Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленчик-2

Что же это такое???

Не спит моя чертовка по ночам уже месяц почти. Не то, чтобы совсем, а просыпается 2-3 раза и только после сиськи засыпает опять. Раньше, месяцев до 6 вообще не просыпалась, дрыхла с 23-23.30 до 6-7. Как я радовалась. И как я мучаюсь сейчас! Я одна такая или есть еще коллеги по несчастью? Кормлю грудью на ночь.Родствененники в голос утверждают, что это все от недоедания девочкиного. Но вот уже два дня я ее докармливая после 10-минутного сосания сиси еще и кефиром (100 г). Эффект - ноль. Ну что это? Даже давала успопкоительный сироп - пол ложки Эдас 306 - пофигу. Все-равно просыпается. Да, зубов еще нет. Но не может же она из-за них уже есяц пости так плохо спать. Или может. Блин, запуталась. Кто-нить скажет, что с нами? А главное что делать-то? нам пости 7,5. Помогите!!!!!
01.07.2002 20:26:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленчик, это зубы, однозначно! Нам 8 месяцев и 8 зубов, перед каждым зубом такая канетель дней 10, а перед первыми точно больше месяца! Держитесь и это кончится!!! 02.07.2002 16:53:08, Ulichkin
Привет, "коллега"! Мы точно такие же, с тем же самым :))) Да еще и после того, как Анютка ночью проснется ее трудно уложить обратно. Раньше она ела, и при перекладывании в кроватку даже не просыпалась, а теперь мало того, что чаще стала просыпаться, так еще приперекладывании тут же переворачивается, встает на четвереньки, просыпается и противно так орет, и все повторяется по кругу :))). Надеюсь, что это временно. 02.07.2002 11:29:27, Полли
Natulja
Зубы! Вылезет 1я пачка, будет передых до 2й итд...:) 02.07.2002 06:45:52, Natulja
Фиалка
эт зубы у вас... такая же история только нам уже почти 10 и мы ждем третью пару, а с предыдущими так же было почти по месяцу мучались, акак прорежутся, через некоторое время и спим опять отлично, мажьте колгелем, она у кас пустышку сосет? классная метода, как только ночью просыпается и хнычет, мажете пустышку в районе соприкосновения с деснами и в рот...эффект чудесный... нам очень помогало :)) 01.07.2002 23:48:14, Фиалка
Крохотуля
У нас та же беда после 7 мес. началась, раньше 1-2 раза за ночь ела, а теперь может всю ночь грудь не отпускать. Я тое на зубы грешу, но тут обратила внимание что за день грудь тяжелеет, значит молока она мало днем выпивает, ночью видимо отрывается, днем других дел много :)
Тоже вою иногда, но надеюсь дотянуть до осени по меньшей мере, т.к. у нас дисбак и все-таки самочувствие ребенка важнее
01.07.2002 23:06:02, Крохотуля
после полугода многие дети сосут больше по ночам и больше отвлекаются днем, соответственно сосут днем меньше. описанное вами попает в категорию нормального сна. что можно делать? приспособиться кормить так, чтобы ночью как можно меньше или вообще не просыпаться. усиленная "кормежка" на ночь во многих случаях не уменьшает количество ночных кормлений. Дети "запрограмированны" природой на выживание. "Добыча" молока входит в механизмы выживания для детей. Мне кажется, что поэтому и успокоительное лекарство не работает. У Вашего ребенка наверное повышенная "живучесть".:-) Наверное, девочке нужно сейчас больше молока и она его себе добывает по ночам. Совсем не на зло Вам. :-) Такое режим проходит. Это временно. 01.07.2002 22:39:10, Наташа В.
Ленчик-2
Ой, как хорош сказала-то! Прямо точно про моего Настька. Она же Скорпион, а эти живучие, эт-т точно. Ну вот теперь буду себя этим успокаивать и ждать лучших времен. Скорее бы. 01.07.2002 22:42:21, Ленчик-2
deira
и у меня тоже самое начолось - уже два дня - почитал и успокоилась - буду ждать - а что делать??? Терпения нам мамочкам!!!;-))) 02.07.2002 09:34:42, deira
в этот период может ребенок делает себе аванс - сосет больше, чтобы простимулировать бОльшее выделение молока на будущее. вторая причина - действительно зубы лезут 01.07.2002 21:31:05, Шин
Юлёныш
Ну не сказала бы что это несчастье У нас постоянно так было с 3 до 7,5 как раз И ничего Все живы :) Сейчас спит с 9 до 8 утра Просыпается ночью один раз(от того что хочет писать) Плотное кормление на ночь нам тоже ничего не дало в свое время Скоро у вас все наладится 01.07.2002 21:26:01, Юлёныш
Mary M.
Это не называется "не спит", если она сосёт и сразу засыпает. Не спит - это когда орёт по ночам. Мой просыпается через каждые два - три часа, а под утро ещё чаще, но сосёт и засыпает. Поэтому я не страдаю. Могут быть зубы у вас, может быть скачок роста. Но я пробовала на ночь сытнее кормить - спит точно так же. По-моему, это перерасти надо. 01.07.2002 21:00:54, Mary M.
Клякса
Не говори, не спит - 2 раза за ночь ест, мы как и вы через каждые 2 часа, а под утро на груди намертво повисаем, еще и засыпать стали хреново как раз после 7,5 мес., так что у вас-таки курорт! (это я уже автору топика). 01.07.2002 22:00:38, Клякса
Мише почти 8. То же самое. Только разница в том, что у меня раньше не было поводов для радости, поэтому и сейчас переношу молча и стоически. :) 01.07.2002 20:59:30, lenka-penka
Очень похоже на зубы( это я по рассказам других, сами мы еще маааленькие):))) 01.07.2002 20:41:36, Мурлыка
Aya&Samurais
Да нормально, по-моему. Ближе к году есть период, когда чаще ребенок просыпается. У нас за ночь 4-5 раз. 01.07.2002 20:36:39, Aya&Samurais


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!