Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВСЕМ ВСЕМ SOS

Так уж получилось , что пока я дома один с сынон (ему 12 дней!)
Мамочки помогите ! У меня тут несколько вопросов . Какую смесь лучше давать ? Я пока кормлю нутри соей ,может есть что нибудь лучше ? Сколько раз кормить ? Как только реветь начинает ? Через 3 или 2 часа ( как сказал наш участковый ) или как ? Потом прочитал о коликах Когда они начинаются и как себя проявляют ? Купать еще кипяченой водо или можно уже из под крана ? Гулять можно ? Если да ,то сколько времени ? Какие памрерсы самые хорошие ? Да и еще ,он только спит да ест , а бодрствовать когда ? Если немного почихивает ,врача вызывать или он просто так чихает ?Вроде бы на вид не скажешь ,что болеет . Сколько раз кормить ночью? Давать ли пить воду ? И сколько ?
Ну вроде бы все
23.12.2000 12:12:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу водички...предлагать нужно обязательно, тем более, что малыш питается смесью. Проверяют, хватаетли ему жидкости, так: осторожно пощупать "родничок" на головке. Если малышу мало водички, тамнебольшое углубление, ямочка. В целом, советуют давать до 100 гр воды в день. Кстати, не стоит кормить детку по первому крику. Если кормление грудное, свободное вскармливание только приветствуется. Но смесь - совсем другое дело, лучше выдерживать 2,5-3 часа, чтобы не было такого, что к недопереваренной еще желудком детки порции добавляется новая. Удачи и здоровья детке и тебе. Прими и от меня искреннее восхищение! 24.12.2000 10:13:48, Юляша
ДЕВОЧКИ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ
Надеюсь , что на следующей недели я все таки определюсь с выбором няни . А чере месяца полтора ( я думаю ) и наша мамуля из больницы выйдет . Еще раз спасибо , вы мне очень помогли , если что я вас тут опять вопросами буду мучить .
23.12.2000 19:46:14, Замученного папаши :)
Вика
Да вы просто герой! Купите книгу Серзов "Ваш ребенок" - там почти на все вопросы ответы есть. Она в Инете тоже есть. 23.12.2000 17:25:04, Вика
Lita
НЕ совершайте нашу ошибку - если кормите одной смесью и на нее нет диатеза, то продолжайте ей кормить до упора, а то можете нажить себе аллергию и дсбактериоз "в погоне за лучшим"... Кормите по его желанию (когда начинает плакать) - смесью он может и через 4 часа кормиться. Чихание - это абсолютно нормально - ребенок еще не дышит ртом и таким образом освобождает носик и носоглотку от накопившейся слизи...
Если пупок зажил купайте в обычной водопроводной воде, можно добавлять марганцовку или травки. Памперсы придется подбирать - то, что для одних хорошо, для других - "смерть". Можете смело пробовать Хаггисы, Наннисы, Либеро... На что кошелька хватит. Старайтесь для начала покупать маленькие пачки. Лучше проверять не то, сколько ребенок выдержит в памперсе, а то - протекают ли они "по бортику", не сваливаются, не съезжают ли, удобно ли в них ребенку, насколько мокрая внутренняя поверхность, не сбиваются ли они комом между ножек, мешая малышу...
Бодрствовать он начнет потом, а пока его+ главная работа - спать, есть, набирать рост-вес и приспосабливаться к новой жизни...::)) А пока можете его сонного на ручках поносить-побаюкать...
23.12.2000 15:15:52, Lita
Lita
НЕ совершайте нашу ошибку - если кормите одной смесью и на нее нет диатеза, то продолжайте ей кормить до упора, а то можете нажить себе аллергию и дсбактериоз "в погоне за лучшим"... Кормите по его желанию (когда начинает плакать) - смесью он может и через 4 часа кормиться. Чихание - это абсолютно нормально - ребенок еще не дышит ртом и таким образом освобождает носик и носоглотку от накопившейся слизи...
Если пупок зажил купайте в обычной водопроводной воде, можно добавлять марганцовку или травки. Памперсы придется подбирать - то, что для одних хорошо, для других - "смерть". Можете смело пробовать Хаггисы, Наннисы, Либеро... На что кошелька хватит. Старайтесь для начала покупать маленькие пачки. Лучше проверять не то, сколько ребенок выдержит в памперсе, а то - протекают ли они "по бортику", не сваливаются, не съезжают ли, удобно ли в них ребенку, насколько мокрая внутренняя поверхность, не сбиваются ли они комом между ножек, мешая малышу...
Бодрствовать он начнет потом, а пока его+ главная работа - спать, есть, набирать рост-вес и приспосабливаться к новой жизни...::)) А пока можете его сонного на ручках поносить-побаюкать...
23.12.2000 15:15:25, Lita
Девочки ответили уже на все возможные и невозможные вопросы. :)
Мне осталось только выразить свое восхищение Вами и пожелать, чтоб все у Вас получилось и было хорошо! :))
И не стесняйтесь, спрашивайте всё, что только будет смущать или беспокоить. Поможем всем миром! :))
23.12.2000 15:15:24, Рыженький
Бедненький.... :-))
На счет воды. Воду давайте обязательно, т.к. он на искуственном вскармливании. Можно купить воду специальную детскую
( Тип Топ, Винни и т.д.). Это когда на грудном не дают воду, хотя я немного и на грудном давала, когда жарко было или после купания.
Насчет памперсов: лучше Хаггис - тот который в желто- фиолетовой упаковке.
Вроде остальное девченки уже посоветовали.
Удачи!!!
23.12.2000 15:07:54, Инга
Гала Колонцова
О питье. Если у вас ребенок не перекутан (то есть не красный и не мокрый) и в комнате около 20-21 гр, то поить дополнительно не надо. И еще: если малыш поел, преположим, час назад, а канючит (ножками не дергает - не колики, спать не хочет), то, весьма вероятно, он просит именно пить. Если колики, то маленький будет очень характерно дрыгать лапами - прижимать к себе и с силой отталкивать. Попробуйте сделать легкий массажик живота по часовой стрелке и одновременно посгибать ножки, прижимая их к животику. Нам помогало, Максимище такой пропук потом устраивал :) Гулять мы начали только с трех недель, до этого клали спать на пару часов на стекленную лоджию. Купать начали дней с 15 сразу в воде из крана без травы и марганца (у меня просто сил не было раньше), и никто от грязи не умер :) 23.12.2000 14:08:32, Гала Колонцова
Уважаемый папа!
Смесь давайте только ту,что врач прописал.Если вы кормите Нутри-соей,то у ребенка наверное аллергия на молоко.НЕ МЕНЯЙТЕ смесь на молочную,можно поменть на такую-же из сои.
Кормите через три часа,это нормально.
А если начнуться газики,то самый лучший способ(проверен на моей дочери) это газоотводная трубочка,если нету , то на первое время подойдет градусник или пипеточка.
Если пуповинка зажила,то вода из под крана сойдет вместе с марганцовкой.Обязательно гуляйте(если не болеете),только подальше от выхлопных газов.
Памперсы только дышащие.
Насчет воды не знаю(сама кормила грудью,воду не давала).
Вы вообще врача почаще вызывайте,насчет чихов и т.п. А вдруг аллергия на пыль или другое,поэтому и чихает.
Я желаю вам справиться с нелегкими но приятными обязанностями.
23.12.2000 13:32:22, Вика
kukusya
Кормить - когда увидите, что сисю начинает искать. Я обычно хорошо мою палец и подношу его ко рту. Если "нападает" на него, значит кормлю. Кормите, как только захочет есть. Будет речеть, возьмите на ручки. Может ему просто лежать не хочется.
Купать можно не в кипяченной, только добавте марганцовку или заварите череду.
Гулять каждый день минут 15 вам хватит. Сейчас холодно, накройте уголком от одеяла, чтобы он не дышал холодным воздухом в открытую.
Памперсы Хаггис Air Dry
Он сам решит когда ему бодрствовать. Наверное, он еще слишком маленький, что много "гулять"
Чихать может просто так. Если вы видите, что он ведет себчя так же, как обычно - ничего страшного. Проверяйте, чтобы не были холодными носик и ножки. Ножки всегда держите в тепле.
Насчет воды не знаю, не советовала бы.
Если что, обращайтесь еще. Мы все поможем.
23.12.2000 13:08:21, kukusya
постараюсь помочь , чем могу.
1).Купание. Можно купать в обычной воде, если пупок зажил.
2).Гуляние. Уже можно гулять.Если оденете уголок(простыня такая с вышивкой по уголку), то можно и подольше. Мы осенью в 6 дней гуляли 2 часа.
3)Колики. Выглядит это так- ребенок краснеет как рак, с силой подгибает ножки и сгибает ручки,иногда выпускает газы. И все это - спазматически. Видно, что его на какое-то мгновенье отпускает, и снова все повторяется. Самое лучшее , что можно сделать - прижать его стоймя к своей груди. Не бойтесь избаловать - в таком возрасте это невозможно. Наоборот, в ы дадите ему понять, что любите его, что вы рядом , когда ему плохо.
4)Они действительно в таком возрасте только едят, да спят. На бодрствование уходит минимум времени. возможно, он бодрствует, когда вас нет рядом, вот вы и не замечаете. :))
5)Кормить - по требованию. Иногда он и правду голоден, а иногда дитю просто надо удовлетворить свой сосательный рефлекс - тогда может попробовть соску (моя, правда, соску сразу выплюнула - это у нас наследственное)
6)Памперсы мне лично больше всего нравятся Хаггис и Либеро.
7)Ничего не могу сказать про смеси и воду - кормлю грудью.

Удачи вам! Не падайте духом! Вы- молодец!!
23.12.2000 13:04:42, одинокая мама
Помогу, чем смогу.
Насчет смесей ничего не скажу - не пользовались. Далее. Кормить через 2 часа можно, если не просит, то и попозже, если раньше просит, то сначала можно попробовать другие методы (проверить памперс, оценить не холодно/не жарко, покачать, водичку предложить, если не хочет - не надо, мы до года воды вообще не пробовали, но с икусственным питанием считается вода нужна), если все равно плачет - покормить.
Для колик рановато, но, принципиально они обычно проявляются плачем к вечеру, примерно в одно и тоже время, можно сделать массаж животика (попросите мед.сестру, она покажет), ножки поприжимать к животику, покачать, подержать столбиком.
Гулять можно, оденьте потеплее и сначала минут 15, постепенно увеличивая время прогулки. (Вариант одежды: тонкая распашонка+памперс+ползунки+чепчик, шерстяная кофточка со штанишками или комбинезончик+шерстяная шапочка, пеленка + одеяло или конверт зимний, в коляску под низ одеялко или матрасик).
Купать можно не кипяченой уже, если пупочек не очень хороший, можно добавить несколько гранул марганцовки.
Памперсы нам в новорожденном возрасте лучше всех подходили "Pampers Baby Dry".
Сейчас ребенок должен есть и спать, никаких бодрствований ему не положено. Радуйтесь пока.
Чихает, скорее всего, потому что у Вас воздух сухой. Делайте почаще (насколько это возможно в Вашем положении) влажную уборку, повесьте на батарею мокрое большое полотенце, меняйте по мере высыхания. Чистьте носик турунточками (из ваты жгутики скручиваете, в масло окунаете вазелиновое или др.).
Ночью кормить также как днем. Воды периодически предлагайте, но не настаивайте.
Удачи Вам!
23.12.2000 13:01:31, anuta
Попытаюсь ответить на часть вопросов.
1). Колики. Ребенок краснеет, с силой поджимает ноги и сгибает руки, иногда выпускает газы. И все это - спазматически - то есть , то он затихает. Самое лучшее, что можно сделать - прижать его стоймя к своей груди. Не бойтесь избаловать - в таком возрасте их невозможно избаловать, наоборот, им очень нужно знать , что родители рядом.
2)Купание. Если пупочек зажил, то можно из под крана. Если опасаетесь, то добавьте немного марганцовки.
3)Гуляние. Гулять можно. Если с уголком(такая простынка с вышивкой - ей лицо закрывают), то можно и подольше. Мы первый раз гуляли в 6 дней 2 часа! Но это было осенью, когда было тепло.
4)Кормление. Сейчас практикуют кормление по требованию. Как захочет, так и кормим. Впрочем, малыш и сам знает сколько ему надо - если он не голоден то и не возьмет бутылочку. А иногда ему просто надо пососать что-нибудь. Попробуйте дать соску.
5)Чихание. Он просто так чихает - они так себе носики прочищают. Правда, если очень уж часто, то лучше проконсультироваться с врачом.
6)Ночью кормить столько же , скольтко и днем - в смысле, по требованию.
7)В таком возрасте они действитешльно только спят и едят. На бодрствование уходит ОЧЕНЬ мало времени. Возможно, он бодрствует тогда, когда вы не видите.
8)Памперсы мне лично больше всего нравятся Хаггис и Либеро.
9)Про кормление смесью ничего не знаю, т.к. кормлю грудью. Может другие девочки чего посоветуют. И про воду - то же.

Не падайте духом! Вы молодец!
23.12.2000 12:53:34, одинокая мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!