Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шамаханская

Ребенок и машина.

Девочки, поделитесь плиз. Как вы ездите с дитем на машине. Те кто за рулем. Не боитесь ли? Как себя успокаиваеие если нервничаеие? Чем занят деть если кроме вас в машине никого? Сколько у вас водительский стаж. И вообще что можете сказать по этому поводу?

Если у кого есть хороший инструктор очень прошу дать координаты-можно на мыло.
Спасибо всем кто ответит.
05.07.2002 10:37:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тараканя
Стаж 6 лет, активно (каждый день) езжу года 4. Если еду одна - Машку сажаю вперед, можно и соску дать, и приглядывать за ней.. Но, собираюсь все же прекращать эту практику и пересадить ее на заднее сиденье (у нас очень тяжело застегнуть ремень сзади, одной не получается). Пока Машка с удовольствием рассматривает окресности или спит.. Потом, наверное, буду вешать на ручку автокресла игрушки.. Не могу сказать, что очень боюсь, но периодически перед глазами страшные картины встают :(. Впрочем, эти картины я вижу в любом месте и по любому поводу - твердый кафель, СВДС и т.д.

Насчет инструктора - очень рекомендую позвонить в автошколу Кабриолет. http://www.kabriolet.ru/cgi-bin/woguest.cgi На их сайте почитайте гостевую книгу - подберете инструктора. Там не РЕКЛАМА, там писали реальные люди (я очень многих знаю.) Таких инструкторов больше нигде нет. :)
05.07.2002 15:18:49, Тараканя
deira
стаж вождения - 4 года(с18) Ездим вдвоем очень часто. Ребенок в кресле за мной. Играет в погремушки минут через 20 засыпает иногда нет смотрит в окно В общем чем-нибудь там сам занимается Орать начинает когда проголодается - вот уж поистине орет((. По-поводу страха -сначала был. Стала ездить ократнее но в цлом стиль езды не меняла. Сначала пыталась но с непривычки еще хуже получалось - уверенность пропадает.(Уютнее всего на дороге себя чувствую в левой крайней)) 05.07.2002 14:52:15, deira
Стаж - 5 лет, проездила до самых родов (менты восхищались). Федора посадила в кресло в 3 недели (была необходимость) - оно у меня для переднего сиденья, лицом назад - не знаю названия, отдали друзья.
Деть привязанный сидит спокойно, считает столбы и деревья. И вообще, кажется, очень любит это дело.
Страха - нет. Просто уверена, наверное.
05.07.2002 13:20:25, Fluffy
Я проездила всю беременность, привыкла :) Стаж у меня небольшой, я только прошлой весной местные права получила. Я не лихачу и еду как паинька. Очень очень аккуратно. Боюсь конечно за уродов каких то, которых везде полно.
Оба ребенка сзади. Если я одна только с мелким еду, он еще маленький и спит или просто глазеет по сторонам. Я купила ему висюльку на креслице - получается как турничок. Суперская вещь. В принципе и постарше деток развлечь можно. Игрушки с собой в машину брать. Хорошо, если еще кто то едет, мне помогает старший, развлекает мелкого, или пустышку в рот сует если тот разорется. А так - главное на ребенка не отвлекаться, я сразу учу, что когда мама за рулем, что бы свои проблемы решали сами.
05.07.2002 10:48:51, Танья
Людк
Тааньк, совсем аська не фунциклюет? 05.07.2002 11:11:19, Людк
Ну ее, она меня все время выбрасывает... Нервов не хватает :( 05.07.2002 11:23:42, Танья
Людк
Блин:( А у меня почта не фунциклирует.:( 05.07.2002 11:32:00, Людк
Стаж водительский 5 лет.В разъездах очень часто. Т.к. у нас один врач в одном городе,другой в другом.Хоть расстояние в пределах10-20 км,на автобусе-поезде не накатаешься(дорогое удовольствие)Легче,когда дочь со мной.Она и развлечь может,и соску-игрушку дать.В ее отсутствие на "подголовниках" висят разные развлекаловки,и вруках по игрухе. 05.07.2002 10:48:23, ГаБи
Мне бояться не с руки. :)
Стаж 7 лет.
Поскольку ездим мы исключительно одни, то я, наверное, могу методичку написать, как и чем занимать ребенка, сидящего сзади. Когда Миша не спит и спать не хочет, а также когда он не хочет есть и не обкакался, то развлекаю я его песнями в собственном исполнении. И сказками. Правда, столь большой ребенок уже не часто нуждается в чуткой опеке, ибо ему уже интересно то, что за окном.
В случае же, когда Миша хочет есть, то нужно остановиться и поесть, а когда хочет спать, то ухитряюсь на светофорах поить его чаем и вставлять сосочку.
05.07.2002 10:42:23, lenka-penka
Но сразу ложка дёгтя. :(
В России я бы поехала с ребенком разве что где-нибудь в городе Захолуйске, ибо нет ничего страшнее для ребенка, чем пробка. Да и опять же в 21 веке уже, ИМХО, нужно уметь делать бензин, который не жжет катализаторы... :(
05.07.2002 10:53:00, lenka-penka
:)) Лен, а он у тебя сзади сидит или спереди ? Я тут своему тоже умудрилась на светофоре пустышку в рот вставить :)) Он у меня сзади сидит. 05.07.2002 10:50:03, Танья
Сидит сзади.
Поскольку ездим мы с рождения, то пустышку я вставляю не только наизусть, но даже могу наощупь сначала найти ее, предварительно выплюнутую. :))
05.07.2002 10:57:16, lenka-penka
:))) Это куль!! 05.07.2002 11:04:12, Танья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!