Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По требованию?

Девочки, опять я о своем... Ну не могу я понять с этим кормлением по требованию. Мне кажется, у меня уже крайность. Даю грудь как запросит. А что такое запросит? Он ж не скажет - кушать хочу. Вот начнет плакать, ручки в ротик сует и даю. А подруга мне сказала тут, что нельзя, что бы перерыв был меньше, чем два часа, а то новое молоко как бы со старым перемешивается и для пищеварения плохо, не успевает переварится. А у нас вот это требование может и через час произойти. Кушает и засыпает. Бужу его, что бы доел, никак, дрыхнет. Через час опять голодный. Все ж уже месяц нам - наверное промежутки увеличится должны, молочко есть, все он не съедает. Чего делать то?
01.07.2002 00:36:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
грудного молока в желудке через 20 минут уже не остается -как я читала, так что через час ребенок вполне может уже быть голодный. 01.07.2002 16:02:24, Пелагея
N a t a l y
Ну если ножки поджимает, то значит животик болит, если ручки в рот - то скорее всего либо покушать, либо пососать, ну либо зубки :-) Но до зубок наверно Вам далеко :-)
Я бы продолжала в том же духе, имхо Вы все правильно делаете! :-)
01.07.2002 11:00:27, N a t a l y
Ох, помню-помню... Кормила и каждый час, и каждые полчаса. Теперь, если честно, жалею. Потому что Егор мучался животиком сильно (ну очень сильно)... Теперь вот думаю, что именно из-за того, что промежутков нормальных не было между кормлениями :( Следующего буду поаккуратней кормить. 01.07.2002 08:52:50, Лорис
тут надо смотреть на состояние СВОЕГО ребенка. если его все устраивает и ничего не беспокоит - отчего бы и не покормить? А вот если как у нас было - колики жуткие (аж педиатры пугались :)), то ИМХО надо побольше промежутки выдерживать, чтоб успевало все перевариваться и чтоб желудок отдыхал. А то мы месяцев до пяти мучились...пока ферментная система нормально не сформировалась. 01.07.2002 09:39:32, Лорис
N a t a l y
Нам даже педиатр говорила, что с грудным молоком - это чепуха насчет перерывов, т.е. если бы это была смесь - то да, надо давать отдыхать желудку, а грудное молоко - оно быстро усваивается :-) 01.07.2002 10:58:35, N a t a l y
Ну, говорить-это одно, а видеть, как твой ребенок орет от боли и понимать, что скорее всего ему было бы лучше, если бы промежутки были побольше между кормлениями - это другое. 01.07.2002 15:21:52, Лорис
N a t a l y
Да, наверно полезно поэкспериментировать в таких случаях :-) 01.07.2002 20:37:21, N a t a l y
Кормление грудью можно назвать idiot-proof (как бы получше перевести на русский? нельзя ошибиться?). Кормите так как Вы считаете нужным и не слушайте подругу. Малыш может хотеть сосать и для молока и для успокоения (но грудь это тоже стимулирует) и еще по миллиону причин. Малыши вообще-то очень умные создания и сосут столько сколько им надо. 01.07.2002 03:10:40, Наташа В.
Homa
Мойе уже 5 мес без недели, но до сих пор та же история. Когда не спит - ест через каждый час.Я и книжек почитала и советов поспрашивала. Про смешивание молока ничего нигде не слышала. Наш Доктор говорит корми по требованию и ни о чем не думай. Ну я и кормлю. Но специально никогда не будила, чтобы она доела. Она пока не наесться - не уснет. Сейчас даже иногда вечером ей одной груди не хватает, вторую даю. Надеюсь когда-нибудь и наши промежутки между кормлениями увеличатся. 01.07.2002 00:46:26, Homa
Света А.
Продолжать в том же духе!!!!!!!!!!!Все вы делаете правильно.Если хочет через каждый час-КОРМИТЕ!!!!!!!!!А на счет перемешивания молока---полная чушь!!! 01.07.2002 00:46:10, Света А.
Eugin
У нас тоже промежутки разные бывают между "требованиями". И полчаса, и час, и два, и три (редко). Я в голову не беру - как хочет есть, так и ест. Мне, конечно, не всегда удобно, но начинать его мучить укачиваниями и другой ерундой, имхо, негуманно. 01.07.2002 00:42:19, Eugin
Тут дело не про мое удобство .. Я всегда пожалста :) Мож у нас пищеварение того, неправильное? 01.07.2002 00:44:58, Танья
Мои оба тоже так ели. Вполне правильное:) 01.07.2002 05:13:18, Пелагея
Homa
Да маленькие Вы еще! Вот и кушаете часто и понемногу. 01.07.2002 00:49:50, Homa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!