Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опрелости - чем лечить?

тьфу три раза - проблема не у нас.На даче, кроме Саши, есть еще девчушка Настя - 10 месяцев ей.И вот, вчера появились жуткие опрелости..я сама не видела - мне по телефону няня сказала.Так вот - чем спасаться?? Никогда раньше этого не было.Пользуемся как правило Бепантеном.А тут няня решила использовать некую мазь с календулой ..это действительно помогает или мне чего другое посмотреть? Удивляет то, что дети почти все время в трусиках..без памперсов..Хотя памперсы у Насти, конечно, не ах..не дышашие, то есть..а какает она часто (но не понос ) - реакция на воду, что ли..И еще - не может это быть аллергия? потому что Насте стали давать молоко , купленное у бабулек на станции (я не понимаю зачем, но это их дело), хотя настя на грудном (плюс разумные для ее возраста прикормы)..
27.06.2002 12:03:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТАКСА
Мы ТАКИЕ (!!!!) опрелые болячки (именно болячки) от какашек вылечили ДИСЕТИНОМ, караул!!! Ничего не помогало, денег на ср-ва извела кучу, а с деситином за 2 ночи все прошло. 27.06.2002 17:13:12, ТАКСА
вишня
Бепантен помог. 27.06.2002 13:48:52, вишня
Цинк Олив Лосьон - лучше, я пока ничего не видела! 27.06.2002 13:12:25, Xena
После каждого покака сажать в тазик с ромашкой.
А может , у девочки молочница?
Откуда взяться опрелостям, если без памперсов гуляет???
27.06.2002 13:10:41, ЕгорОля
не знаю..иногда памперсы все-же надеваются..какает она часто - после каждого приема пищи...может, от этого..но там и няня, и мама Настина - профессинальные медсестры..наверное, смогут отличить опрелость от молочницы.. 27.06.2002 13:17:14, Евра
Inga
ОФФ: Свет, сорьки, если есть секунда - напиши еще разочек поподробнее, где вас искать в Лосево - а то у меня топографический кретинизм появился - все время путаюсь в дорогах :-(( Очень хотим до вас доехать на часик хотя бы - на Сашку посмотреть :-)) Тханкс! 27.06.2002 12:55:14, Inga
это совсем недалеко от моста (авто) через Вуоксу..по-моему, второй поворот налево.Первый поворот - на Лосевский пансионат, а дальше - уже наш...там ддоезжаешь до базы от завода Карла Маркса, въезжаешь в базу, и там попрямой - буквально пару минут, до магазина.За магазином можно машину оставить,там асфальтовая площадка, и дом наш напротив...переходишь канавку- и мы :)) 27.06.2002 13:02:19, Евра
Eugin
Мазь с каледулой - очень хорошо. Еще хорошо бы ее часто покупать в календуле, ромашке или березовом листе (можно попу мыть этими травками). Мазать еще хорошо мазью арники. Проходит быстро. 27.06.2002 12:46:03, Eugin
Inga
Света, у нас была эта гадость - именно от стула, когда Зюзик почему-то стал очень часто какать (5 раз в день), попа не выдержала. Моя мама мазала простым детским кремом (он по-моему тоже с календулой и еще чем-то там), нашего производства (так и написано "Детский крем"), прошло все без следа за 2 дня. Это при памперсах, так как как раз было холодно - боялись много голышом держать. 27.06.2002 12:43:35, Inga
слушай, а , может, дать ей этот ХИПП отвар?? ну, морковно-рисовый?? чтобы немного скрепило?? Морковный сок ей мама и так дает... 27.06.2002 12:55:48, Евра
Inga
Ты знаешь, честно говоря нам все эти ХИППовские штучки были как слону дробина.... И потом - боюсь я - не перевести бы нормальный стул в запор. Я бы посоветовала все-таки кожу полечить, если стул нормальной консистенции. 27.06.2002 13:07:37, Inga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!