Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NewFarther

Ухи в воду?

Вопрос такой.
Следите ли вы за тем, что бы во время купания, малышу в уши не попадала вода?
Не вредит ли попадание воды в эти самые уши?
04.07.2002 14:59:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NewFather
Спасибо, милые мамы за советы.
05.07.2002 12:07:50, NewFather
С ухами всю дорогу купаемся. :) Мой совет: при купании дверь в ванну не закрвайте. Чтобы не было резкого перепада от парной ванной в комнату. И все будет прекрасно. 04.07.2002 20:38:54, mara
Прям так с ухами и купаемся :))) Приятно познакомиться! :))))) 04.07.2002 19:32:16, Полли
Eugin
Не вредит, она вытекает у них сразу.
Мы плаваем на животе и на спине, ныряем, обливаемся и т.д. - вода и в ушки тоже попадает, но там не остается :)))
04.07.2002 17:35:34, Eugin
Плаваем чуть ли не с головой. Ухи специальным образом устроены, люди -это не собаки.Не вредит. Потом ваткой протираем, фитильком. 04.07.2002 16:33:35, Marmota
Professor
Нет, не следила, моим ни разу ни одному не навредило.

Впрочем. после отита (уже в более старшем возрасте) ЛОР порекомендовала последить за ушами пару недель (в смысле не мочить) - так как сера набухает и может закупорить чего-то там, если отит чуть недолечен - начнется по новой. Но через 3 недели мы уже ходили в бассейн, тьфу-тьфу - обошлось.
04.07.2002 15:25:47, Professor
Бестия
Мы плаваем, ныряем и т.д. с ушами уже с двух месяцев. 04.07.2002 15:25:03, Бестия
Инна.Л
Я прямо на ушки стараюсь не лить, но всё равно попадает - я не заморачиваюсь, потом просто промокаю ватными палочками. 04.07.2002 15:19:11, Инна.Л
Maultasch
Нет, вода однозначно не вредит ушам (если только там каких-нибудь болячек нет). У нас везде написано, что можно смело купавть ребенка "с ушами", только потом надо промакать раковину ушную (НЕ УХО!!!! а только раковину) голком полотенца, марлечкой (но не ватными палочками - опасно). Сами уши внутри ни чистить, ни мыть не рекомендуют, они сами очищаются. 04.07.2002 15:13:47, Maultasch
Инна.Л
Почему опасно ватными палочками??? во-первых, они с ограничителем, а ,во-вторых, просто аккуратно! 04.07.2002 15:21:19, Инна.Л
Maultasch
С ограничителями можно (сама такие пользую). Без ограничителей опасно, детки имеют свойство головой вертеть постоянно, их поранить можно. 04.07.2002 15:23:57, Maultasch
Инна.Л
Ну без ограничителей деткам вообще нельзя, я даже не покупаю такие! 04.07.2002 15:29:24, Инна.Л
Нет мы не следим особо!! После купания вытираем ушки тщательно ваточкой и все!! :))
Мы даже под воду ныряем :)))
04.07.2002 15:10:56, anchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!