Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lynac

А желтушка так и не проходит

Сегодня нам месяц! Ьыли доктора в поликлинике, послал черти куда, у нас врачей нет для консультации. И говорит, что дело плохо, за месяц желтушка не прошла (хотя после роддома она стала гораздо меньше, там дите было вообще как лимон). Я так расстроилась...почему же она не проходит?!
03.07.2002 11:28:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да ну, ерунда, если ребёнок уже не как лимон - то всё вполне хорошо. У нас она прошла в 4 месяца - сменилась загаром, гмы...
Про каки: если ребёнку не помогать - через сколько дней он какает сам? Вы хоть неделю-то ждали, или пару дней - и трубочка с клизмой?
04.07.2002 02:40:57, Жданова Наталья
Lynac
Гм..а врач настаивает, что уже не ерунда, раз к месяцу не прошла. Ждем двое суток, потому как именно на этом сроке он начинает закатывать концерты по поводу живота. Ьрубочка у нас просто трубочка, не газоотводная (её нету), а мааахонькая груша без дна, с ней его тужим он прокакивается, пропукивается и все ок. Сам иногда какает, но оочень редко. Вот сегодня, правда, так окакал сам, что только держи, даже не знаю с чего он так.
04.07.2002 03:48:13, Lynac
Светик, поздравляю с месяцем! Желтушка пройдет, не волнуйся. Гуляй побольше. У нас вот только-только прошла. Я в четверг - пятницу тебе про врача скажу. 03.07.2002 21:42:21, SLok
Lynac
Светуль! спасибо:) У меня к тебе еще вопросики есть, ты завтра в аське появись, если сможешь:) 03.07.2002 21:49:37, Lynac
Вечером постараюсь :)), днем гулять будем. 03.07.2002 23:56:26, SLok
роня
Моему сыну почти 2 месяца и только сейчас стали белеть, это нормально! 03.07.2002 14:18:10, роня
Вообще-то, не очень-то нормально:(, но такое бывает и в последнее время часто. А вы лечились как-то? или на самотеке побелел? У нас тоже затяжная желтушка была 03.07.2002 19:13:05, Ира
Людк
Поздравляем с такой важной датой! Растите большими, крепкими, здоровыми и счастливыми! А про желтушшку уже рассказали, да я и не спец. 03.07.2002 12:34:52, Людк
Eugin
Не расстраивайся. У нас тоже желтушка долго держалась. Кроме прогулок на солнышке, ребенку водичку с фруктозой подавай. Я консультировалась именно по поводу желтушки дважды за последний месяц, но доктор сейчас уезжает - дать ее не могу. Но могу тебе подробно написать, что мы делали (травки и гомеопатия). 03.07.2002 12:33:14, Eugin
Lynac
Очень хочу! lynac@mail.ru 03.07.2002 14:32:20, Lynac
Шутка
выставляйие ребенка на солнце-ультрафиолетовые лучи способствуют выводу билирубина. Почаще прикладывайте к груди-билирубин выводится с калом.
Врача меняйте.
03.07.2002 12:02:51, Шутка
Lynac
Так в том и беда, не какает он сам уже вторую неделю:((((( 03.07.2002 14:06:17, Lynac
Шутка
а на ккаком вы вскармливании??? 03.07.2002 17:42:26, Шутка
Lynac
На грудном, только маму кушаем. 03.07.2002 17:46:33, Lynac
Шутка
и еще-что значит "сам не какет"? вы пробовали применять какие-то средства? 03.07.2002 18:20:17, Шутка
Шутка
знаете,надо вам спросить наташу в,потому что я точно помню,что неделя без покаков для грудничка-это вариант нормы,если покаки без твердых вкраплений-это не запор. Вы пишите,что "уже вторую неделю"..может,это тоже вариант нормы,я не знаю,спросите у наташи. 03.07.2002 18:19:23, Шутка
Lynac
Делаем, а как же. Я ем чернослив, ему ставим свечи с глицерином или трубочку, если дело совсем туго. Каки мягкие, как обычно..желтого цвета. 03.07.2002 21:17:43, Lynac
Шутка
тогда это не запор.трубочкой или лругими механическими ср-вами лучше не пользоваться,так как организм постепенно привыкает к раздражительно-стимулирующим средствам и перестает без них справляться сам.повторюсь-для ребенка на полном грудном неделя без покаков не является запором,а лишь вариантом нормы,запор-это твердые вкрапления,типа бусинок,в покаках.так что если ребенка не мучает неделя без дефекации-я бы не стала ничего делать,а уж вы смотрите по реакции ребенка на происходящее...кстати,у нас желтушка полностью прошла после 2.5 месяцев... 04.07.2002 01:15:55, Шутка
почаще гуляйте, очень помогает от желтушки. Поздравляем вас с месяцем! 03.07.2002 11:47:31, Lija
Mary M.
С месяцем вас! Если стала слабее, то это хорошо. Должна пройти. Мне говорили, что если до трёх недель не пройдёт, то мне надо будет что-то для печени попить, чтобы с моим молоком дитю передалось. Но у нас прошла. Посоветуйтесь ещё с врачом. Здоровья вам, чтобы все проблемы ушли! 03.07.2002 11:39:48, Mary M.
Lynac
Но не проходит же, а с кем посоветоваться, врач у нас просто отвратительный в поликлинике. Спасибо за поздравления. 03.07.2002 11:47:50, Lynac
Mary M.
Надо искать хорошего врача - ещё пригодится. Поспрашивай знакомых и тут кого-то советовали - спроси. 03.07.2002 12:11:23, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!