Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Прикорм, будь он неладен

Блин, что-то у меня он не вводится. Начала я с овощей. Уже две недели пытаюсь накормить ребенка. Более 50 гр. впихнуть не удается. поначалу вроде как кушает, потом с неохотой, потом вообще отказывается с криком. что делать? может каши попробовать? тогда какие?
по вашему опыту примерно через какое время после начала этого процесса удалось заменит кормление полностью?
на фрукты тоже странно реагирует. куски яблока или груши сосет/гладает с удовольствием (десны чешет). но в пюреобразном виде не ест. и вообще овощное пюре чем можно скрасить, уж больно оно безвкусное.
02.07.2002 18:08:30,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aya&Samurais
Хех, кааак знакомо :). Я так и не смогла старшей ввести, до года. 02.07.2002 20:47:57, Aya&Samurais
Welle
У нас все, кроме кусков игнорируется. Подавай ей взрослую пищу. 02.07.2002 20:45:53, Welle
Maultasch
И что в результате делаете? 02.07.2002 22:53:53, Maultasch
Мы питаемся исключительно кусками - бананы, манго, черника, цуккини, кабачки, яблоки, груши, картшка, хлеб, оладьи. В общем, все, что со стола можно дать, даем. 03.07.2002 00:03:19, Наташа В.
Mary M.
Глеб у меня месяц сидел, как партизан, плотно сжав губы и овощи есть вообще не желал, а в 7 мес. у него неожиданно возрос резко аппетит и стал очень хорошо есть. Прекрасно овощи с мясом ест, но это вам ещё рано. Кашу ел лучше сначала, но только гречку (остальные и сейчас не ест). Не переживай и насильно не пихай. Будет он ещё есть. Нравятся куски фруктов - давай куски. Глеб тоже кусками лучше ест. 02.07.2002 18:44:00, Mary M.
Егорова Юлия
Анна, ну вот ты и появилась, я хотела у тебя узнать про график кормлений, а теперь для нас неактуально - 2 кормления мы уже заменили - обед 12,00 - пюре фруктовое "Хипп" 3 чайн.ложки, каша рисовая "Нестле" - 120-150 мл. и полдник 16,00 - овощи, тоже не больше 50 г. (варю сама: картошка+капуста+морковь+оливк.масло 1 ч.ложка) и доедаем мамой. И попить даю между кормлениями - жара у нас, сок развожу водой 50/50, всего 50 мл в день. 02.07.2002 18:30:10, Егорова Юлия
Maultasch
Вот еще кстати про каши вопросец. Как кашами кормить? Из бутылочки? Мой бутылку (соску) вообще не воспринимает. Не сосет из нее и все тут. Я его даже напоить ничем не могу. Хотела поить водичкой, чаем, компотом. Ничего не пьет, потому что соску не признает. Пробовала поильником, но ему пока сложно.
Каши ложками можно давать?
02.07.2002 18:34:44, Maultasch
Егорова Юлия
Да, отмеряю нужное количество воды бутылкой, выливаю в кружку, добавляю порошок (кашу) - рисовая получается как негустой клей, и полулежа из чайной ложки даю, т.е. он ее как бы пьет, а не ест. И так же сок. 02.07.2002 18:48:21, Егорова Юлия
Natulja
НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ КАШУ ИЗ СОСКИ!!! Она должна пройти первичную обработку слюной! Это важно для пищеварения! Только с ложки.
А водичку и всякие напитки я оччень долгое время давала с тоже с ложки.
02.07.2002 18:45:15, Natulja
Natulja
А у нас перешла на нормальную чашку. 02.07.2002 19:03:06, Natulja
Mary M.
И я - потом стал из поильника пить. 02.07.2002 18:47:02, Mary M.
Natulja
О кашах. Начинать надо или с рисовой, или с кукурузной, или с гречневой, т. к. эти злаки не содержат ГЛЮТЕНА - клейковины (аллерген). С одной ложки, добавляя каждый день ещё по одной ложке. Потом давайте овсянку, манку и всё, что хотите. Далее переходите на смешанные каши и каши с фруктами.
У нас проблем с овощами не было. Были с кашами. Я туда фруктовое пюре подмешивала. А овощи... Ну тыква сладкая, или чуток соли... Правда, я после года стала соль давать. Всё удивлялась, как Никки эти гадостные овощи с таким аппетитом лопает. И ещё, главное - ваше отношение, Ваше лицо, когда Вы даёте пищу. Убеждайте малыша, что это страшно вкусно. ИМХО
02.07.2002 18:16:38, Natulja
Maultasch
Блин, так ведь это страшно сложно, убеждать его в том, что пюре вкусные, когда я знаю обратное. Впрочем, это даже неважно, потому что он во время кормежки на меня крайне редко смотрит. Главное - занять ему руки чем-нибудь, а то он ими ложку хватает.
Каши попробую. У нас тут я правда не встречала гречку однозначно. И вообще тяжело найти кашу без сахара или фруктовых добавок. Впрочем, еще поищу.
02.07.2002 18:20:22, Maultasch
Natulja
У детишек совсем другие вкусовые пристрастия. Попробуйте всё же изобразить на лице радость: "Ах, как вкусно!"
Постарайтесь в инете порыться, найти кашу без сахара. Ну или перемелите крупу в кофемолке. Морока, правда:( Ну или пусть вам из России пришлют. У нас в Канаде гречки тоже нет. Присылали из Питера:)
02.07.2002 18:48:48, Natulja
Егорова Юлия
Каши Хайнц вообще без всего: без сахара, без молока, без красителей, без консервантов, без вкусовых добавок (перепечатала с коробки с овсянкой - мы ее еще не ели) 02.07.2002 18:35:26, Егорова Юлия
Maultasch
Нету у нас Хайнца. У нас вообще нет американских продуктов, как класс отсутсвуют. Есть Хипп, Нестле, несколько местных австрийских или немецких фирм.
Что характерно, вообще отсутсвуют кисломолочные продукты для ползунков, хотя тот же Хипп и Нестле их делают для восточной Европы. Раньше делали и для себя, а теперь почему-то перестали. Минздрав что ли новое положение издал.)))))
02.07.2002 18:41:18, Maultasch
Егорова Юлия
В Австрии есть Минздрав??? :))) Нестле тоже неплохие, мы едим рисовую, но она на молоке и сахара есть немного - но аллергии нет. Опять же у нас ведь только логотип тот же, а фасуют в России-матушке, так что может и содержимое разное, не угадаешь. 02.07.2002 18:51:06, Егорова Юлия
Natulja
Я как-то раз выбирала кашу для дочки во Франции, в супермаркете. Была ужасно зла: сплошные Нестле, куча манки с фруктами, карамелью, ШОКОЛАДОМ для 8 месячных!!!!! или просто с сахаром. А вот простой без всего не нашла:( Но нам уже год был, и ели мы много всего. 02.07.2002 19:06:44, Natulja
Maultasch
Министерство здравоохранения (точнее "здоровья") в Австрии конечно же есть. С нестле и с Хиппом та же петрушка - есть какие угодно каши, с любыми фруктами, сахаром, морковкой, шоколадом и еще черт знает с чем, но простых нет. Может, ну его, кормят же тут деток этими кашами, и ничего страшного вроде не случается. (у меня мешок пробников всяких валяется.) 02.07.2002 19:25:17, Maultasch
Егорова Юлия
Вот хорошо, а у нас пробники не продают, купи коробку за 2$ - он ее есть не станет и ищи кому отдать, или на помойку... 02.07.2002 19:37:07, Егорова Юлия
Mary M.
Ага - у меня таких коробок уже гора - я всё пытаюсь рацион расширить, а деть кроме гречки ничего не ест. 02.07.2002 21:01:29, Mary M.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!