Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

(Продолжение) Рождение Игорешки

Значит,проводив папу домой, я пошла в палату, где еще допоздна болтала с разговорчивой соседкой. Ей завтра должны были делать кесарево. Вернее, болтала она, а я сидела и думала о том, какая же она счастливая - увидит завтра своего малыша..А мне по прогнозам местных врачей еще ждать и ждать :-(( Я сходила пару раз в туалет и уидела, что у меня кровит. Но я не придала этому значения - врач сказала, что так может быть после осмотра.
Наконец мы улеглись, я пыталась уснуть, и вдруг почувствовала схватку.."Опять", - подумала я.Но все же засекла время: 11.45.Схватки пошли сразу каждые 8 минут, я пошла предупредить дежурную сестру. Но сказала ей заранее, что эти фокусы у меня периодически, поэтому не факт, что через час они не закончатся.
"Хорошо, если не закончатся - приходи"
Я отправила мужу сообщение на мобильный, чтоб не расслаблялся на всякий случай..И по освещенному экрану мобильника стала засекать время схваток - свет не включала, так как спала соседка. Вдруг я вспомнила, что у меня есть две плитки шоколада, которые мне необходимо срочно съесть (??). Так я и просидела еще 2 часа , жуя шоколад в полной темноте.Через 2 часа схватки стали довольно неприятными и уже каждые 3 минуты. Ужасно стесняясь, что приходится будить дежурную,я виновато сообщила ей, что кажется все-таки рожаю.К моей большой радости она на меня не разозлилась , а повезла на 2 этаж в родильное отделение.Дежурный врач оказался немногословным мужчиной. Посмотрел меня на кресле: "Раскрытие 2 см. Наша" Я ужасно обрадовалась, что я "их". "Мужу звонить можно???"
"Можно"
"А оно Вам надо??Спал бы лучше дома", - сказала молоденькая акушерка.
"Надо!!"
Мы пошли в палату собирать вещи, по дороге я сообщила Андрею, что можно ехать :-)) Очень приятная тетечка выдала мне рубашку и сделала клизму, после которой начались жутко болезненные схватки.В отдельную родильную палату я вернулась, пританцовывая. В соседней комнате ужасно кричала какая-то девушка. Я решила, что я уж так точно не буду.До 3 часов я ходила по палате,на пике схваток пытаясь залезть на голую стену :-)) Когда пришел муж я с разбегу повисла у него на шее, тихонечко скуля и подвывая. Еще полтора часа я провела вися на муже, ползая по полу, распластавшись на каком-то столе на колесиках, который при этом начинал съезжать с места..Короче, развлекались, как могли :-))Потом я не выдержала и взвыла:"Где мой обещанный наркоз??" Муж помчался за анестезиологом и врачом. Дежурный врач посмотрел раскрытие и сказал:"Какой наркоз??У тебя раскрытие 8 см."
"Как??Уже?? А чуть-чуть, хоть на 5 минуток???ПОЖАЛУЙСТА!!" И тут у меня отошли воды.
Сестра вколола мне что-то, подозреваю, что НОш-пу..Но легче мне почему-то не стало. Наоборот меня стало жутко тужить. А тужиться было нельзя - могла порваться. Вот тут я закричала..Нет. НЕ закричала, а завизжала на самой высокой ноте, котрую только могла взять..Акушерка что-то пыталась мне сказать, что я лишаю воздуха ребенка..Мне было все равно. Я лежала, наполовину свесившись с кровати, вцепившись в руку мужа (потом остались царапины от ногтей) и верещала, как рождественский поросенок."Рожать, давайте скорее рожать" Тут все вокруг забегали и муж поволок меня на себе в родзал. Пока он одевал бахилы, маску и шапочку, меня переодели в чистую рубашку и разрешили потужиться на корточках рядом с креслом. Мне это очень не понравилось и с неожиданной для всех резвостью я вскарабкалась на кресло.
Схватка - тужусь - схватка-тужусь..Так прошло минут 50. За окном уже начало вставать солнце.Муж держал мне плечи, нянечка постоянно вытирала лицо водой..Врач давил на живот и каждые 5 минут слушал сердце детки, акушерка держала руками промежность и постоянно ее смачивала чем-то жутко щипучим (чтоб не порвалась) - все были при деле, но ребенок не рождался. Он был все-таки переношенный и затвердевшим затылочком зацепился за мой крестец.Сестра пыталась вколоть мне какую-то капельницу, но я постоянно дергалась - у нее ничего не получалось. Потом у меня остался огромный синяк на пол руки.. Все вокруг уже стали озабоченно переглядываться и говорить слово "операция".
"Операция, операция!!" - стала я повторять за ними . "делайте кесарево, делайте, что хотите, но я уже больше не могу!!!"
"Деточка, ты думаешь,это так просто?? Это надо согласовывать с начальством - еще минут 30"
"Еще 30 минут???" Я столько не проживу - и я стала усиленно пыхтеть и тужиться.И тут - о,чудо - врач подцепил пальцами что-то внутри меня и оттуда протолкнулся затылочек. Потом он ловко надавил мне на живот..Чпок! - из меня вылезла головка. Еще 2 потуги и все..Родила...На часах 5:45, солнце бьет в глаза.
"Почему он не кричит??? Господи, почему он не кричит??" И тут я услышал недовольный бас моего малыша.
" Мамочка, кто у вас?"
"Мальчик. Андрей, ты слышишь, у нас мальчик??!!!" Мне положили наше сокровище на живот.
Я повернула голову и увидела подозрительно блестящие глаза моего мужа...
Вес 3450,рост 51 см.
Сейчас кажется, что все было только вчера...А прошел уже целый год - не легкий, но такой счастливый. А этот маленький фиолетовый комочек уже носится с гиканьем по квартире. Самый лучший самый любимый мальчик в мире даже не подозревает, что сегодня его самый первый праздник.
С днем рожденья тебя, малыш!!
03.07.2002 10:50:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лулу, ты просто прелесть! Обнила бы и поцеловала тебя! Счастья и здоровья!!!! 04.07.2002 16:59:54, Ulichkin
Ой, Юль, как же славно!!! Поздравляем малыша с первой и очень важной датой!!
Пусть растет здоровым, веселым и радует маму с папой.
P.S. Юль, скажи ради интереса (уж больно напоминает мою ситуацию): тебя резали или нет? И почему если они знали, что перенашиваешь, не сделали стимуляцию и прочие. Просто интересно сравнить опят киевских и одесских врачей. А то я рожала заранее договорившись с врачом все вроде класс, но уже после родов стала задумываться, что-то меня смущает в том что произовшло.
Спасибо заранее.
03.07.2002 15:26:34, Джульетта(ех Юлианна)
Просто я переносила всего 10 дней. То есть вроде бы время еще было. Ну а когда уже положили на стимуляцию, я сама (видно с перепугу ) разродилась :-)) Потом, у меня околоплодные воды смотрели, были прозрачные, КТГ делали..Все было ОК.
Нет..Меня не резали. Акушерка держала промежность руками весь час, чтоб не порвалась. Все-таки получалась одна трещинка. Но небольшая - спокойно сидела, муж пообрабатывал недельку зеленкой.
03.07.2002 15:35:53, Лулу
А-а понятно!! А с акушеркой тебе повезло. А меня как только возникла опасность разрывов порезали на "фашисткий крест"(хотя может так надо было?) Меня 40 минут зашивали, в это время рядом девочка уже родить успела, а врачь все "крестом да гладью вышивает".
Потом месяц с отеками ходила.
03.07.2002 16:45:40, Джульетта(ех Юлианна)
:-((( Ого!! Сочувствую :-(( 03.07.2002 17:22:43, Лулу
а где начало то?:( 03.07.2002 14:04:02, Юлька-зеленая
Начало вчера было
Топик"В этот день год назад"
03.07.2002 14:29:11, Лулу
Классно! Расскажите пожалуйста потом, как отметили День Рождения. 03.07.2002 11:50:37, Lija
Обязательно :-)) 03.07.2002 11:58:56, Лулу
Людк
Ох, Ююююльк, душевно-то как!:))) целуй сладкого мальчика. И вправду время летит незаметно. 03.07.2002 11:44:19, Людк
Mary M.
Я тоже чуть не прослезилась! Здорово!Ещё раз с годом вас! 03.07.2002 11:29:24, Mary M.
Клякса
Как трогательно... С первым Днем Рождения вас!!! Счастья!!! 03.07.2002 11:25:33, Клякса
Я сижу и плачу, у меня почти также.... 03.07.2002 11:09:42, Merlin Monro
Просто супер! Я даже прослезилась! Еще раз поздравляю! 03.07.2002 11:02:05, Танечка
Здорово, Лулу!!! :)))
А твой рассказ есть на Ликаре? :) Приглашаю его разместить в форуме :)
03.07.2002 10:56:04, "Эля Ск
Привет, Эля!!! Я не помню. Если нет, конечно, размещай :-)) 03.07.2002 11:00:05, Лулу
А можно тебя попросить его разместить? :) Полностью :)
И еще, с Днем рождения!!!! :) Еще раз, мы в форуме вас тоже поздравляем!!!
03.07.2002 11:12:14, Эля Ck
Спасибо :-)) А как это сделать? 03.07.2002 11:16:10, Лулу
Ты его размести в раздел "Детская". А я потом его в рассказы о родах размещу сама :). ОК? 03.07.2002 11:18:28, Эля Ck
ОК 03.07.2002 11:23:05, Лулу
Уфф) Дочитала)))))) ЗдОрово)))))
И поздравляем)
03.07.2002 10:53:20, Царевна Будур


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!