Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

узи мозга

Нас после падения с кровати недели две назад невропатолого отправила на узи мозга, на всякий случай, чтобы исключить гематому. МЫ так и не поехали (во-первых, мы потом еще сто раз упали, правда, не с кровати - что, каждый раз ездить на узи? Во-вторых, че-то страшно, мозг все-таки...), но я слышала мнение, что узи мозга пока не зарос родничок оч важная с диагностической точки зрения вещь: чтобы исключить все патологии многим младенцам еще в роддомах его делают. Два вопроса: это не вредно? надо ли его делать на всякий случай?
04.07.2002 11:08:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы делали в роддоме и в 1,5 месяца. Процедура занимает не больше минуты. Не вредно это, вроде бы как (у меня почему-то сомнений в этом не возникало). 04.07.2002 16:05:54, Полли
Это не вредно. Но и просто так по такой жаре, ИМХО, таскаться не надо...если б чего и было, ты б уже заметила. Да и ваще...они ж каждый день падают! А сколько раз мы с кровати летали...ой! Надо просто потом за ребенком наблюдать... 04.07.2002 12:45:45, кактус
Mary M.
Это не вредно и может исключить патологии. Мы делали для исключения повышенного ВЧД в 2 месяца. Если ничего не беспокоит, то зачем делать. Только при каких-то подозрениях. 04.07.2002 12:05:34, Mary M.
Madeline
Нам делали 2 раза, насколько я поняла - штука не вредная, но полезная, т.к. действительно все наглядно видно и сразу можно исключить все домыслы. 04.07.2002 12:04:27, Madeline
Не знаю на счет "делать на всякий случай". Нам врач говорил, что не вредно, но мы его делали по необходимости 3 раза: нам диагностировали "псевдокисту", полученную при родах. 04.07.2002 11:58:37, Джульетта(ех Юлианна)
Людк
Мы делали перед походом к невропатологу (первым и единственным). Я не думаю, что это вредно. И я сходила б. Потому как лучше проверить и исключить возможные неприятности - тебе же спокойней будет:), тем более, что родничек зарастет - такой возможности уже не будет. 04.07.2002 11:21:07, Людк
Maultasch
Я думаю, что не вредно. Но "на всякий случай" без веских оснований я бы не делала (вообще не люблю все делать "на всякий случай"). У нас в роддомах без причин на то узи мозга не делают. Кроме того, какие паталогии можно исключить с помощью узи? Это всего лишь диагностика, а не лечебная процедура. 04.07.2002 11:16:53, Maultasch
Наташа имела ввиду "исключить" - не значит "убрать и вылечить", а узнать, что их нет. 04.07.2002 12:47:12, кактус
Не знаю, какие-то патологии, которые можно своевременно обнаружить только с помощью узи и соответственно принять меры... А когда родничок зарастет, уже не получится. За что купила, за то продаю... :)) не знаю подробностей. 04.07.2002 11:19:15, Пятачок
Maultasch
Пятачок, тебе виднее. Если ты действительно боишься, что что-то не в порядке (если есть на то основания, или просто твой личный страх) - ПОЕЗЖАЙ, успокой себя. Повторюсь, думаю, что это не вредно. Если все же боишься - поройся в инете на тему "ультразвуковое исследование", почитай что это такое конкретно и действительно ли так безвредно. 04.07.2002 11:28:28, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!