается. 05.07.2002 12:29:33, Natasja
Это твоя бабушка, мама или свекровь? Но, в общем, неважно. Тогда разговор может быть таким: "Бабушка. Я правильно поняла, что ты приехала помогать? В таком случае я хочу попросить тебя НЕ ДАВАТЬ детям сметаны (борща, далее по тексту :)), а давать им то-то и то-то, тогда-то и тогда-то... Большое спасибо" Еще: "Бабушка! У детей диатез, им можно есть то-то и то-то. Ты дала детям вчера сметаны и т.д. В результате их обсыпало. Больше никогда так не делай. Большое спасибо". Наташ, это все очень серьезно. Ты чего?!!!! Мне, что-ли, тебе объяснять, что такое диатез? Петя вот на фоне улучшения хорошего два раза выпил ацилакт (бактерии), прописанные врачом, на молочной сыворотке. Его обсыпало ТАК, что мы три недели уже свести не можем это дело! :((Тебе что дороже: здоровье детей или бабушкины обиды?!!!! 05.07.2002 13:22:21, Пятачок
А еще можно запугать, если делать то-то ито-то то будет и какой-нибудь ужас. Может поможет? 06.07.2002 15:02:00, Ира
Maultasch
Не оставлять ребенка без присмотра. Неделя - это корткий срок. Зажми волю в кулак, будь вежлива и добра. Ничего ей не говори, но ребенка ей без присмотра не доверяй. (моя ИМХА) 05.07.2002 11:54:20, Maultasch
Natasja
так в том то и дело, что она приехала на неделю потому, что у мужа соревнования (он сейчас с детьми), а я на работе , прихожу только в семь вечера ( 05.07.2002 12:24:18, Natasja
Maultasch
Тогда хреново. Есть два варианта - или попытаться переубедить ее (хотя нет уверенности, что она без вашего ведома чем-нибудь накормит, да еще вам не скажет). Можно еще поступить как советует Пятачок.
Есть второй вариант - отказаться от ее услуг (на будущее, эту неделю наверное придется дотерпеть). Может найти какую-нибудь женщину или девушку (соседку, студентку, такую же молодую маму знакомую), которая будет вас выручать в подобных ситуациях.
05.07.2002 13:42:34, Maultasch
А вы ей предложите бессонную ночку так для профилактики с детками провести ... Посмотреть как они мучаются. Думаю, сама поймет. Это ж не шуточки :( 05.07.2002 12:31:47, Танья
Быстрова
Согласна. Мне кажется в крайнем случае, можно и скандалить. Ребёнка жалко. 05.07.2002 12:04:49, Быстрова
Быстрова
Согласна. У меня мама старается всё выполнять, что я говорю. Иначе я ну очень ругаюсь. А свекровь свою , допустим, я б к ребёнкиной еде ни на шаг не подпустила. Скандал так скандал. 05.07.2002 12:03:13, Быстрова
Даже не знаю :(((. Может пытаться убедить словами "нам врач ничего не разрешил есть", т.е. обосновать свои слова, опираясь на чье-то третье авторитетное мнение?. 05.07.2002 11:39:17, Полли
Шамаханская
Никак-спать ложусь)))) Или из дома сваливаю))) все рано по своему сделает или скандала не оберешься. Наша правда по поводу еды от инструкций не отступает-сидит с ребенком раз в неделю. Ну я к ее приходу стараюсь быть одетой и стоять в коридоре. она на порог-я за дверь. А у меня за спиной "Ну вот, Варюшечка, сейчас мы с тобой наконец-то (поедим, погуляем, снимем памперс и тп...) без этих родителенй...."
И бегом бегом чтоб всего этого не слышать и не видеть))))))
05.07.2002 11:31:54, Шамаханская
Шамаханская
Ну сгласна безусловно в одном-еда-это святое и всякие эксперименты с диатезным малышом-это безобразие. Найти сайт какойнить про диатезы и дерматиты с картинками поужастней и продемонстрировать бабушке наглядно. Пусть подумает. 05.07.2002 11:35:09, Шамаханская
Ну да... А если у ребенка потом обострение? .... 05.07.2002 11:32:45, Танья
Ох, понаотвечала, поудаляла, теперь заново:
Обязательно провести разьяснительную работу. Если не понимает, отстраните от процесса питания! Зачем над ребенком издеваться??? Это нелюбовь!
Я бы в таком случае эту бабушку еще бы и домой отправила раньше времени. Мне здоровье ребенка дороже! Вот.
05.07.2002 11:29:47, Танья

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!